Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Похожие, но разные






 

Оказалось, что пара близнецовых душ, или близнецовое пламя (бывает, что в социальном плане они вовсе не пара), но всегда - это две души, которые были созданы одновременно как одна, но потом разделились на двух человек: мужчину и женщину. Технически - это двое людей, которые имеют абсолютно идентичные характеристики своих тонких полей, именно поэтому они чувствуют себя порой как один человек, живущий в двух разных личностях.

Существует очень много мифологии на эту тему, взять хотя бы Платона с его андрогинами. Практически в каждой религии есть упоминания об этом, но мало кто понимает, как воспринимать эту мифологическую информацию буквально. То, что где-то в мире на самом деле бродит твоя настоящая вторая половинка, которая сделана из такого-же теста, что и ты, и которая подходит тебе как левый ботинок подходит к правому.

Хотя это вовсе не означает, что они обязаны быть парой и быть похожи друг на друга, как близнецы. Они вообще могут быть разного возраста, чаще всего так и есть – между ними есть некая разница в возрасте. А бывает даже огромная. Есть такая шутка, что когда сияющая 25-летняя девочка влюбляется в 70-летнего старика – то это, наверняка, встреча двух близнецовых пламен, которые находятся на разных стадиях своего жизненного путешествия. И в этом есть доля правды. Они могут быть людьми разной национальности, разных культурных и социальных традиций, разных взглядов на жизнь. Они одновременно могут быть внешне похожи, но при этом совершенно разными – например, иметь схожую конституцию, но разный цвет волос, кожи или глаз.

Они могут быть абсолютно идентичны в мелочах, что, кстати, потом, после их встречи вызывает особое удивление – их интересы могут быть, как будто скопированы под копирку. Я помню, когда мы только «познакомились» со своим Близнецовым пламенем, точнее, когда я уже знала его, а он меня еще нет. Я удивлялась, и это было одним из череды абсолютно нереальных совпадений, как у нас были похожи посты в твиттере. Мы, еще не зная друг друга, практически писали об одном и том же. И каким-то непостижимым образом умудрялись их публиковать их с разницей в несколько минут.

 

Представьте такую ситуацию, что ты приходишь раз в день чтобы запостить какую-нибудь ничего не значащую ерунду, и понимаешь, что ты с ним делаешь это одновременно и постишь практически точно такую же ерунду, как у него. Мы писали с разницей в несколько минут и практически об одном и том же. Наши твиты были похожи, как Ленин и партия – я пишу про черные дыры, он пишет про космические корабли, я пишу про то, что вселенная – это голограмма и он тоже, он про Сноудена и я тоже. Только я по-русски, а он по-английски разумеется. Эта синхронность уже потом стала поводом для шуток и обид.

Я ставила ему романтические песенки, со скрытыми посланиями, он их принимал. Это ему оч нравилось. Потом мы стали общаться посредством постов. Я оставляла какое-то зашифрованное послание, он отвечал таким же зашифрованным посланием. Например, я как-то писала, что у меня тормозит гугл хром, печаль. Вообщем, что-то такое не особо глубокое. На следующий день он оставляет послание в виде шестизначного номера. Поиском в гугле я нашла это номер в каком-то реестре программного обеспечения. Это оказалась программа для того чтобы вернуть быстродействие системе. Я быстренько установила эту программу, подивилась неожиданному быстродействию своего компьютера, о чем не преминула написать в твиттере.

 

Синхроничность близнецовых пламен – это тоже один из главных признаков этой связи. Синхронности в близнецах могут завораживать, но их различия, тем не менее, будут не менее глобальны. Эта пара может быть похожа в мелочах, но абсолютно по-разному смотреть на многие вещи в жизни. Говорят, что они, таким образом, дополняют друг друга. Например, один трудоголик – другой вообще не работает. Один поставил перед собой задачу разбогатеть и добиться невероятных высот, другой же живет в стареньком доме, выращивает патиссоны и совершенно доволен своей тихой и спокойной жизнью. Один имеет семью и детей, другой удовлетворен своим одиночеством и вообще не собирается заводить семью.

Эти различия очень важны. Они позднее помогут им пройти через многие трансформации их мышления и отношений, они должны будут преодолеть все эти проблемы внешнего непонимания, чтобы в конечном итоге полностью принять друг друга и полностью открыться любви.

 

«Я часто думаю, почему такая несправедливость в мире)) Мы с моим близнецом абсолютно комплементарны, и во всем дополняем друг друга. Он - трудоголик, работает днями и ночами. Я не сказать, что тунеядец и лентяй, но работаю от силы несколько часов в неделю. Он имеет несколько образований, языков и прекрасно играет на куче музыкальных инструментов – я имею одно неоконченное, зато кучу языков на уровне Май нейм из Лиза. А из музыкальных инструментов я умею играть только на расческе «Гуд бай, Америку о». Опять же, я сплю долго, часов 9, он мало, часа 3-4. Он умный, красивый и очень талантливый, а у меня, похоже, нет ни того, ни другого, ни третьего. Хотя я могла бы иметь это все, у нас же одна душа и высшее я. Но все таки, я вижу, что характер, силу духа и воли, похоже, никто не отменял, поэтому мы такие разные. Мне всего этого недоклали, а ему зачем-то положили с горкой. Но видимо, была причина.

А по части жизнерадостности и экстравертности мы очень похожи, хотя менталитет и жизненные обстоятельства, конечно, повлияли на меня, сделали немного мрачнее и обособленней от внешнего мира. Но в душе я, как и он - веселый оптимистичный человек, любящий жизнь, поесть, секс и другие удовольствия.

Еще он совсем не эмоционален, боится и скрывает любое проявление своих чувств, я же сверх меры эмоциональна, порой истерически. Он многого чего добился в жизни. Я же ватник и не стремлюсь ни к каким к верхушкам карьеры, сижу дома и левой пяткой делаю пару заказов в неделю. И у меня больше склонность к эзотерике и всему космическому, а он очень земной, как погреб.

Но когда я смотрю в зеркало на себя немного свысока, то я вижу как мы до жути похожи с ним. Братишка мой монадический J»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.