Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракт






l – это взаимное соглашение, обязывающее продавца предоставить указанные продукты, услуги или результаты, а покупателя – предоставить продавцу денежное или иное надлежащее встречное удовлетворение. Контракт фиксирует юридические отношения, все споры по которым могу быть урегулированы в судебном порядке.

Контракт

Контракт фиксирует юридические отношения, все споры по которым могу быть урегулированы в судебном порядке. Соглашение может быть простым или сложным; в нем может быть отражена простота или сложность результатов поставки. Контракт включает в себя положения и условия; в него могут быть также включены иные пункты, например предложения продавца или документация по маркетингу, а также любая другая документация, на которой покупатель основывает свои требования к тому, что продавец должен выполнить или создать. В обязанности команды управления проектом входит участие в адаптации контракта к конкретным нуждам проекта. В зависимости от области приложения контракты могут называться договорами, субдоговорами или заказами на покупку

Лекция 4

ГРУППЫ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

Инициирование

План лекции:

l 1. Основные понятия

l 2. Группа процессов инициирования

Основные понятия

l Процесс – это совокупность действий, приносящая результат.

l Процессы проекта обычно выполняются людьми и подразделяются на две взаимодействующие группы:

l 1. Процессы управления проектами – касающиеся организации и описания работ проекта;

l 2. Процессы, ориентированные на продукт – касающиеся спецификации и производства продукта.

l Эти процессы определяются жизненным циклом проекта и зависят от области применения

Группы процессов управления проектами:

l Процессы управления проектом представлены в виде отдельных элементов, однако на практике они накладываются и взаимодействуют друг с другом. Кроме того, процессы управления проектами связаны своими результатами – результат выполнения одного становится исходной информацией для другого.

l И, наконец, имеются взаимосвязи групп процессов различных фаз проекта. Например, закрытие одной фазы может являться входом для инициации следующей фазы (пример: завершение фазы проектирования требует одобрения заказчиком проектной документации, которая необходима для начала реализации).

l Внутри каждой группы процессы управления проектами связаны друг с другом через свои входы и выходы. Входы – документы или документированные показатели, согласно которым процесс исполняется.

l Выходы – документы или документированные показатели, являющиеся результатом процесса.

l Методы и средства – механизмы, по которым вход преобразуется в выход.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.