Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продление времени семяизвержения.






Один из текстов Дао гласит: «Чтобы овладеть тайнами сексуального общения, нужно уметь долго заниматься сексом». Как в Китае, так и в Индии умение удовлетворить женщину стояло в одном ряду с умением драться на мечах, считать, писать и сочинять стихи.

Можно говорить о том, что на протяжении многих веков длительность полового акта была одним из показателей мужской потенции, что приводило и приводит к невротизации как мужчины, так и женщины.

Однако для воспитанного мужчины Востока выход мог быть найден в системе регуляции частоты семяизвержения, как возможной причины потери «жизненной энергии». Поэтому не только при данной близости эякуляция откладывалась как можно дальше, но и вообще могла отсутствовать на протяжении ближайших 3-5-10 сношений.

Сам по себе запрет на семяизвержение во многих случаях позволяет мужчине обосновано иметь слабую эрекцию во время близости. Во всяком случае, врач опосредует вышеизложенное положение, настаивая на том, что эрекция должна быть, как минимум, на уровне тумесценции, но не обязана быть стопроцентной.

1. Для замедления семяизвержения мужчине предлагается проводить упражнения, направленные на гармонизацию «потоков энергии». Стоя в обнаженном виде, он левой рукой подхватывает мошонку и чуть-чуть ее приподнимает. Правой рукой мужчина совершает 100-300 круговых движений по животу по часовой стрелке. Повторять упражнение 2 раза в день в течение не менее месяца. Когда рука идет снизу вверх и вправо, мужчина напрягает промежность и втягивает задний проход. Когда рука идет влево и вниз – расслабляет эти мышцы и чуть-чуть потуживается, чтобы они слегка выпячивались. Перед началом упражнения нужно сильно и быстро потереть ладони друг о друга, чтобы они стали горячими.

Гармонизация «потоков энергии» приводит к уравновешиванию эрекции и семяизвержения, замедлению эякуляции – если это не зависит от чрезмерно активных ласк партнерши.

Врач может использовать опосредование этого упражнения для повышения уверенности в себе у пациента. Регулярные занятия, использование древней методики просто обязаны привести к улучшению состояния мужчины.

2. Для замедления семяизвержения во время сношения, используют вариант акупрессуры – воздействие на точку «миллион золотых монет»: мужчина располагает указательный, средний и безымянный пальцы в промежности, вдоль уретры. При этом указательный палец лежит под самой мошонкой, безымянный перед самым анусом, а средний естественным образом укладывается в самой середине промежности. Это и есть искомая точка. Подтянув к ней указательный и безымянный пальцы, мужчина крепко фиксирует ими уретру, а средним прижимает ее и удерживает. Уретра может выскальзывать из-под пальцев, поэтому сначала необходимо потренироваться в одиночестве.

При сношении, когда возбуждение становится достаточно сильным (но не доходит до «точки, откуда нет возврата»), мужчина прикасается к промежности и прижимает необходимую точку. Удерживать ее нужно до тех пор, пока возбуждение ни снизится примерно вполовину. Искусство состоит в том, чтобы правильно уловить момент нажатия и время удержания. Женщина может прижимать ту же точку по сигналу партнера, причем, причем мужчина может даже не прекращать фрикции.

Эта методика широко известна по ссылкам на популяризатора йоги Мантека Чиа. Но врач может усилить психотерапевтическое опосредование, указав на комплексный подход к проблеме остановки семяизвержения: описанная выше гимнастика, приведенные ниже самостоятельные упражнения, а также парная медитация.

3. При высоком уровне возбуждения мужчина останавливает фрикции, сжимает промежность, анус и ягодицы, частично выходит из женщины и мысленно, с усилием тянет вверх из головки лингама (пениса) «энергию», которая там скопилась перед эякуляцией. Мужчина представляет себе движение «энергии» вверх по позвоночнику. Для усиления внутреннего представления, мужчина может сильно сжать зубы. Если «энергия» будет скапливаться в области груди, ее направляют в партнершу – это обмен «энергией» на уровне сердечного центра, обмен любовью.

Отвлечение внимания мужчины способствует снижению возбуждения, а необходимость выполнения определенной последовательности движений придает рекомендации особую убедительность.

4. Для контроля эякуляции можно использовать и позы классической йоги. Известная в йоге поза кузнечика (Шалабхасана).

