Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок Водолей

 

 

Период рождения водолеев – с 21 января по 20 февраля.

Воздух – это стихия всех водолеев. Сатурн – их планета покровитель. Любимые цвета водолеев – синий и белый. Камни-обереги – гранат и циркон.

Главной чертой характера водолеев является стремление в любом вопросе найти его истинное решение.

Дети-водолеи очень интересные в детстве. Они очень общительны, оригинальны, в тоже время любят независимость, справедливость, проявляют гуманные черты характера и упорны в поисках истины в любых вопросах.

В тоже время водолеи часто бывают эгоистами, хоть и общительны, но иногда излишне болтливы и не тактичны, любят подчеркнуть свою индивидуальность, в дружбе могут проявить безответственность.

Дети-водолеи имеют много сходства в характере с детьми, родившимися под знаком Близнеца. Водолеи, как и близнецы, легко обучаемые дети. Они незаметно для окружающих познают мир, легко запоминая различные факты и информацию. Дети любят активно развиваться, и их ум нуждается в интеллектуальной ежедневной пище. Дети-водолеи не любят решать возникающие проблемы известными способами, они пытаются найти свои оригинальные методы решения проблемы. Проторенные дороги существуют не для их характеров.

Обычно ребенок-водолей учится без проблем, но родители должны знать его такую особенность, как желание заниматься в одиночестве. Они любят, что бы им никто не мешал. По складу ума водолеи больше склонны к гуманитарным наукам, чем к точным наукам. Дети-водолеи любят искусство, они хорошо рисуют, охотно занимаются в музыкальных студиях.

В детстве водолеи могут быть иногда слишком робкими, но со временем эта черта характера стирается, и они становятся общительными взрослыми людьми.

Родители должны уделять внимание физическому развитию ребенка, потому что сами дети равнодушно относятся к спорту. Они должны больше проводить время на свежем воздухе, играя в подвижные игры, кататься на лыжах, коньках, санках. Компьютерные игры, длительный просмотр телевизионных передач могут плохо сказаться на здоровье.

Дети-водолеи, в отличие от других детей, равнодушно относятся к сказкам, не интересуются традициями и не поддерживают их.

Жизнеспособность ребенка-водолея умеренная. Наиболее часто у детей бывает малокровие, анемия, различные пищевые отравления, варикоз нижних конечностей и заболевания нервного характера.

Дети очень чувствительны к семейному микроклимату и ссоры между взрослыми членами семьи негативно действуют на их нервную систему. Сбои в работе нервной системы могут привести к головным болям, бессоннице, к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Переходный возраст бывает очень сложным у водолеев. Одни начинают оригинальничать в одежде, другие начинают странно себя вести. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Дети- водолеи любят шокировать окружающих своим поведением. Родители должны тактично сделать замечание, и оно обязательно будет услышано. Они прислушиваются к мнению любимых людей.

Друзей у водолеев обычно предостаточно. К ним тянутся сверстники, потому что с ними интересно общаться.

Ребенку - водолею противопоказано жить в нервной обстановке. Если он упрямится и не идет на контакт, не стоит ссориться с ним, лучше оставить его на некоторое время в покое.

Родители должны помнить, что свежий воздух, особенно горный, необходим вашему ребенку. Желательно, что бы у него была своя комната, где можно уединиться и побыть одному. Необходимо следить за питанием и главное, чтобы не было недостатка в витаминах и минералах. В таком случае вырастет замечательный взрослый водолей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теледидар. | Проблемы институционализации образования в области социальной работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.