Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек потерял ориентиры движения вперед.






Невежественный человек до сих пор не может ответить на некоторые простые философские вопросы бытия и жития.

Все понятия и их определения условно –относительные и не отражают внутренней сути понятий и определений.

Всё, есть только то, что так названо и определено.

Все понятия вещественной формы можно лицезреть, пощупать и потрогать, но всё равно истинно определить не получится, потому что много условностей, которые являются относительными в отношении друг друга.

Есть невещественные формы, которые тоже как –то определены, такие как любовь, счастье, дружба, справедливость, тишина, вечность, абсолют, красота, идеал, совершенство и т.д.

Все вещественные и невещественные формы каждый человек с высокой степенью своего невежества определяет для себя сам, делая вольные определения, часто исходя из своего личного чувственного опыта жизни.

Для многих землян все понятия уже определены и большинство даже не думает о том, что и как надо определить и пользуется разного рода словарями.

Так что и в этом отношении человек уже не думает и ничего не определяет. За него уже всё определено и ему это определение навязано.

Т.к. невежественный человек пытается жить только своим опытом и не хочет думать, то ничему не учится и постоянно наступает на одни и те же грабли, совершая одни и те же ошибки.

Он постоянно совершает повторы одного и того же, как прозомбированный. Ходит по одному и тому же кругу своих проб и ошибок, думая, что на этот раз будет лучше.

Для того, чтобы выйти из этого замкнутого круга, надо проснуться от спячки, пробудиться для движения вперед, а не по кругу.

Невежественный человек всегда считает, что много знает и не хочет учиться на чужих ошибках. Он постоянно пытается прочувствовать всё сам, испытать на своей,, шкуре,,. Ему это удается, но его страдания от этого только множатся.

Незнание абсолютной истины не освобождает человека от ответственности, а приносит новые испытания. Вообще, от ответственности ни чего не освобождает, кроме самой ответственности.

Жить со –знанием истины, значит, получать от жизни истинное наслаждение, вечное блаженство от ощущения, что Я-ЕСМЬ такой, какой есть, что Я, как человек стал причиной всех причин, пупом земли, центром вселенной, что Я-Бог, создавший себя и свои миры.

Человек становится истинным Величием самого себя, Великой Личностью, абсолютно пробужденной самостью, всесторонней самодостаточностью.

Пришло время делать человека таковым.

Человек получит новые программные установки на духовное эволюционное развитие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.