Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резинка английская






ВЯЖЕМ РАЗЛИЧНЫЕ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ

Вязание резинок спицами используется как основа для изготовления многих вязаных предметов одежды, таких как шарфы, платья, свитера, варежки, шапки и носки. Резинки бывают нескольких видов: поперечные, продольные эластичные, декоративные. Для их выполнения используются различные приемы вязания.

Простые классические резинки, которые состоят только из изнаночных и/или лицевых петелек, часто обозначают цифрами, отражающими число петелек, повторяющихся в рапорте. Так, например, при обозначении 3х1 (первая цифра показывает количество лицевых петелек, вторая — число изнаночных петелек).

В данной статье мы расскажем вам подробно о существующих техниках вязания резинок спицами:

№1. Классическая резинка (простая, 2х2)

Общее число петелек должно быть кратно 2-ум.

1-ый ряд формируется из1-ой кром. * 2-ух лиц, 2-ух изн. * и 1-ой кром. Далее 2-ой ряд и каждый последующий ряд вяжутся согласно схеме: над лиц. петельками провязываются только лиц., над изн. – только изн.

Аналогично вяжутся и другие простые резинки. Простые резинки с другой кратностью петель вяжутся аналогично предложенному способу.

№2. Простая резинка с поперечными рядами (поперечная)

1-ый ряд формируется из лиц. петелек, 2-ой ряд – только из изн. 3-ий и 4-ый ряды – вяжутся лиц. петельками, 5-ый – снова изн. петельками, 6-ой – опять лиц. 7-ой ряд вяжите, так же как и 1-ый и повторяйте с 1-6 ряды.

Резинка английская

Такое вязание используется для изготовления шарфов, оригинальных шапочек, а также зимних свитеров. Общее число петелек должно быть кратно 2-ум.

И так, 1-ый ряд формируется из 1-ой кром., 1-ой лиц., 1-ой изн. и 1-ой кром. 2-ой ряд провязывайте так: 1-а кром. 1-а лиц, 1-а накид., изн. петельку снимите и не провязывайте, затем снова 1-а кром. На 3-ем ряду повторите все, начиная с 1-ого ряда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.