Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катание на кораблике по вечернему Будапешту ( за доп плату) с музыкой, экскурсией и шампанским.

Подготовка к празднованию Нового года. Встреча Нового 2016 года!

Новый год – это особый праздник: это время подведения итогов, время планирования будущего, но в большей степени - это время радости и волшебства… Время, когда исполняются самые заветные желания и мечты…

Ночлег в отеле.

 

3 день 01.01.2016.
Завтрак. Для всех желающих, отправление в Вену (доп.плата 35 евро/чел. при группе от 25 человек) Вена - город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому сердцу Вены: площадь Марии Терезии, имперский Хофбург, Кертнер, Грабен, собор святого Стефана и утонченная Альбертина! В Свободное время рекомендуем:

· Посещение Сокровищницы Габсбургов (25 евро.), где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга. Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев… Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы… Да-да, они существуют и находятся именно здесь — в Сокровищнице!

· Или посещение Музея Сиси(25 евро) Музей Сисси + музей посуды + музей императорских апартаментов. Прекрасная, всеми любимая императрица — в этом качестве Елизавета давно стала культовой фигурой. Музей Сисси в императорских покоях Хофбурга противопоставляет этому мифу реальность. К числу наиболее примечательных экспонатов относятся бесчисленные личные вещи Елизаветы, а также знаменитые портреты прекрасной императрицы.

Вечером возвращение в Будапешт. Ночлег.

4 день 02 01 2016
Завтрак. Для желающих (стоимость 35 евро\чел. при группе от 25 человек). Целодневная поездка вдоль живописного северного побережья озера Балатон с посещением г. Веспрема, г. Балатонфюреда и лавандового п-ва Тихань Веспрем (130 км) — это город ветров, королев и колокольного звона, построенный на 5 холмах. Он является одним из самых очаровательных и самых старых городов Венгрии. г. Балатонфюред расположен на северном берегу озера Балатон. Этот один из старейших венгерских курортов снискал себе славу как «Мекка для кардиологических больных». Здесь из недр земли на поверхность выходят естественные углекислые источники, целебная вода которых использовалась в лечебных целях ещё со времен римлян. Полуостров Тихань — подлинная жемчужина Балатона. С геологической, ботанической и зоологической точки зрения остров считается самой значительной заповедной зоной страны.

Вечером отправление в Минск. Ночной переезд.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Новое начало




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.