Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Я провел там почти сутки






Кайлин

Я провел там почти сутки. Я обернулся. В волчьей ипостаси намного легче все переносить. Никто кормить меня не собирался, и выпускать тоже. Мне было очень плохо. На мне лежал тяжелый груз вины за смерть Митриса. Я прекрасно понимал, что спровоцировал Арена. Это не оправдывает его, но я виноват.

Изредка я ловил на себе любопытные, и даже презрительные взгляды. Но мне было все равно. Я опозорен, трус. Я должен был сразиться и умереть. Но… что-то странное со мной творится. Я и раньше видел смерть, причем ужасную. Папа умер на моих глазах. Но еще никогда мне не было так плохо, еще никогда я так не цеплялся за свою жалкую жизнь.

Я практически убийца. Я вспомнил лицо Митриса, и на глаза вновь выступили слезы. Он не должен был умирать. Я должен был сразу отвадить его от себя.

Вина давила, сводила с ума. Я уже просто молил Богов о смерти. Я не смогу быть больше с Ареном, если он, конечно, выпустит меня из этой клетки. Я не хочу давать жизнь его детям. Не хочу защищать его одним своим существованием. Если я умру, мой отец придет сюда с войной. Поэтому Арен хотел убить меня в сражении. Если я погибну при других обстоятельствах, отец будет иметь право объявить войну.

Я всегда боялся войны, но только сейчас начал понимать, что этот клан болен. Его нужно стереть с лица земли. Их даже волками считать нельзя. Пусть же погибнут и не распространяют больше скверну.

Целые сутки я лежал на земле. Нужно только выбраться, и я отомщу этому чудовищу. Он сильнее меня, в бою я его не смогу победить. Я поступлю более подло. Избавлю себя от мучений и подставлю его. Отец расстроится, от этого больно, но я больше так не могу. Этот монстр уничтожил мою душу.

Знаю, сам виноват во всех своих проблемах. Я сделал выбор и ошибся. Теперь я все исправлю. Арен и его клан будут стерты с лица земли.

Уже ночью следующего дня за мной пришли омеги. Я так ослаб, что с трудом стоял на ногах. Днем было очень жарко, а ночью холодно. Я еле топал за ними. Как мне мерзко рядом с этими тряпками. Каково это, когда тобой распоряжаются как вещью? Они не разговаривают со мной, будто на них падет проклятие, промолви они хоть слово. Я хочу мести. Они все сдохнут.

Мне помогли вымыться от грязи и крови. Я позволял делать с собой все, что им угодно. Нужно только выждать момент и сбежать. Меня одели. Я стойко делал вид, что настолько разбит, что мне плевать на все. Так и было отчасти. Но у меня была цель.

Меня уложили в постель и ушли. Покормить меня забыли. Заботливые твари. Уже под утро я свободно вышел из своей комнаты. Перед моей комнатой дремал охранник-альфа. Кто-то будет серьезно наказан за то, что не уследил за пленником.

В такое время обычно все спят. Только начинало светать. Как раз прекрасное время, чтобы совершить задуманное. По боковой лестнице я шел вверх. Там высоко есть смотровая площадка. Жилые залы только на нижних этажах, а на верхних мало кто бывает.

Я очень устал, пока поднимался. Легкие горели, ноги отказывали. Тем не менее, моему упрямству можно позавидовать. Если я что-то вбил себе в голову, меня невозможно остановить. Даже полностью истощенный, я упрямо шел вверх к своей мести.
Были ли другие пути? Конечно. Можно бежать к жрецам или домой. Но я уже слишком надломан. Слишком больно, я виновен в смерти прекрасного волка. Я не хочу жить с такой ношей. Я всегда верил, что встречу того зеленоглазого волка из детства, он полюбит меня, и мы будем счастливы. Я бы стал хорошим мужем, слушался бы и поддерживал. Но Арену я оказался не нужен. Моя мечта сломана, а потому нет смысла жить.

К тому же я не хочу знать, что будет дальше. Не хочу видеть гибель Арена. Он моя бестолковая глупая пара. Его потеря все равно будет болезненна. Пусть он сотворил со мной ужасные вещи, от этого он не становится чужим.

Когда преодолевал ступеньку за ступенькой, я вспоминал папу. Он у меня был необыкновенным волком. Без него стало очень тяжело и пусто. Надеюсь, боги сжалятся надо мной, и мы встретимся после смерти. Рядом с ним я буду счастлив.

Дверь на смотровую площадку поддалась без проблем. Еще рано, воздух холодный. По телу прошла дрожь.

Я подошел к перилам, которые отделяли меня от пропасти. Ветер развевал мои волосы. Интересно, как отреагирует Арен, когда увидит мое тело? Он обрадуется или огорчится, что я так и не смог выполнить своего предназначения? Уверен, он в любом случае избавился бы от меня после рождения ребенка.

