Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1.Глава 2.






Проснулся… Лучше бы я вчера наебнулся с крыши. Все болит.. Нет, даже не так - все просто ебически болит! Ребра ощутимо ноют, но жить буду. Осторожно сел, пошевелил поврежденной кистью: надо же, всего лишь вывих, а я-то думал, что вообще под утро запястье отвалится. Поднимаюсь и тащусь за кофе (терпеть его не могу, но постоянно пью). По пути на кухню бросаю взгляд на часы. Надо же! Даже первую пару не проспал.
Заглядываю в комнату матери. Все как обычно - дома ее нет. Примечательная личность, кстати: бывшая модель и любовница в прошлом известного ученого, собственно, который и является моим отцом. Вижу его редко, но денежку мне на счет кидает регулярно, а большего мне и не надо. Знаю только, что у меня есть младший брат.. или старший? Да похрен. Сейчас меня намного больше интересует пустая банка из-под кофе. Блять! Едва сдерживаюсь, чтобы не запустить ей в окно. Вместо этого сминаю и выкидываю в мусорку.
После душа успокаиваюсь немного и уже не желаю смерти всему человечеству. Скидываю в рюкзак еще пару тетрадок и отправляюсь досыпать на лекции.

Сижу, уткнувшись лицом в стол, ибо нефиг пугать народ своей разбитой мордой. До первой лекции еще минут 10, жрать хочу, но подрывать задницу и тащиться наверх безумно лень. Стул рядом скрипит, и меня начинает мутить еще больше от позитива и доброжелательности, которые так и излучает Кеске.
- Привет, – улыбается он во все 25, остальные выбили.
- Здарова.
- Че тухлый такой?
Молча поднимаю голову и поворачиваюсь в его сторону, тот удивленно присвистывает.
- Нехило тебя так, и сколько их было?
Не хочу ему рассказывать, да и не поверит он, что меня, «великого» Падшего, до полусмерти отхерачил один человек.
- Чееерт… жалко, что я с тобой не пошел.. Вдвоем мы бы их…
Сжимает кулаки и показывает, как бы мы «их». Ага, ну-ну. Почему-то я уверен, что было бы нас двое, все кончилось бы куда печальнее. Да и не хочу я, чтобы кто-то еще знал про того странного парня - мой он. О, да ты скрытый мазохист, да, Аки? Усмехаюсь своим мыслям и невольно вспоминаю вчерашнюю драку, точнее, избиение меня любимого.
Мобильник в кармане писком оповещает о новой смске. Выуживаю телефон и тупо пялюсь на экран. Fuck… Ну почему именно сейчас-то?!

От Маркус:
«Чувак хочет смахнуться с тобой. Ставит 30 тысяч.»

Думаю. Думаю, что я в дерьме. Отказаться не могу, но и в таком состоянии махаться… Да меня сейчас Кеске уделает!
Черт... Я последние два года делал себе имя, не могу ведь просрать все вот так. Я же Падший, мать вашу! И поэтому ответ очевиден.

Кому Маркус:
«Во сколько?»

Ответ приходит почти сразу же:
«Где обычно, 8»

Ебаныйжтыврот… Прямо-таки физически чувствую, как снова вляпываюсь. Хорошо так вляпываюсь. Выныриваю из своих мыслей и ловлю удивленный взгляд друга.
- Бластер. Сегодня.
- Акира…
- Заткнись, сам знаю.
**
Пара банок энергетиков, и я уже не чувствую себя умирающей морковкой. Хотя через пару часов буду грызть стены и выть. Плевать, главное - сохранить имя.
Легко перепрыгиваю через забор, Кеске следом. Останавливаюсь и разминаю больную кисть, одновременно глазами выискивая Маркуса. Даже в толпе это не так трудно: попробуйте не заметить двухметровое нечто с фиолетовой копной.
Ловит мой взгляд и начинает двигаться в нашу сторону.
- Йо, брат!
Пожимает мне руку, кивает Кеске. Осматриваю собравшихся. Хм.. Некоторых не знаю, но видел здесь раньше - не явился еще, значит. Обычно размер ставки не превышает 10 тысяч, а 30… Этому парню явно уверенности в себе не занимать. Мышцы неприятно тянет, но в целом - норма. Какого хера я так дергаюсь?! Не красноглазый же мне вызов бросил?
- Акира.
Поворачиваюсь к Маркусу и, сука, охуеваю. Рядом с ним стоит... догадайтесь кто!
Сегодня без плаща, в черной водолазке и кожаных штанах. Тяжелые, военного типа боты, которыми он меня и будет пинать. Отлично, в голове снова мелькает Кеске с упаковкой памперсов. Подхожу ближе, и взгляд алых глаз буквально прижигает меня. Отвращением.
- Так ты и есть Падший? Ты-лучший?
Проклятье. Этот голос, пропитанный ядом, цепляет меня. И уже плевать на боль - хочу разбить эту самодовольную морду. Хочу так сильно, что почти забываю причину, по которой ребра туго перетянуты, а сам я стою на ногах благодаря пачке обезболивающего и паре банок энергетиков.
- Ты уже показал, на что способен, я ухожу.
Так, если он сейчас и правда уйдет, то все, конец мне как Падшему, вон как все пялятся, и есть из-за чего: последняя фраза этого урода была весьма не двусмысленной. А уж если к этому прибавить мою разбитую морду... Вон даже Кеске все понял, как у него глазки-то округлились. Думай, Акира, думай!
- Стесняешься при зрителях? Или переживаешь за вторую скулу? – веду себя глупо и вызывающе, но это самый верный способ разозлить его и спровоцировать на поединок.
- Засунь свое мнение куда подальше, – нет, это не просто яд в голосе. Это ледяной яд. Такой, наверное, был бы у королевской кобры, если бы она вздумала жить на просторах Гренландии. Ух ты, какие мысли-то, кажись, совсем ебнулся.
- Так, может, поможешь? А то у меня с гибкостью сегодня проблемы, знаешь ли, – черт, что я несу? Но главное – в этих глазах цвета крови мелькнул, наряду с появившимся раздражением, легкий интерес. Решил-таки испачкаться?
- Я могу лишь добавить тебе новых, куда более острых ощущений, - и вот он, долгожданный шаг вперед. Толпа одобрительно гудит.
Молодец я, теперь мне остается только сдохнуть, вот прямо тут, под сеточкой. А чего? Место-то неплохое… Ой, дебил я… Одним словом - дебил.
Проиграть не могу, выиграть - ХА…
- Давай, Падший! Ты же лучший, мужик!
Вот тут становится совсем опасно: тонкие губы моего противника кривятся в подобии ухмылки, неужели…?
- Ты едва на ногах стоишь, но гордость не позволяет отступить? Скалишься, хоть и знаешь, что будешь ползать на четвереньках и скулить?
Презрительно сплевываю и сам ловлю его взгляд. В моих глазах вызов, в его - ледяное презрение. Бесит.
- Ты сожрешь собственный плащ, когда я сделаю тебя, мразь.
Это я сейчас сказал?! Я умею так шипеть? Не знал. Удивлен. А вот он, кажется, совсем нет - только тонкие брови вздрогнули.
- Идет. Проиграешь и отсасываешь. Прямо здесь. Прилюдно.
- Да пошел ты.
- Непобедимый Падший боится?
Толпа затихла, так называемый момент истины. Откажусь - и я больше никто здесь. Горько усмехаюсь. Ты поймал меня, ублюдок…
- Не боится. Согласен.
Отворачиваюсь и отхожу на пару метров, парни обступают нас полукругом. Сейчас начнется. Вот это я попал…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.