Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение прил. 3.




СТОРОНЫ допускают передачу заявки посредством факсимильной связи или по электронной почте с последующим предоставлением в 2-х дневный срок заявки в письменной форме.
3.3. В заявке АГЕНТ обязан указать:
-- фамилии и имена туристов согласно их написанию в паспортах (загранпаспортах), их пол, даты рождения, номер и дата выдачи загранпаспорта;
-- маршрут путешествия, дату его начала и окончания;
-- вид транспортной перевозки, категорию проездного документа, количество проездных документов (билетов) по каждой категории;
-- название и категория отеля или иного места размещения туристов, количество бронируемых номеров по типам (одноместный, двухместный и т.д.), сроки использования бронируемых номеров;
-- вид питания;
-- страхование туристов от несчастных случаев и внезапного заболевания, количество подлежащих страхованию туристов;
-- иные условия и сведения, имеющие отношение к заказываемому (бронируемому) туристскому продукту.
3.4. Заявка направляется ТУРОПЕРАТОРУ в общем случае не позднее того количества рабочих дней до предполагаемого времени прибытия туристов в страну путешествия, которое необходимо, согласно заказываемому туристскому продукту, для оформления въездных документов, если иной срок не установлен настоящим Договором или ТУРОПЕРАТОРОМ.
3.5. ТУРОПЕРАТОР на основании полученной заявки АГЕНТА при наличии возможности осуществляет бронирование заявки, срок подтверждения заявки не должен составлять более 5-ти дней.
В случае невозможности подтверждения заявки, ТУРОПЕРАТОР направляет отказ от подтверждения либо письменно предлагает варианты туристских продуктов, которые могут быть подтверждены. При условии, если АГЕНТ в течение 48 часов после получения варианта туристского продукта не представил письменный отказ (аннуляцию заявки), заявка считается согласованной и подтвержденной в предложенном ТУРОПЕРАТОРОМ варианте.
3.6. Независимо от согласованных условий продажи туристских продуктов, ТУРОПЕРАТОР имеет право потребовать изменения условий продажи туристских продуктов, в частности, изменения сроков направления заявок или приостановления реализации туристских продуктов на определенный период времени.
При этом в отношении всех заявок АГЕНТА, полученных ТУРОПЕРАТОРОМ до момента ввода в действие новых условий, ТУРОПЕРАТОР действует в соответствии с прежними условиями.
3.7. Датой бронирования заявки является дата подтверждения заявки ТУРОПЕРАТОРОМ.
С даты бронирования заявки АГЕНТА, возникает обязанность АГЕНТА реализовать туристам и (или) иным заказчикам данный туристский продукт на условиях настоящего Договора.
3.8. С даты бронирования заявки ТУРОПЕРАТОРМ любой полный или частичный отказ АГЕНТА от подтвержденного туристского продукта, в том числе путем направления письменной аннуляции, внесения изменений в заказываемый туристский продукт, либо по факту не поступления оплаты за туристский продукт, рассматривается как неисполнение и/или ненадлежащее исполнение поручения по настоящему Договору и для АГЕНТА наступает ответственность, установленная ст.9.4. настоящего Договора.
3.9. СТОРОНЫ допускают замену в уже подтвержденной заявке отеля со стороны ТУРОПЕРАТОРА на отель аналогичной или более высокой категории в случае отказа отеля от подтвержденного бронирования (при письменном согласии АГЕНТА на замену). Если


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.