Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С листком календаря






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: перекидной календарь.

Каждый участник получает листок перекидного календаря. Женщина — чётное число, парень — нечётное. По ходу вечера владельцам календарных листков предлагаются различные задания: собраться по месяцам, собраться по дням недельки, составить число 2002.

Либо: сформировать команду из 12 вторников, сред, четвергов и так далее. (число значения не имеет, но любой из 12 месяцев должен быть представлен); отыскать «вчерашний день» (к примеру, 25 сентября, отыскивает 24 сентября и так далее.).

Потом ведущий ведёт рассказ, в каком упоминаются разные числа. Владельцы названных чисел должны сделать шаг вперёд. К примеру: «Ровно 2 часа (тот, у кого листок с цифрой 2, должен выйти вперёд) осталось до той минутки, когда часы пробьют 12» (вперёд выходит владелец числа 12 либо 1 и 2) и так далее.

Тёплое место

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: стулья, палка.

Стулья ставятся в круг сиденьями наружу. Выбирается ведущий. Все рассаживаются на стульях. Один игрок, которому не досталось стула, но зато заместо него ему дали палку, подступает к одному из участников, грозно стучит палкой по полу перед ним и говорит какую-то фразу, к примеру: «Ты нарушил правила царского двора! Сейчас ты должен понести наказание!». Дальше этот игрок с нахмуренным видом встаёт за ведущим и бродит прямо за ним по комнате.

Так ведущий равномерно набирает целую массу участников, угрюмо бредущих за ним. Когда ему покажется, что людей набралось довольно, он два раза стучит палкой по полу и вкупе со всеми стремится занять чей-нибудь стул. Ежели это ему удаётся, то он передаёт палку тому игроку, который оказался наименее проворным не отыскал для себя тёплого места. Ведущий в данной для нас игре должен стараться огласить более смешные и забавные фразы. Можно говорить всё, что угодно, основное — никого случаем не обидеть.

Чей будет шоколад?

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: шоколад, крепкая бумага, скотч, пара тупых вилок, два игральных кубика с цифрами.

Как одной шоколадкой накормить десяток голодных друзей и заодно развлечь их?

Для этого необходимо обернуть плитку шоколада крепкой бумагой, обмотать скотчем и повторить эту операцию пару раз. Но давать шоколад друзьям ещё рано. Сейчас необходимо взять пару тупых вилок и два игральных кубика с цифрами.

Пусть игроки кидают кубики, и тот, у кого выпадет цифра «три», быстро начинает разворачивать шоколад, стараясь съесть его, пока его не сменит последующий счастливец, которому выпадет тройка. Шоколад лучше брать пористый — он быстро крошится и это не дозволит кому-нибудь одному съесть всю плитку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.