Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Этих неправильных ночей стало больше






Этих неправильных ночей стало больше. Намного. Алёна научилась с ними жить. Каждая его измена оборачивалась для нее новым украшением, которое Алёна покупала за его деньги. Если и плакать – то только бриллиантами.

Теперь Алёна завела подруг. В отличии от самой Алёны эти девушки мечтали о богатой жизни. Им было все равно какой – гулящий, старый, лишь бы с деньгами.

Алёна выглядела отлично. Она женщина без возраста. Если увидишь такую женщину на улице, вряд ли угадаешь двадцать ей или тридцать.

Она могла спокойно завести любовника, но так огорчилась в семейной жизни, что теперь для нее существовал только один мужчина – её сын.

Алёна завезла сына в садик и ехала на работу. Она настояла на своем, и устроилась по специальности. Красивую и эффектную женщину, с влиятельным мужем и знанием уже двух иностранных языков быстро взяли на работу.

Она оживала с этой работой. У нее был стимул развиваться, выглядеть лучше. Она изменилась за последние 10 лет. Теперь она – истинная женщина. С копной вьющихся каштановых волос. С бледной кожей и темными, мудрыми глазами. Она стала лучше.

В светлом пальто и на высоких каблуках она шла по осеннему городу. Она любила такую осень. Последнее тепло. Нет грязи. Воздух наполняет тебя, растворяя все обиды и раны. Нет, они не пропадают, их просто не так много.

Она нашла любимый плейлист. Алёна всегда считала, что дорога и музыка сближает людей. Если у Вас общий маршрут и плейлист – Вы в одном шагу от большой любви. Ну, или дружбы.

Мини-купер был припаркован под бизнес-центром. Но Алёну тянуло что-то пройтись пешком. Погода. Наличие Его плейлиста. Этому плейлисту больше 10 лет – подумала Алёна. Но по прежнему, каждая песня лечит рваные участки её души.

«….She said Sometimes

You 're asking yourself why

You feel you can't get by

You feel you 're crawling on your knees….»

- «Она говорила «иногда»,

ты спрашиваешь себя почему,

ты чувствуешь что не в силах,

ты чувствуешь что ползешь на коленях».

Если бы не эти глупые люди. Алёна бы спела на всю улицу.

«…And then she'd say it's OK I got lost on the way

But I'm a Supergirl and Supergirls don't cry

And she'd say it's allright I got home late last night

But I'm a Supergirl and Supergirls just fly»

«… И потом она скажет «все хорошо», я потерялась на пути

Но я супердевушка, и супердевушки не плачут.

И потом она скажет «все в порядке», я пришла поздно домой вчера

Но я супердевушка, и супердевушки просто летают».

Алёна про себя улыбнулась. Она вспомнила, как от его губ на её шее у нее были мурашки по коже. Даже через десять лет этот эпизод действует на нее так.

Надо было слушать подругу иногда. Брать его всеми возможными способами. И не жалеть.

Следующий трек был Birdy – Strange Birds

«… So take my hand and perfectly

We'll fill the gaps you and me made free

I was made for you and you for me.

You've always loved the strange birds,

Now I want to fly into your world,

I want to be heard.»

«… Итак, возьми мою руку и полностью

Мы заполним все пропуски и я рождена свободной

Я была сделана для тебя, ты – для меня.

Ты всегда любил странных птиц

И сейчас я хочу влететь в твой мир

Хочу, что бы меня услышали».

Все. Хватит на сегодня. Взрослая женщина грустит о студенческом друге.

«… Я хотела что бы мой маленький мальчик был счастлив. Я желаю ему счастья. Надеюсь что у него, что у второго большого мальчика все хорошо. Я молюсь за них. Я желаю им счастья. Наверное, они женаты и уже отцы. Саша бы был прекрасным отцом. Я часто смотрю на своего сына и думаю, а если бы Костя хоть чуть-чуть был похож на Сашу. Он бы больше времени уделял сыну. Он бы приучил его, как когда то приучил меня Саша к музыке, выработал бы у него самый изумительный вкус.

А может, мой маленький мальчик вырос и стал большим и злобным дядей. Как странно… Прошло 10 лет. Десять лет я его не видела, хотя хотела и часто вспоминала. Я знаю, это мой дневник и ты все равно его не прочитаешь. Душа моя. Будь счастлив»

Домой Алёна пришла чуть позже. 25 километров она бы не прошла на каблуках – пришлось возвращаться за машиной. Костя был уже дома.

- Привет. – сказала ему так, как будто он для нее был не больше, чем предметом быта.

- Ты где была?

- Гуляла.

- Где сын?

- Я его к маме завезла.

- Зачем? Что бы без свидетелей сюда любовников водить?

Все понятно. Судя по полупустой бутылке виски на столе у Кости опять проигрыш. Разговор придется перенести. Или рискнуть?

- Кость. Я должна тебе что-то сказать. Я – беременна.

- Нее буду выяснять от кого. Меня это не касается. Поздравляю.

- Ты что, больной, все мозги пропил. Костя! У нас будет второй ребенок!

- Бери, что хочешь и сваливай. Это не мой ребенок. Ваньку можешь оставить – он мой. Я проверил.

- Ты шизонулся? Что значит «ты проверил»?

- ДНК, милая.

- Какой же ты монстр! Я сколько лет прожила! Я тебе не изменяла, я всю до конца отдавала тебе! Ты пил, гулял, приходил когда хочешь!

- Замолчи.

- Неет! Теперь ты все выслушаешь. – Алёна уцепилась в его воротник. – Я поверила тебе, понимаешь, поверила тогда! В твои чистые и искренние чувства ко мне, что ты хотел детей, что этот дом, что наша жизнь. Да иди все к черту!

Константин встал, взял бутылку в руки. Начал пить с горла. Он её не слушал. Видимо, он сам не верил, что молодая и красивая женщина может быть верной ему. Сначала он хотел детей. Она была молода и свежа – могла родить быстро и без проблем, как казалось. Тем более, Костя был увлечен ей. Любил он её или нет – не важно. Они старались быть влюбленными. Но сейчас, когда ей 30, а ему 53 все казалось совершенно по другому. Через пару-тройку лет он перестанет быть для нее мужчиной, а она начнет гулять. Такая женщина не может долго без мужчины. Константин даже сам подумывал найти для нее кого-то.

Алёна продолжала что-то говорить. О том, как он к ней относится. О том, как ей больно из-за его измен и сцен ревности. О том, как растет их сын. О том, что он обещал совершенно не такую жизнь.

Что было в голове Кости, Алёна не знала. Ему просто захотелось показать, кто в доме хозяин. Он ударил её.

Она упала. Поднялась на ноги, в слезах швырнула в него полотенцем. Он еще раз поднял на её руку. Алёна не удержалась и, на этот раз, скатилась по лестнице. Ей было очень больно, она медленно встала. Вроде целая, ничего не сломала.

-Твое здоровье, женушка! – крикнул Костя со второго этажа.

Мне нужно от него уйти. Я больше не смогу с ним. Она сварила кофе и пошла в гостиную. Пересматривать семейный альбом и думать что будет завтра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.