Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычная круглая шишечка из пяти петель






Обычную шишечку можно связать и на лецевой и на изнаночной глади.
Схема:

 

1 - Из одной петли вывязываем пять - лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая.

2 - Поворачиваем работу и вяжем эти 5 петель изнаночными. Снова поворачиваем работу и провязываем эти пять петель лицевыми.
3 - Еще раз поворачиваем работу. Последний ряд шишечки провязываем изнаночными, но петли делаем подлиннее. Это нужно для более удобного завершения шишечки.

4 - Иногда шишечку завершают просто - провязывают 5 петель вместе.
Это не совсем правильно, так как шишечка получается кривоватой.
Поэтому мы сделаем иначе.
Снимаем первую петлю шишечки на правую спицу. Потом провязываем оставшиеся четыре петли вместе с наклоном вправо.

И последнее - первую петлю шишечки (которую мы снялли на правую спицу) снимаем со спицы, перекидывая ее через петлю, получившуюся после провязывания четырех петель.

Шишечка готова. Сравните нашу шишечку(справа) с шишечкой, которую закончили простым провязыванием пяти петель вместе (слева).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.