Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Посвящается тому, кто верил в меня больше, чем в себя.






НЕ МОЯ СУДЬБА

Посвящается тому, кто верил в меня больше, чем в себя.

Пролог

По комнате разносился запах свежезаваренного кофе. Молодая женщина, с собачьим взглядом рассматривала семейный альбом. Сколько лет она была так предана своему семейному очагу? Сколько лет она оберегала его, не впускала в свое сознание сплетни и строила свой собственный, идеальный мир, создавая впечатление идеальной жены.

Окутавшись в одеяло, листала фотографии, проигрывая в памяти каждый эпизод, что был на них.

Здесь Ванечке 4 месяца. И его первая простуда. Здесь – 10 месяцев. У него тогда начал расти первый зубик. Алёна тогда всю ночь не спала. И еще в ту ночь её муж первый раз не пришел на ночь домой. Первый раз не отвечал на звонки. Первый раз ей было так страшно за него.

Как так могло получиться? Что я сделала не так? Сейчас ей казалось что в её жизни не было ошибок. Ей казалось – единственная ошибка – сама Алёна.

Глава 1

- Девушка, предлагаю знакомство с очень приятным и интересным мужчиной. – сказал высокий мужчина, подсаживаясь к 20 летней девушке, которая одна пила кофе на летней террасе кафе.

- Не думаю что это замечательная идея. – ответила Алёна спокойным голосом. Её одновременно и пугал, и привлекал этот мужчина. На вид ему было лет 40. Дорогой костюм, еще дороже парфюм. Кажется, Gucci Guilty. Хотя, он и без этого аромата мог очаровать.

- Почему? – этот мужчина не привык, что ему отказывают. Он снял очки.

Алёна съежилась. Его итальянский профиль, кудрявые черные волосы и оливковая кожа не подходили к его косоглазию. Как жаль. Алёна хотела увидеть красивые глаза, глубокий взгляд. Теперь ей было сложнее сосредоточиться на внятном ответе.

- Потому что Вы старше меня лет на 20. Меня пугает такая разница в возрасте. Всего моего интеллекта хватит на первые 15 минут общения. Дальше наступит долгая пауза, оставляющая неприятный осадок.

- Очень остроумно для молодой девушки. А у Вас дорогая, smart mouth!

- Русские говорят «острый язычек».

- О, какая приятная неожиданность! Вы еще понимаете английский язык!

- Два слова ничего не значат. И да, я его прекрасно понимаю.

- Тогда у нас найдутся общие темы для разговора. Если не на русском, то будем искать на английском.

Алёна не привыкла давать отпор. Еще с детства. Ей куда легче было смириться с положением, или тихо уйти, когда все уложится.

Сейчас она не знала как себя повести. Каждая сказанная ею фраза давалась с трудом. Как на экзамене, который плохо знаешь. Каждое слово контролировала. Она понятия не имела, что этот человек скажет через минуту, и какой ответ захочет от нее услышать.

- Предлагаю добавить к кофе немного сладостей. Если конечно, милая девушка не сноб и ест вредное.

Мужчина заказал тирамису и еще по чашке латте.

Мужчина, который вкусно пахнет. Мужчина, который любит сладкое. Алёне уже начало нравиться это утро.

- Теперь я могу узнать Ваше имя?

- Алёна. Но в паспорте Елена. – быстро ответила она, понятия не имея зачем уточнила.

Покраснев, она все-таки выдавила с себя объяснение.

- Родители назвали меня так, потому что не могли определиться кем будет их дочь – Аней или Настей. Я родилась близ дня святой Елены. Но Леной никогда не была. Когда захотела исправить свои документы, родители запретили. Сказали – Алёна – не серьезное имя и не будет звучать с отчеством, в случае, если я буду занимать высокую должность.

Еще больше глупостей. Зачем с утра сколько информации этому мужчине? О незнакомой девушке!! Сколько информации с помощью простой логики можно узнать с этого монолога? Что у девушки строгие родители, которые хотят карьеры для нее, но сами принимают нелепые решения.

- Значит, мы еще больше найдем общий язык. Меня зовут Константин. Елена и Константин тысячи лет назад делали великие дела!

- Только Елена была его матерью.

- Вы начитанная. И хорошо учились в школе.

- С чего Вы это взяли?

- У Вас на среднем пальце правой руки мозоль. Такие бывают у тех, кто много пишет. А кто много пишет очень часто хорошо учится.

- Удивительно! У Вас прекрасно развита логика. Скорее всего, Вы – юрист.

- Почти угадали! Адвокат.

- Теперь мне страшно. – улыбнулась Алёна.

- Нечего бояться. Адвокаты защищают, а не нападают. А тем более на такую прекрасную девушку. Любому мужчине захотелось бы её оберегать.

На этих словах Алёна не просто растаяла, а растаяла и потекла!

- Как насчет сегодняшнего вечера. Хочу пригласить Вас провести весенний вечер с пользой. Грех его тратить на просмотры телевизора.

- Я... я не знаю. Я живу за городом, учусь во вторую смену. Я просто потом не доберусь домой.

- За это не волнуйтесь. Я могу Вас отвезти. Если я такой страшный, я оплачу такси.

Нееет, глупый мужчина!! Не страшный! Очень обаятельный! Очень интересный! – роем пронеслись эти мысли в голове.

- Тогда я согласна! – наверное, ответ был слишком резким, слишком быстрым и слишком громким. На нее обернулась парочка с соседнего столика.

- Тогда я жду Ваш номер телефона – сказал Константин, протягивая салфетку и ручку Parker.

Романтика? Демонстрация своей породности?

Алёна начертила цифры. И сказала, что ей пора. Константин отодвинул ей кресло и поцеловал её длинные пальцы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.