 

Сама поза выглядит так: мужчина лежит на животе, руки выпрямлены и сцеплены под животом. Затем он прогибается в пояснице и поднимает вверх прямые ноги – как можно выше, и удерживает столько, сколько сможет. Во время соития для осуществления позы, мужчина, не выходя из партнерши, опирается на предплечья и закидывает ноги вверх. Примерно через 15-30 секунд его возбуждение снижается достаточно для того, чтобы можно было продолжать общение. Женщина может подставить под его бедра свои колени, чтобы мужчине было легче удерживать позу. Шалабхасану можно практиковать в любой позе близости.

Снижению возбуждения и отодвиганию семяизвержения способствуют отслеживание приближения эякуляции в сочетании с активным физическим поведением. В то же время, привлечение к действию партнерши может консолидировать пару.

5. В основе данного метода лежит контроль дыхания. При фрикциях естественное сочетание дыхания и движений – движение вперед сопровождается выдохом, движение назад - вдохом. Это, казалось бы, естественное сочетание физической нагрузки и дыхания. Например, так же мы дышим, когда рубим дрова, наносим любой другой удар. Но во время фрикций, кроме чисто физического движения, мужчина через свое дыхание передает и свою энергию, отдает ее женщине, теряет ее. Такое поведение быстро приводит к семяизвержению.

Для осуществления способа необходимо изменить фазу дыхания: движение вперед со ВДОХОМ, движение назад с ВЫДОХОМ. При таком сочетании мужчина удерживает энергию, а потому его возбуждение нарастает медленнее, семяизвержение отодвигается. Отработка способа происходит в процессе интимной жизни и становится достаточно привычным через 8-10 сношений. Преимуществом данного способа является возможность применения без прекращения фрикций, изменения позы и др.

Изменение фазы дыхания служит для отвлечения внимания от нарастающего возбуждения. Кроме того, мужчина чувствует себя свободным в использовании метода, поскольку он не требует участия партнерши.

 

Китайская техника контроля эякуляции несколько отличается от описанных.

Сношение начинается с введения лингама на небольшую глубину, затем мужчина замирает на 30 глубоких вдохов. Фрикции совершаются по алгоритму: одна глубокое - три неглубоких, и повторяется примерно 81 раз. Глаза мужчины закрыты, дыхание только носом, размеренно и спокойно. Ускорение дыхания приводит к потере контроля над эякуляцией. Не следует точно считать удары, правильный ритм вырабатывается постепенно.

Примерно через 6-8 сношений с чередованием 1-3 мужчина переходит к ритму одна неглубокая – пять глубоких фрикций, всего 81 раз. Затем – ритм одна неглубокая – девять глубоких фрикций. Основное требование – умение несколько снижать возбуждение и эрекцию после 81 повторов.

Сами фрикции совершаются осторожно и небыстро. При приближении эякуляции мужчина выводит лингам из йони, оставляя внутри только головку. Делает глубокий вдох через нос и концентрируется на ощущениях. Сжимает руки в кулаки, а пальцами ног впивается в постель, словно стараясь продвинуться вперед (при этом внутренне создается образ «высасывания энергии из земли» через ноги). Зубы сильно сжимаются, язык прижимается к небу, подбородок подается назад (голубиное движение), напрягается задняя часть шеи и мышцы спины. При этом производятся сильные и быстрые сжатия промежности и ягодиц. Проведение всего комплекса движений одновременно снижает уровень возбуждения и предотвращает семяизвержение.

Мысленно мужчина представляет вытягивание «энергии» из лингама вверх по позвоночнику до макушки, а затем спускает ее передней поверхности тела к области ниже пупка (нижний дан-тянь).

Весь комплекс настолько сложен, что эффективно отвлекает мужчину от нарастающего возбуждения, что способствует продлению времени акта.

Точки акупрессуры, которые рекомендовали китайские врачи:

1. Указательным и средним пальцем левой руки сильно надавливать на точку, расположенную на 2 см выше правого соска. Затем сделать вдох, стиснуть зубы, задержать дыхание на 20 секунд.

2. Средним пальцем совершить 27-81 круговое движение с одновременным погружением внутрь точки «миллион золотых монет».

3. Средним пальцем совершить 27-81 круговое движение на точке, расположенной на макушке.

4. Средним пальцем совершить 27-81 круговое движение с погружением внутрь точки, расположенной между копчиком и анусом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.