Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Избавление от боли






 

Холодный ветер завывает неистово и злобно, бродя по лабиринтам города. Небо затянули темно-серые гневные тучи, скоро начнётся дождь… Она опустила вниз свои серые глаза, хотя обычно они у нее зелёного цвета, но сегодня был особый случай. Дышать становилось все тяжелее, что-то скорбящее ныло внутри и не давало вздохнуть полной грудью… Душа, это душа разрывалась от болей и мук. Вы знаете, как болит душа? Нет, это нельзя сравнить с физической болью, это совсем иное. Физическую боль можно перетерпеть, свыкнуться с ней, её можно описать и увидеть. Душевная боль недоступна человеческому глазу и уху, о ней нельзя сказать или написать… она просто испепеляет тебя изнутри. Она никогда не исчезает бесследно, ты живешь с ней всю жизнь, просыпаешься и засыпаешь с ней, и лишь изредка, когда в твоей жизни случаются солнечные дни, ты на время отвлекаешься от неё… но она не умирает, а просто тихонько ждет своего часа, чтобы набраться сил и снова вылезти наружу, сквозь кровоточащие рубцы на душе. Ты идешь по улице, а на глазах блестит несколько предательских слезинок, подступает ком к горлу и ты кричишь… кричишь безмолвно, сама себе… кричишь в никуда. Тебе страшно, жизнь обесцвечивается и теряет всякий смысл… И ты думаешь, а что если…?
Гром… Огромные градины дождя разбиваются об асфальт, стекают по щекам и смешиваются с солеными слезами…

Вчера я чуть не подохла. Ничего не случилось, почти. Опять почти, это проклятое почти. Просто, вдруг ни с того ни с сего на меня свалился цементный мешок кладбищенской, затягивающей в бездну адовых глубин, тоски. Мертвенной какой-то безысходности, которая сдавливает грудь словно тысячью обручами. Так бывает, когда умер кто-то очень близкий, настолько близкий, без кого ты и сам почти не живешь. Тот, с кем у тебя была одна душа на двоих и чье сердце было намертво опутано одними артериями с твоими, как метастазами. Вчера так и случилось, и вот я опять и опять вспоминаю, как стою на обрыве с этим сжатым в мясной комок сердцем. Впереди ничего нет, пустота, на плечах только этот вот мешок с тоской. И у меня опять сжимается проклятое сердце.»

Никто не любит боли и бежать от нее – это обычная человеческая реакция. Это нормально, если вы собираетесь и дальше жить с ней. Но боль не негативна, она позитивна. Если вы нечаянно отрежете себе палец, не будь боли, вы бы просто истекли бы кровью и умерли. Боль в вашем теле сигнализирует о том, что что-то не так.

Любая боль – это сигнал, что вы поставили определенные условия в вашей любви, потому что если вы принимаете своего близнеца целиком, со всеми недостатками – не будет никаких страданий и боли. Эмоциональная боль всегда показывает вам, что любовь к вашему партнёру не безусловна. Вы ставите слишком много условий для вашей любви и слишком много ожидаете от вашего возлюбленного.

 

Но давайте по порядку.

Никогда не забывайте, что ваша встреча с этим человеком состоялась не случайно. И близнецовое пламя или родственная душа ли вам встретилась, не так важно. Может вы двое – просто кармические партнеры. Это не так уж важно для вашей боли, ведь в любом случае ваша встреча была подстроена вашими душами для того, чтобы показать вам кое-то.

Например то, что вы слишком долго хотели любви, но не получали ее.

Мир долго не любил вас в достаточной степени. И от обиды на мир вы закрылись под толстым слоем Эго, для того чтобы ум не слышал вашу душу. И ваша боль является сигналом того, что вы не хотите услышать вашу душу. Это сигнал вашей души о том, что именно сейчас пришел тот момент, когда вам нужна серьезная трансформация: нужно разрушить эти стены, которыми вы закрываетесь от мира от возможности чувствовать, ощущать и любить. Иначе может быть поздно: ваша душевная боль рискует переродиться как маленькая раковая клеточка в огромную опухоль.

Но если вы захотите, тогда вы сможете увидеть ее – вашу настоящую личность, вашу чистую Душу, которая умеет любить, радоваться и плакать, но не от боли. А от полноты своей жизни.

Ваш близнец или тот человек, что вам встретился и показал вам то, что вы способны любить и, достойны любви и счастья – это был посланец вашей души. Если даже вы всю жизнь вы провели в многочисленных безуспешных попытках найти любовь, но я сейчас хочу вам показать вам, что это были не поиски любви, а попытки скрыться от нее.

Ваш ум и ваше Эго – это хитрые приспособления для манипулирования вами, задача которых «сберечь вас», именно они не давали вам сделать это, они оберегали вас от боли. Но эта боль вовсе не из-за того, что кто-то обижал вас. Эта боль оттого, что ваша душа хочет любить, а ваш ум и ваше Эго не дают ей сделать это. Вы сами не даете себе права любить, поэтому ваше Эго и придумывает столько оправданий и отговорок, пытаясь выдумать те препятствия, которые есть между вами и вашим возлюбленным.

