Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутогенная тренировка. Эффективным методом заземления, который я уже подробно описывал в своей книге Огонь Рэйки*






Эффективным методом заземления, который я уже подробно описывал в своей книге " Огонь Рэйки " *, является аутогенная тренировка, разработанная берлинским неврологом, профессором Дж. X. Шультцем. По этой теме имеется много хороших книг в книжных магазинах и богатый выбор курсов.

* " София", Киев, 2001 г.

Лично я всегда предпочитаю узнавать что-то у человека, а не из книги.

Хорошее самочувствие

Все мы хотим чувствовать себя хорошо, и огромное количество денег в этом мире тратится в погоне за благополучием. Более престижная машина, новый дом, новое платье и новый партнер - все наши желания в конечном счете направлены на то, чтобы мы могли наслаждаться нашей жизнью и собой. Ничто находящееся вне нас, ничто из того, что может быть найдено в мире, не принесет нам вечного счастья. Счастье не может быть найдено снаружи, и невозможно испытывать счастье всегда. Жизнь - это процесс постоянных изменений, как игра прилива и отлива или смена времен года.

Даже сила Рэйки не является здесь исключением. Хотя Рэйки течет через нас так же, как и через все в мире, это не магическая пилюля, которую нужно проглотить, чтобы попасть на седьмое небо. Посвящение в Рэйки не несет с собой определенного постоянного блаженства, и это даже не выход под рукой на все случаи жизни. Земная жизнь состоит из света и темноты, и главное в том, чтобы научиться наслаждаться и тем, и другим как можно более интенсивно. Если бы мы всегда чувствовали себя хорошо, мы бы, возможно, умерли в спальне или попросили бы у Создателя порцию страданий!

В мое намерение не входит предлагать вам прекратить желать благополучия, поскольку это - самая естественная вещь на свете. Занятия Рэйки особенно нравятся нам потому, что они приводят нас в чрезвычайно приятное состояние сознания. В такое же состояние приводят нас многие типы массажа, йога и цигун, так же как и прослушивание музыки, прогулка и секс. Посредством однообразия движений, легкости музыки или приятной теплоты рук и прикосновений к телу внутри нашего мозга образуются так называемые эндогены (природные успокоительные), которые вызывают у нас состояние блаженства, подобное трансу. Естественно, такое состояние не может держаться в течение целого дня, потому что, с одной стороны, мы не смогли бы заниматься чем-то другим, и с другой - сила наших ощущений чрезвычайно ослабла бы. Только представьте себе - слушать какое-то музыкальное произведение, которое вы очень любите, в течение целого дня: после нескольких часов вы были бы готовы или сломать ваш CD-плейер, или полностью вытеснить музыку из вашего сознания и практически уже не слушать ее больше.

Таким образом, прежде всего нам следует научиться чувствовать наше тело с полной интенсивностью, в каком бы состоянии оно ни находилось. Просто закройте глаза и почувствуйте, как ваши руки покоятся на коленях и тепло из рук переходит в ноги. Почувствуйте, как ваша спина касается спинки стула, ваши ноги стоят на полу, почувствуйте ваше дыхание, как вы делаете вдох и выдох. В то же время постарайтесь быть полностью свободным от суждений. Просто ощутите свое тело, как оно себя чувствует в этот момент, и постарайтесь сохранить это ощущение. Если часть вашего тела напряжена, просто почувствуйте это напряжение. Если у вас что-то болит, почувствуйте боль, не оценивая ее. Если вы чувствуете воспаление в какой-то части тела, просто ощутите эту болезненность.

Когда вы попрактикуетесь в этом какое-то время, постарайтесь поступать точно так же со своими мыслями и чувствами. Испытывайте их, не стремясь изменить, и вы увидите, что совершенно неожиданно вы станете более независимым.

Вы не есть ваше тело, ваши мысли или ваши чувства.

Вы - свет вечности, дыхание Вселенной.

Вы - сила Рэйки!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.