Я коснулся живота. Надеюсь, я не в положении. Не хотелось бы убивать ребенка вместе с собой. Если бы знал точно, не решился бы. Слишком жестоко убивать кроху, которая полностью зависит от тебя, которая хочет жить.

Но… я был уверен, что в таком состоянии я не мог забеременеть. Слишком многое свалилось, а когда организм подвержен таким стрессам, ничтожно мала вероятность забеременеть. Да и я бы потерял его давно от пережитого.

Я залез на широкие каменные перила ногами. Я боюсь высоты, но сейчас страх отступил - вот в таком я состоянии. Из глаз хлынули слезы.

Какой же прекрасный отсюда вид. Домики кажутся совсем маленькими. Отсюда открывается прекрасный вид на лес. Я бы хотел жить в лесу. Слышал, что некоторые волки отказываются от человеческого облика. Но я так не смогу. Как можно без этих чувств, свойственных только нам, оборотням?

Я всегда боялся смерти, но Арен слишком сильно меня изменил. Теперь я не просто думаю о ней, я иду к ней навстречу.

Мне снова вспомнилась теплая улыбка Митриса. Я бы мог его полюбить, если бы мы встретились при других обстоятельствах. Но теперь ничего не изменить.

- Кайлин, - я вздрогнул и чуть не потерял равновесия.

Я повернул голову в его сторону.

- Как ты здесь оказался? – растерянно спросил я.

- Мне приснился странный сон, - ответил альфа.

Он так зло смотрел на меня. Но сейчас я не боялся. Один шаг, и я буду свободен. Он не успеет меня схватить. Я больше не завишу от него, и от этого так легко.

- Решил последовать за своим любовником? – спросил альфа.

Я отрицательно покачал головой.

- Он был только моим другом, не более.

- Врешь! – прорычал альфа.

- В такой ситуации, думаешь, я буду тебе врать?

Я взмахнул руками, как птица.

- Ты сам виноват, Арен. Запретил всем со мной общаться. Нет ничего странного в том, что Митрис стал моим другом. Он единственный, кто смотрел на меня как на равного.

- Слезай, Кайлин! – злой голос альфы.

Я отрицательно покачал головой. Не хочу снова в неволю.

- Если немедленно не слезешь, твой отец умрет.

Я удивленно посмотрел на него. Что за бред он несет?

- Ты все правильно расслышал. Думаешь, я поставлю свой клан под удар из-за тебя? Я уже договорился с некоторыми лидерами южных кланов. Если ты умрешь, я разорву связи с твоим отцом и выступлю против него вместе с южными кланами. Так что своей смертью ты подставишь своего отца.

Какой же он подлый. Я не могу даже умереть. Все мои планы о мести рухнули в одночасье.

Арен подошел к перилам, прекрасно понимая, что я не прыгну. Я это тоже понимал, и потому в душе родился дикий ужас. Я снова невольник, снова связан по рукам и ногам. Я снова принадлежу ему.

Он подал мне руку. А каков у меня был выбор? Я на все готов ради отца.

Я положил свою руку в его и спрыгнул на пол. Как только мои ноги коснулись земли, его хватка ужесточилась.

- Я не наказал тебя как следует, пожалел, - шипел альфа мне на ухо. – Хотел меня оставить? Хотел отомстить? Ты очень глупо поступил, Кайлин. Я слишком мягок с тобой.

Он тащил меня с собой за руку. Мы быстро спускались по ступенькам. Я был в ужасе. Не знал, что будет дальше. Будет насиловать? Будет избивать?

Я запыхался пока бежал за ним. Он выволок меня на улицу. Снова я оказался с этими охочими до кровавых зрелищ ублюдками.

- Принимай, Зэйна, - Арен пихнул меня в руки какому-то альфе.

Я попытался вырваться, но мне не удалось. С меня сорвали рубашку. Я попробовал обернуться, но из-за какого-то сбоя в организме, мне это не удалось. Я был испуган, не понимал, что они хотят со мной сделать.

Подключился еще один альфа, потому что я брыкался и вырывался. Мне связали руки, за них подвесили к какому-то крюку. Я доставал до земли лишь кончиками пальцев на ногах. Я видел Арена, который взял хлыст.

- Пожалуйста, не надо, - хныкал я. – Прости меня, Арен. Не надо.

Он обошел меня со спины. Я дергался, но у меня не получалось высвободиться. Нельзя! Он не должен!

После первого удара я кричал. Было невыносимо больно. Будто спину обожгло. Я просто сходил с ума. Еще один удар, и еще.

Это был ад, дикая пытка. Я видел, как подходили волки и с интересом смотрели, как альфа издевается над омегой. В нашем клане его бы убили.

Мне было так больно внизу. Спина болела, но еще больше болел живот. В какой-то момент я все понял. И я ничего не сказал. Может быть, если бы он знал, остановился бы. Но пусть лучше ребенок умрет. И я вместе с ним. Пусть простит меня отец. Все из-за меня.

После очередного удара плетью, я потерял сознание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.