Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биг Будда.






День 1.

Как добраться: По желтой ветке метро едете до конечной станции Tung Chung. Выход к фуникулеру обозначен буквой " В". По указателям идете метров 100 после чего вас ожидают две очереди: за билетами и на сам фуникулер. Первая движется довольно быстро, во второй можно проторчать минут 20.
Время работы фуникулера:
Будни - с 10.00 до 18.00
Выходные и праздники - с 9.00 до 18.30
Я заранее решил обратно ехать на автобусе, если вы решите также, не забудьте при покупке билета сказать фразу " Oneway", иначе вам продадут билет в обе стороны.
Еще одна деталь, на фуникулере два вида кабинок " Standard cabin" и " Crystal Cabin". Crystal с прозрачным полом, соответственно стоит немного дороже. Время в пути 25 мин.

Вопрос посещения канатной дороги и плато прорабатывали ещё дома. На сайте Ngong Ping 360 https://www.np360.com.hk/html/eng/visito....asp? id=75 получили 10% скидку на «one way crystal cabin and one way standard cabin», распечатанный купон предъявили в кассе.
В этом комплексе есть два шоу - Walking with Buddha и Monkey's Tale Theatre, билеты на них можно купить в кассе фуникулера или сразу на месте. Я на них не ходил, т.к. не раз уже видел подобное.
Обратно, как я уже говорил, автобус №23. Ходит он с интервалом примерно 30 мин. и идет обратно на станцию Tung Chung. Время в пути 30 мин.
Расписание автобуса №23
Что еще можно сказать про Будду? Находится недалеко от аэропорта и есть автобус S1 аэропорт - Tung Chung.
Когда приедете к станции, по пути к метро вы пройдете через арку. Внутри нее справа есть вывеска " фудрепублик" - это целый этаж едален, где представлены разные кухни мира. (цены демократичные). Так что если проголодались - смело заходите в лифт, расположенный в арке и поднимайтесь на второй этаж.

Времени на Будде (без дороги) у меня ушло 1.5 часа.

Цены:

Билет на фуникулер Crystal Cabin:
в одну сторону 109НК взрослый, 73НК детский.
в обе стороны 157НК взрослый, 104НК детский.
полный билет (включая Walking with Buddha и Monkey's Tale Theatre) 219НК взрослый, 136НК детский.
Автобус 17, 2НК
Метро туда-обратно 27НК

 

 

Монастырь По Линь. Рядом с ним расположен Биг Будда






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.