Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец бракоразводного иска






Мировому судье судебного участка

№ 57 по городу Тургану

(Председателю Турганского городского суда)

Истец: Кузнецова Татьяна Сергеевна,

проживающая по адресу: г.Турган, ул.Ясеневая, 45-5

телефон: 888888

Ответчик: Кузнецов Игорь Николаевич,

проживающий по адресу: г.Турган, ул.Леонова, 6,

телефон: 666666

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

(и взыскании алиментов, разделе имущества, определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком)

 

25.10.2002г. между мною и Кузнецовым Игорем Николаевичем был заключен брак. От брака имеется несовершеннолетний ребенок Кузнецов Павел Игоревич, 12.12.2003года рождения. В настоящее время с Кузнецовым И.Н. совместно не проживаем с 05.05.2015 года. Супружеские отношения между нами с этого времени прекращены, совместное хозяйство не ведем.

Дальнейшая наша совместная жизнь с Кузнецовым И.Н. стала невозможна по причине его злоупотребления алкоголем (рукоприкладство, отсутствие влечения, конфликты, не занимается воспитанием ребенка и т.д.).

Спор о разделе общего имущества, нажитого за время брака, отсутствует. (Порядок раздела имущества определен в добровольном соглашении супругов; иск о разделе имущества рассматривается в Турганском городском суде). Если спор есть и требования заявляются в данном иске, указать желаемый порядок раздела с указанием наименования и стоимости каждого предмета.

Спора о детях между супругами нет. (Место проживания ребенка определено с матерью, порядок общения его с отцом закреплен в добровольном соглашении супругов; спор о детях рассматривается в Турганском городском суде). Если спор есть и требования заявляются в данном иске, указать желаемые место проживания и порядок общения с ребенком.

Так как ребенок после развода родителей остается проживать совместно с истцом, прошу взыскать с Кузнецова Игоря Николаевича на содержание несовершеннолетнего сына Кузнецова Павла алименты в размере 1\4 части от всех его доходов ежемесячно.

В соответствии с пунктом первым статьи 23 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, имеющих совместных несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте втором статьи 21 Семейного кодекса РФ, суд расторгает брак без изучения причин развода.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131, 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.Брак между Кузнецовой Татьяной Сергеевной и Кузнецовым Игорем Николаевичем, зарегистрированный 25.10.2002 года в Бюро ЗАГС города Тургана, актовая запись № 1356, расторгнуть.

2.При наличии иных требований (о разделе имущества, алиментах, детях) указать их каждый отдельным пунктом.

Прилагаемые документы:

Свидетельство о заключении брака

Свидетельства о рождении детей

Квиток об уплате госпошлины

Иные документы, имеющие значения для иска

Дата заявления: 25.09.2015 год Подпись истца _______

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.