Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы законов инвестирования






О чем пойдет речь в сегодняшней статье

В любом деле, в любой области знаний существуют основы. Если вы хотите стать врачом, вам необходимо начать с изучения физиологии человека. Если вы хотите стать, юристом вам необходимо будет понять основы юриспруденции. Если вы захотите стать водителем и управлять своим авто (а кто учился в автошколе, знает) – хороший преподаватель всегда учит, как плавно тронуться и как вовремя плавно затормозить – это основы вождения автомобиля и, в первую очередь, безопасность.

Точно так же есть основы и в Инвестировании. И очень важно из 1000 предложений стать инвестором выбрать те, которые дадут вам знания. Знания, которые в любой момент времени и при любом состоянии вашего банковского счета послужат основой для принятия верных решений.

Предлагаемые нами знания – это основы, работающие на протяжении тысячелетий, с того момента как в обороте появились деньги. Ведь ни для кого не секрет, что бедность и богатство существовали всегда и во все времена, и шли «рука об руку». Даже в древнем Вавилоне были и бедные и богатые. История знает немало примеров, когда богачи разорялись, и наоборот – рабы, люди, которые в принципе не могли иметь ничего, выкупали себя из рабства, покупая свою свободу за деньги. В наше время одним из ярких примеров может служить Мукеш Амбани из Индии, который сегодня богаче, чем Бил Гейтс, а ведь дед Мукеша был бедняком.

Итак, в инвестировании существуют универсальные основы, которые работали 5000 лет назад и будут работать во все времена, пока будут существовать деньги. И нет разницы – это золотые и серебряные монеты, или бумажные и электронные деньги. Поняв эти основы и начав применять их, вы встанете на путь профессионального инвестора, который приведет вас к вашему собственному финансовому успеху.

Этот статья написана для того, чтобы помочь вам понять:

1. Что такое основы законов инвестирования.

2. Что такое финансовая независимость.

3. Что такое инвестирование и в чем его отличие от инвестиций.

4. Зачем необходимо изучать законы инвестирования.

5. Какие вы получаете преимущества, став инвестором.

Основы законов инвестирования

Основы законов инвестирования заключаются в Понятие законов инвестирования

Понятие законов инвестирования состоит из трёх пунктов, которые необходимо осознать

· Состояние Инвестора

· Время Инвестора

· Ответственность Инвестора

Давайте подробно изучим эти три важных пункта.

1. Заключается в состоянии инвестора. Инвестор – это не столько профессия, сколько состояние человека. Так же, как и богатство или бедность – это состояние. Бедный беден потому, что его внутреннее состояние – бедность, а богатый богат потому, что его внутренний мир соответствует богатой личности. В результате он богат и наяву, в реальной жизни. То же относится и к инвестированию. Это состояние, которым человеку необходимо проникнутся. Инвесторы тоже бывают разные: от минусового до профессионала, все зависит от того, чего подсознательно желает сам человек. Разум профессионального инвестора не поставит под сомнение возможность получать 10-20-50 и даже 100% в месяц от своих инвестиций.

Следующие разделы посвящены тому, чтобы помочь вам выработать состояние профессионального инвестора. И когда вы завершите обучение в Академии, ваше внутреннее состояние будет соответствовать этому уровню, и для достижения результата, вам нужно будет только практиковаться, отрабатывая навыки и набираясь опыта.

2. Время. Многие хотят получить результат, мгновенно, как по мановению волшебной палочки, но такое бывает только в сказках. Поймите: ваше от вас не уйдет. Нужно начинать инвестировать только тогда, когда у вас выработается правильное инвестиционное мышление. А оно не может выработаться за один день, даже за один месяц, это невозможно. А вот за 9-12 месяцев при условии, что вы каждый день будете изучать законы инвестирования на практике – вполне реально. Мы очень старались подготовить материалы таким образом, чтобы вы получили результат как можно быстрее. Именно поэтому во многих классах мы даем домашнее задание, которое вам предстоит выполнить с максимальной ответственностью, став самым требовательным учителем для самого себя. Задания созданы таким образом, чтобы быстрее развить у вас правильное инвестиционное мышление. Правильное инвестиционное мышление – это ваша волшебная палочка, ваш ключ ко всему, чего вы хотите достичь в этой жизни.

Необходимо лишь выделить время на обучение, на ошибки, на приобретение опыта и, самое главное, не торопиться. Ведь 3-5 лет из 70-100 лет вашей жизни – это не так уж и много, так дайте себе эти 3-5 лет, чтобы стать профессиональным инвестором. Доход от своих инвестиций вы начнете получать уже через 1-3 месяцев после обучения, но поймите, что профессиональный инвестор – это как профессиональный врач или юрист –не может человек начать учится на врача, нейрохирурга например, и сразу сказать: «Давайте я уже начну оперировать!». Звучит смешно, не правда ли? Или студент, который отучился всего месяц, говорит: «Почему я еще не вижу дохода?». Они знают – для приобретения профессионализма необходимо время. Даже когда вы решите получить права на вождение авто, вы будете минимум месяц изучать теорию, и обязаны пройти минимум 10 практических занятий. Профессиональный инвестор – это профессионал в области инвестирования, и вам тоже необходимо сначала получить все необходимые знания.

3. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и не перекладывайте ее на государство, которое должно создать вам хорошие условия для работы и развития бизнеса, большие зарплаты и достойные пенсии. Запомните, основным кузнецом своего счастья и своей судьбы являетесь только вы. Главным сценаристом, главным персонажем, продюсером и самым важным зрителем фильма вашей жизни являетесь только вы. Вы также являетесь человеком, который может управлять своей судьбой.

Запомните фразу:

«Если вы хотите, чтобы вокруг вас что-то изменилось – изменитесь сами».
Если вы хотите много денег для безбедного существования и красивой жизни, станьте сначала богатым и процветающим внутри себя, и тогда деньги сами будут приходить к вам.

А теперь, чтобы стать профессиональным инвестором, вам необходимо понять, что такое финансовая независимость и чем она отличается от финансовой свободы. Об этом в следующей главе.

2. Что такое финансовая независимость?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.