Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. Утверждения на каждый день






Составить свои утверждения, аффирмации, визуализации, отражающие 10 лучших ваших качеств, и ими пользоваться в течение дня. Таким образом Вы их будете подпитывать добрыми энергиями, будете способствовать их развитию. И эти утверждения позволят многое изменить в жизни.

 

18-е упражнение. РАДОСТЬ!

Радость — удивительное качество, преобразующее жизнь! Используйте различные интересные идеи и методы, вызывающие чувство радости.

Например, представьте солнечную погоду. Река. Ранняя весна. По реке плывут льдины. Яркий солнечный свет отражается всеми цветами от воды, от льдин, от отдельных кристаллов льда — удивительная игра красок, света, цвета! Радостное настроение! Весна в душе! Пробуждение жизни!

 

19-е упражнение. СЧАСТЬЕ!

Учёные, исследуя мозг, обнаружили зону, которая регистрирует удовольствие. У правшей она находится в лобной части над левой бровью, а у левшей — над правой бровью. У людей, считающих себя счастливыми, в этой зоне наблюдается повышенная активность. Такие люди готовы радоваться по самому незначительному поводу. Медитируя и концентрируясь на этой части мозга, настраиваясь на удовольствие, ощущение радости, можно увеличить восприятие счастья в своей жизни. А более эффективный путь - параллельно с этим необходимо менять сознание, выстраивать счастливое мировоззрение.

К этим упражнениям нужно добавить следующие. Каждый день делиться с кем-нибудь приятной новостью, рассказать кому-то что-либо приятное. По 20 минут в день, для выработки эндорфинов, делать физические упражнения. По 2 минуты в день перед зеркалом улыбаться себе, для тренировки «мышц счастья». 10 минут в день проводить в расслаблении, настраиваясь на максимальное удовлетворение жизнью. Полчаса в день заниматься любимым делом. Раз в неделю устраивать «праздник души» — посещение кафе, доброго спектакля, просмотра кинокомедии, танцевальной программы... Два раза в месяц посещение сауны или бани в доброй кампании. Через три месяца таких занятий возникнет устойчивое состояние радости жизни.

Это и есть реализация принципа «Быть — Действовать - Иметь»! Действуя как счастливый человек, Вы запускаете в себе «механизмы счастья», и это становится Вашим привычным состоянием.

 

Сознание должно всегда быть в действии. Ментальное тело, как и физическое, нужно постоянно тренировать, ухаживать за ним, питать чистыми энергиями. А оно, в свою очередь, создаст позитивный, жизнеутверждающий настрой. Многие читали книги Владимира Мегре об Анастасии. Она постоянно размышляла, творила мыслеформы, старалась не отвлекаться даже на еду. Для человека разумного работа с сознанием — важнейшая часть его жизни!

Как мы думаем, так мы и живём!

Приведу пример Ларисы Фёдоровны Сухоруковой. После родов она сильно располнела: после веса в 48 кг, она стала весить 90 кг — почти в два раза больше! И ничего не могла поделать. Тогда она решила повторить эксперимент с работой мысли. Она нарисовала свой портрет такой, какой она хотела себя видеть, как тогда, когда весила 48 кг, и повесила его на стену, над кроватью, прямо перед глазами. И ложась спать, и вставая, она мысленно общалась с этим портретом, представляя, как бегает, прыгает, плавает и т. д. Через полгода она стала весить 55 кг, и осталась практически в этом весе до сих пор, спустя 40 лет! Причём, никаких диет не придерживалась, кушала всё подряд!

 

Далее желательно перейти к физическим упражнениям, которые помогут быстрее спроецировать новые программы ментального тела в физическое тело. Хорошо работает система здоровья Кацудзо Ниши. 15-20 минут в день дадут огромный импульс здоровью. Очень важно оказать внимание и заботу телу!

Во время проведения физических упражнений желательно произносить утверждения. Например:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.