Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуиция. Количество игроков: хоть какое.






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: противогазы, покрывала.

Дамам предлагается пристально поглядеть в глаза мужчинами — своим партнёрам по игре. После чего дамы уходят в другую комнату, а мужчины одевают противогазы и садятся на стулья. С ног до головы их накрывают покрывалом, чтоб было видно лишь противогазы. Приглашаются дамы, их задачка — найти того, в чьи глаза они смотрели совершенно не так давно.

У кого на коленях?

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: стулья.

В просторной комнате по кругу расставляются стулья. На их садятся играющие — мужчины и дамы. Выбирается водящий. Ему завязывают глаза. Врубается музыка, и водящий идёт по кругу. Как музыка прерывается, водящий останавливается и садится на колени к тому, около кого он тормознул. Тот, к кому он сел, должен затаить дыхание не выдать себя. Другие спрашивают:

- У кого?

Ежели водящий угадает, у кого он посиживает на коленях, то владелец коленей становится водящим.

Отдай честь

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Ведущий даёт игрокам дать честь правой рукою, а левую сразу вытянуть вперёд с оттопыренным огромным пальцем, сказав при всём этом: «Во!».

Потом хлопнуть в ладоши и сделать то же самое, но быстро сменив руки.

Веселье гостей гарантировано!

ДА и НЕТ по-болгарски

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Эту игру можно проводить за столом.

Ведущий: Вы понимаете, что почти все жесты имеют интернациональное значение, к примеру, большая часть жестов опасности. Но имеются и значительные различия в смысловом наполнении одних и тех же жестов в различных странах. Так, к примеру, ежели русский в знак отрицания качает головой, то для болгарина этот жест имеет противоположное значение — он выражает согласие. И напротив, болгарин в символ отрицания наклоняет голову вниз. А сейчас я буду для вас задавать вопросы по-русски, а Вы отвечайте по-болгарски, демонстрируя жест головой, а вслух говорите по-русски.

След в истории

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: листки бумаги и фломастеры.

Желающим раздаются листки бумаги и фломастеры. Они могут расписаться, нарисовать — лишь чрезвычайно быстро — чёртика, сделать оттиск пальца, губной помады, даже подошвы — таковым образом, «бросить след в истории».

Потом все листочки собираются и двум игрокам предстоит на время стать «историками» и прямо с ходу отвечать, какой след в истории оставил любой из участников игры. Попеременно именуется создатель. За каждую ошибку штрафное очко.

Набравший меньше таковых очков одолевает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.