Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти верного спутника.






Зная имя, отчество и время рождения человека, ставшего для вас близким, вы можете прогнозировать судьбу вашего будущего союза.

Многолетние наблюдения и проведенные мной исследования позволили установить, что самые удачные браки — это те, в которых один из партнеров родился летом. Но только один! Если оба появились на свет летом, союз этот непрочен, а каждый четвертый такой брак — трудный! То же самое касается и супругов, родившихся весной или осенью (почти половина браков кончается разводом, а четвертая часть складывается очень нелегко), но особенно родившихся зимой. Кроме того, браки часто бывают неудачными, если один супруг родился весной, а другой — осенью. Отчего так получается? Вспомните особенности тех, кто родился зимой. Это люди импульсивные, упрямые, резкие в своих действиях. Когда сходятся два таких характера, непременно начинаются ссоры по пустякам, а этих пустяков так много в жизни! Например, ничего хорошего не ожидает супругов Николая Дмитриевича, родившего в январе, и Ольгу Игоревну, появившуюся на свет в феврале. Николай Дмитриевич ревнив, эгоистичен, упрям и хитер, а Ольга Игоревна вряд ли готова пойти на уступки. У нее сложный характер, она тоже ревнива, упряма и ворчлива. Почему же родившиеся осенью не могут сосуществовать мирно, сохраняя любовь и преданность друг другу? Ведь мы уже говорили, что они обладают устойчивым, легким и уживчивым характером. Все так, но с тем небольшим добавлением, что люди эти к тому же принципиальны, педантичны. А совместная жизнь двух педантов не менее тяжела, чем двух ревнивцев. Плохо уживаются под одной крышей и люди, рожденные весной. К примеру, Виктор Дмитриевич, родившийся в марте, упрямый, легкоранимый, расположенный к алкоголю, полюбил Аллу Дмитриевну, рожденную в апреле, ревнивую, противоречивую, сложную в общении. Ей трудно угодить, она все делает по-своему. Скорее всего, такая семья распадется.

Люди, родившиеся летом, — добрые, жертвенные, широкие натуры. Но вместе им не ужиться. Гораздо лучше сходятся пары, если один из супругов родился зимой, другой или другая — летом. Противоположности легче сходятся.

Если оценить степень прочности брака по пятибалльной системе, полученные мною данные можно представить в виде следующей таблицы:

 

Время рождения Время рождения супруга\ супруги

Зима Весна Лето Осень

Зима 1 3 5 3

Весна 3 2 5 3

Лето 5 5 4 5

Осень 3 3 5 2


Следует заметить, что приведенные баллы отражают лишь

Общую тенденцию

поведения супругов в браке. Как же сложится






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.