Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОДОЛЕЙ. Водолей – совсем неконфликтный и доброжелательный знак






Водолей – совсем неконфликтный и доброжелательный знак. Миролюбивый и гуманный Водолей никогда не будет источником ссор и недоразумений. Этот постоянный знак довольно независим и решителен, упрям и эксцентричен порой.

Это очень сочувствующий знак. Он способен любить всем своим естеством, готов радоваться жизни каждую секунду и радовать других, во что бы то ни стало.

Водолей – это ангел и дьявол в одном лице. В нём присутствует вечное противоречие. То его рассудок противоречит инстинкту и его эмоциям и чувствам, то, напротив, эмоциональное побеждает и ведёт вперёд Водолея. В такие моменты он теряется в себе и своих мыслях, не в силах разобраться в том, что с ними происходит. Даже если Водолею пытаются помочь, он уверен, что его никто не понимает и никогда не поймёт. Да и сами себе они часто чужаки, поскольку не могут обладать своими собственными эмоциями и разгадать загадку своей души.

Водолей далеко не зануда и не сноб. Он всегда может отличить фальшивую лесть и дешёвое подражание от настоящего и неподдельного.

Общаясь с другими людьми, Волей черпает уверенность в самом себе. Хоть порой и в душе он бывает одинок, наяву он всегда окружён людьми. Его интересы и желания относятся скорее к духовному началу. Поэтому он предпочитает взамен пустой болтовне глубокое духовное общение.

Водолей любит комфорт и материальные блага, однако, он совсем не жадный и не скупой человек. Он стремится к власти, достойному положению в обществе и особому престижу.

Водолей достаточно любопытен. Его привлекает всё новое, и он увлекается этим на все сто процентов, пока ему окончательно это «что-то» не надоест. Однако он редко бросается во что-то с головой, поскольку привык играть роль больше наблюдателя, нежели действовать самому. Он привык лить воду, но не пить её.

Водолеи вполне могут быть тонкими и нежными, щедрыми душой и добрыми сердцем. Они не знают ненависти. Они достаточно вежливы и доверчивы, порой даже чересчур. Но если им начинают указывать, что им делать, или что ещё хуже, приказывают и стараются взять власть над ними, Водолеи становятся неосмотрительными и недоброжелательными по отношению к таким людям.

Водолей – это добрый и мягкий знак. Он не способен оставить без внимания человека, который нуждается в помощи. Водолей также хороший советчик. Он довольно скромен, чтобы выбиваться в лидеры в дружбе, да и не стремится к этому, поскольку очень ценит её. Водолей правит домом дружбы, что лишний раз доказывает его трепетное и преданное отношение к товариществу и любви.

Слабая сторона Водолея – это его постоянное стремление занять видное положение в обществе, а также требование от окружающих его людей какой-то особенной добродетели по отношению к нему самому. Водолею стоит отказаться от таких привычек, чтобы идти дальше и стремиться к лучшему будущему.

Что касается эмоциональной стороны, то тут Водолеи открываются с особой опаской. Водолей достаточно чувствителен. Он любит мечтать и играть с собственным воображением. Именно поэтому Водолей склонен рисовать образ своего избранника в розовой дымке, то есть идеализировать его, что ведёт зачастую больше к разочарованию, нежели к любви и отношениям. Он может быть пылким и страстным, но эти чувства никогда не возьмут власть над Водолеем, не одолеют его душу и сердце. Их нельзя стараться приковать наручниками любви, поскольку, чувствуя себя «птицей в клетке», они будут уже думать в первую очередь не о светлых отношениях, а о светлом освобождении от них.

Основные принципы Водолея:

Как скучно быть похожим на других.

Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу.

Предрассудки - удел дураков.

Будущее просто обязано быть прекрасным.

Трудно быть ангелом, но надо.

Доброе намеренье важнее добрых дел.

Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях.

Сначала друзья, а потом уж семья, если, конечно, останется время.

Нет меня добрее, нет меня бодрее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.