Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миксеры для коктейлей






В барах предприятий питания установка миксеров для коктейлей осуществляется на барном столе, непосредственно в рабочей зоне либо на рабочие поверхности пристенных шкафов.

 

Перед приобретением миксера нужно определить максимальную потребность предприятия в коктейлях и, соответственно, необходимую производительность оборудования, а затем выбрать машину с одной, двумя или тремя группами. Определить производительность просто: зная время, которое тратится на перезарядку машины, время, необходимое для приготовления, а также вместительность стакана, можно воспользоваться следующими расчетами:

А — время на загрузку — 1 мин.

Б — время приготовления — 2 мин.

В - емкость стакана — 1 л (5 порций)

Итого: общее время, необходимое на загрузку и приготовление 1 л коктейля, составляет 3 мин. Следовательно, за 1 час можно добиться производительности в 20 л/час. По группам получается следующая картина производительности:

1 группа - 20 л/час (100 порций)

2 группы — 40 л/час (200 порций)

3 группы — 60 л/час (300 порций)

Устройство коктейльных миксеров:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.