 

Это абсолютная правда, что ваш близнец появился именно для того, чтобы вы были счастливы. И если вы примите все условия этой игры «Близнецовое пламя» то увидите, что это счастье не связано с другим человеком, оно связано только с вами. Это ваше внутреннее счастье.

Поэтому, главное условие этой игры, если вы хотите найти это самое внутренне счастье. Для начала вы должны принять вашу боль.

Не отмахиваться от нее, а разобраться с ней.

Посмотреть ей в глаза, нырнуть в нее с головой, даже если это очень тяжело.

И отпустить все ожидания на счет вашего близнеца, даже если это вдвойне тяжело. Просто знайте, что так нужно и все. Вы просто должны знать, что, чтобы не произошло - он всегда будет внутри вас и будет любить вас. Он всегда будет с вами, будет помогать во всех ваших трансформациях и держать вас за руку.

Если вы не сделаете этого - боль не отпустит вас.

Есть еще очень важная причина, по которой нам ничего не остается, кроме того как разобраться и отпустить свою боль раз и навсегда. Близнецовое пламя – это энергии, очень сильные и если их не выпустить, то они вас не оставят. Если вы попытаетесь забыть про них, положить их на дальнюю полку, они все равно проснутся однажды, вылезут с полки и очень громко дадут о себе знать. Это может быть психосоматическое проявление – например, они выльются в болезни или проблемы со здоровьем. Это может быть новая, очень разрушительная встреча со своим близнецом. Это могут быть другие аспекты, в которых можно увидеть негативные силы этих энергий – события вокруг вас, ваше отношение к людям, депрессия. Блоки в различных областях вашей жизни.

Эти энергии не уйдут, пока вы их не отработаете, то есть полностью не осознаете их. Осознанность – это ваше понимание своей души, что и зачем она вам говорит в ответ на ваши мысли или поступки.

 

Но когда вы проделаете над собой некую работу, которая будет заключаться в отработке негативных энергий и попытке наладить контакт со своими высшими и душой, то вы сможете очиститься и смотреть на мир совершенно новыми глазами. Ваши проблемы с близнецом исчезнут вместе со старыми негативными энергиями.

Вы сможете посмотреть на свою жизнь с высоты Бога: то, что вы с близнецом одна душа на двоих, которая живет очень-очень давно. Эта душа разделилась и воплотилась в мужчине и женщине, чтобы вы могли пройти этот очень красивый и удивительный опыт. Пройти через немыслимые препятствия, наработав таким образом необходимые качества для вашей общей души. Вы – женские, а он – мужские. А потом очистить все эти качества от плотной кожуры вашего Эго и поделиться друг с другом. Вы помогаете друг другу избавиться от той боли титанической концентрации, чтобы очиститься и вместе пойти домой. Вы – особенные дети Бога, у вас очень особенная миссия – нести свет и любовь в мир. И для этого надо найти этот свет внутри себя, перед этим избавившись от стен, которые отделяют мир от вашей души. А ее от солнца.

Это может показаться тяжелой работой и почти невыносимой. Но…

Каждый из нас прошел через нее. Мне было настолько тяжело, что я ловила себя на мыслях о самоубийстве, пила пачками успокоительное и алкоголь. Но проходила пара часов, ночь, становилось легче, намного легче.

И мне всегда помогали слова моего близнеца: «Никогда не сдаваться и каждый раз, когда судьба ударяет тебя, подниматься и идти дальше». Я очень долго время не подозревала о его тяжелой болезни – диабете. И несмотря на нее он смог добиться удивительных успехов в жизни. Было много моментов, когда он или его бизнес находились при смерти. Очень много раз он думал, что не сможет идти дальше и сдавался, но потом поднимался и все равно шел дальше.

И добился удивительных успехов.

Я всегда вспоминала его слова и думала: почему он смог, а я нет? Я ведь – это тоже он. Мы как один человек в двух телах. У него есть эта воля, а у меня нет, почему? И заставляла себя принимать все то, что мне не нравилось, в нем или во мне.

Тоже плакала и пила. Просила господа забрать от меня все это счастье близнецовства. Но все равно через боль шла вперед.

И у всех так. Можно сидеть, бесконечно плакать и жалеть себя. Но все равно рано или поздно нужно вставать и идти.

Запомните, что вы никогда не получите свою Божественную половинку без роста. Если вы действительно хотите соединиться со своим Близнецовым пламенем, начните расти. Это ваша самая простая возможность его получить. Это своего рода Божественный подарок за проявленное терпение, за стремление духовно расти, за все те страдания, которые вам пришлось испытать в периоды роста. Это боли роста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.