Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. Полное сознание






Единение всех планов Сознания в Единое, Полное Сознание Человека.

Человек создан по образу и подобию Бога. Не только физическое тело, а Единая Сущность всех тел — всё это образ и подобие Бога.

Осознать Себя именно как образ и подобие Бога. Соединить в Единое Сознание подсознание, сознание, сверхсознание, суперсознание. Этим Единым сознанием охватить все свои тела. Это и есть образ и подобие Бога.

Это медитация и концентрация одновременно.

Возникло ощущение внутреннего расширения. Почувствуйте Себя большим! Вы выросли и объемлете всё пространство своей жизни. Вы творец этого пространства! Вы Человек и Бог одновременно.

 

10-е упражнение. «ПОЧИСТИМ РУСЛО РЕКИ»

Расформировать удалённые и сверхудалённые объекты своего Сознания, содержащие искажённое представление о Мире.

Это упражнение распространяйте на всё человечество, то есть действуйте глобально. Представьте, что Вы убираете в глубинах сознания человечества эти заблуждения. Для повышения эффективности постарайтесь увидеть в себе эти заблуждения, пусть очень тонко, но они зачастую есть. И это действительно так, даже если вы этого не осознаёте, так как каждый человек — неотделимая часть человечества. Таким образом, изменяя себя, вы изменяете Мир.

Честность помогает и Вам, и другим. Сказав правду о себе, Вы освобождаете и себя, и других от многих проблем. Будьте честны и, найдя в себе то или иное заблуждение, заявите об этом честно и назовите его своим именем «это заблуждение!» и тогда Вы сможете его убрать в себе и поможете в этом другим. Честность позволяет выйти из иллюзии.

Вспомним о том, что мы пришли в этот мир, чтобы спасти его от наших ложных представлений о себе!

В книге «Живые мысли» есть развёрнутое разъяснение основных заблуждений.

 

1. Первое и основное заблуждение: Существует потребность. Это глубочайшее заблуждение. Оно проявляется в разных формах, и служит родоначальником всех остальных заблуждений у человека, в том числе, что он нуждается в чьей-то любви. Не давайте никакому желанию развиться в потребность.

Утверждения, которые могут вытеснить это заблуждение: У Бога нет программ, а, следовательно, отсутствует всякая потребность. В Мире всего достаточно, а, следовательно, не существует нехватки чего-либо. Как я люблю себя, так и Мир любит меня.

 

2. Также не менее распространённое заблуждение: Существует неудача.

Утверждения, помогающие уйти от заблуждения: Результат жизни всегда положителен, а, следовательно, отсутствует неудача.

Всегда ищите положительный опыт, а то будут повторы до тех пор, пока его не найдёте в любой ситуации.

 

3. Третья группа заблуждений: Осуждение себя. Чувство вины. Осуждение других. Требовательность.

Утверждения, которыми следует заменять осуждение и вину: В каждый момент времени происходит самое совершенное событие! Не суди, и не судим будешь. Никто никому ничего не должен! Будь требовательным только к себе и то в разумных пределах.

С другой стороны, нужно осознавать всю взаимосвязь событий и свою причастность ко всему, что происходит в Мире.

 

4. Ещё одна большая группа заблуждений: Страх болезни и смерти. Другие страхи.

Человек — божественное создание, и он изначально сотворен вечным! Вечная, гармоничная жизнь на Земле! Я вспоминаю закон Первоистоков о Вечной Жизни. Земля создана для человека, для его вечной жизни.

 

5. Специфические, но часто встречающиеся заблуждения: Страх перед мужчинами, перед женщинами.

Единение мужчины и женщины рождает главную энергию жизни. Мужчина и женщина, Пара — самая большая ценность Мира! Отношения в Паре динамичные, постоянно развивающиеся, тогда она может существовать вечно. В Мире существует огромное многообразие форм отношений Пары, и они могут дополнять и развивать её. Самые глубокие аспекты свободы раскрываются именно в Паре.

 

6. Тонкое, но поэтому и очень глубокое, заблуждение: Существует превосходство.

Нет превосходства никого ни над кем! Человек может дружить и с Богом!

 

7. Чаще всего, это заблуждения людей старшего поколения: Чувство долга.

Никто никому ничего не должен! Особенно никто никому не должен любви. Долг и любовь — противоположности. Я испытываю глубокую благодарность Богу, всему Миру.

 

8. Глубокое заблуждение, особенно остро входящее в противоречие с наступившей эпохой Единства: Существует отделённость. Стремление отделиться, закрыться. «Моя хата с краю».

Ничто не может быть отделено от Бога, а, следовательно, не существует никакой отделённости. Мы все — одно. Всё едино. Любое отделение нарушает гармонию Мира и возвращает нарушителю созданное напряжение.

 

9. Эти заблуждения — груз прошлого: Существуют правила, нормы, принципы, мораль.

Полная свобода каждой личности есть естественный и духовный принцип развития! Правила, нормы, мораль — всё это подмена любви. Самая высокая мораль — это любовь!

 

10. Заблуждение ума, припёртого к стенке: Существует неведение. Я не знаю, я не понимаю, я не умею.

Всё есть Бог. В каждой частичке содержится вся информация обо всём Мироздании. Человек несёт в себе все знания, все умения Мира! Естественное состояние человека как разумного существа — полная осознанность всех мыслей, чувств, эмоций, поступков.

Для повышения эффективности этого упражнения можно раз в несколько месяцев перечитывать главу «Иллюзион» в книге «Живые мысли». Это позволяет эффективно расширять сознание.

 

11-е упражнение. Наполнить удалённые и сверхудалённые объекты ментального тела Светом, Радостью, Любовью

Суть упражнения заключается в следующем: чем в более удалённых участках своего сознания Вы помещаете информацию, тем более полно она реализуется в жизни.

Этим способом можно расфокусировать в удалённых и сверхудалённых областях сознания деструктивную информацию, как будто её вообще не было.

Сверхудалённые области сознания производят сверхбыструю обработку информации больших объёмов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.