Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. Космическое дыхание






(Дыхание Праной, Психической Энергией).

Атланты, Гипербореи обладали Космическим Дыханием, и это позволяло им решать удивительные задачи.

Прана — энергия жизненной силы в нашей Вселенной. Это дыхание на самом деле имеет гораздо большее значение для жизнедеятельности человека, чем дыхание воздухом, чем физическая пища. Такой способ дыхания радикальным образом меняет сознание человека.

Стоя, сидя, лёжа, вдыхать через родничок Космическую энергию. Во время вдоха наполнять этой энергией каждую клетку организма, донести прану до всех вселенных, находящихся в теле. Выдыхать через ноги, руки, фаллос (женщины — через груди) энергии Любови, Радости, Света, наполняя этими энергиями землю-матушку, природу, своих близких, всех людей.

Дыхание лучше сделать полным, включить в работу и диафрагму.

Во время этого дыхания перейти к 5-му и 6-му упражнениям и выполнять их одновременно.

 

5-е упражнение. «СВЯТАЯ ТРОИЦА»

Цель - единение внутренней Троицы человека: Ума, Сердца, Эроса. Это развивает любовь к себе и творит внутреннюю гармонию.

Осознание важности каждой части этой Троицы и их равенства — это уже шаг к их объединению. (Подробно о Троице можно прочитать в книге «Эгрегоры»).

Здесь возможны медитации: «Троица», «Сексуальное переживание» (Из книги «1000 и один способ быть самим собой»). Вспомнить своё самое яркое и сильное сексуальное переживание, включить в этот процесс всю Троицу, превратить в единый энергетический поток, максимально прочувствовать, вплоть до оргазма.

В оргазме достигается наивысшая гармония Троицы и всех тел человека. Высшая цель — жить в состоянии постоянного оргазма!

 

6-е упражнение. «МАЯК ЛЮБВИ»

Создайте свой Маяк Любви. Любовь находится вне времени и вне пространства. Поэтому Маяк Любви будет светить Вам везде и всюду и не даст потеряться в любой жизненной ситуации. Когда вам трудно — посмотрите на свой Маяк, и Вам станет тепло и светло, наступит покой и уверенность, и Вы будете знать «куда плыть», что делать, как поступать, потому что сердце наполнится Любовью и всё встанет на свои места.

Когда вам легко и радостно — посмотрите на свой Маяк и добавьте туда ещё тепла, света и Любви, и Маяк будет светить ещё сильнее.

Как создать Маяк Любви? Представьте где-то впереди вверху находится яркий, светящийся, тёплый, спокойный образ. Это может быть точка, сфера или другая фигура. В этой форме находится Любовь души, Бога, вся накопленная Вами Любовь во всех прошлых и будущих жизнях, весь опыт Любви земной. Это и влюблённость, и страсть, и любовь к ребёнку, и к родителям, и к природе, и между мужчиной и женщиной. И эта Любовь Вам светит всегда и везде!

Как можно чаще ощущайте этот Маяк, пусть он становится всё ярче и теплее, постоянно взаимодействуйте с ним — пусть его луч находится в постоянной связи с вашим сердцем, пусть он наполняет сердце Любовью, а оно распределяет Её по всему телу, в окружающее Вас пространство, на все Ваши отношения и дела. И всё растёт и развивается в Любви. Это и есть Бог, который действует через Вас. Это Вы становитесь Богом!

Маяк Любви помогает оздоровлению и омоложению, построению добрых отношений с людьми, успешному решению дел. Особенно сильно эта методика действует на сердце, кровь и кровеносные сосуды, то есть на то, что принимает и разносит Любовь по телу.

И как словесное выражение света Маяка Любви можно произносить:

Я ПРОЯВЛЯЮ ЛЮБОВЬ БОГА!

В этих словах заключена самая высшая форма самосознания. В этих словах заключено всё: Любовь, Бог, Человек и Жизнь (проявляю).

Этими словами я утверждаю, что обладаю великим качеством и правом из невидимого делать видимое — проявлять Бога.

А вот дальше идёт разъяснение — как именно я проявляю Любовь Бога в этот мир.

Я ЛЮБЛЮ СЕКС!

Это моя жизненная сила.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!

Только наполнив себя любовью, я могу отдать её другим.

Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

Это моя материальная сила.

Я ЛЮБЛЮ ВЛАСТЬ!

Не над людьми, а разделённую с людьми.

Я ЛЮБЛЮ СЛАВУ!

Это проявляет Славу Бога. Это средство притяжения других и пробуждения в них стремлений.

Я ЛЮБЛЮ УСПЕХ!

Чтобы радовать себя и других.

Я ЛЮБЛЮ ДОСТАТОК!

Для того, чтобы я мог отдавать другим.

Я ЛЮБЛЮ БЛАГОПОЛУЧИЕ!

Чтобы жить лучше, чем вчера.

Я ЛЮБЛЮ ЗНАТЬ - КАК И ПОЧЕМУ!

Это моё устремление к познанию Бога.

Я ЛЮБЛЮ БОГА!

Во всём Его многообразии: от листочка до звёзд, от близкого мне человека до всего человечества, от самых низких планов до самых высоких.

Я ПРОЯВЛЯЮ ЛЮБОВЬ!

Через некоторое время Вы почувствуете, что Маяк Любви сливается с Вами и Вы становитесь Маяком Любви на планете!

 

7-е упражнение. «И ЖИЗНЬ БЫЛА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ»

Единение четырёх сердец: Сердца человека, Сердца Души, Сердца Бога, Сердца Земли.

С помощью этого упражнения человек выходит во взаимодействие с Космосом. Концентрация на создании светового столба, соединяющего Космос и Землю.

У каждого человека своя миссия на Земле, своё особое призвание и неплохо бы это знать. Но осознающих свою миссию мало. Как же её узнать? Можно начать с осознания общечеловеческой миссии. Её также не все знают. Развитие! Все здесь на Земле находятся для того чтобы найти контакт со своей Душой и реализовать её планы в жизни — это и есть путь к Себе. А вот какие планы у конкретной Души, как она планирует развиваться, какой приобрести опыт — это уже личная миссия каждого.

Чем лучше контакт с Душой, чем большее согласие между Душой и внутренней Троицей человека, тем вернее будет реализована миссия человека и его призвание.

Тибетец в «Зеркале ученика» даёт методику, позволяющую выстроить гармоничные отношения Души с внутренней Троицей человека. Здесь я привожу переработанный, упрощённый, но достаточно эффективный вариант.

Вначале нужно принять, что Сердце является центральной точкой человека. Не как материальный орган, а как духовное энергетическое тело, дающее жизнь физическому сердцу и всему организму и несущее ещё ряд важнейших духовных функций.

Вот эту центральную точку человека, его Сердце, нужно соединить с центром Души, который находится над головой на расстоянии около двадцати сантиметров. Мысленно или при помощи визуализации и нужно открыть этот канал между Душой и Сердцем. Голова находится в этом канале Света и Любви и тоже наполняется любовью. А ум, наполненный любовью, есть мудрость!

Второй шаг — соединить Сердце через точки опоры (ноги) с Землёй. Это важная часть методики — таким образом создаётся земной фундамент, без которого будет затруднена реализация миссии на Земле. Это соединение производится также мысленно или визуализацией. Этим действием человек благодарит матушку-Землю за своё рождение, за Пространство Любви, созданное Землёй для его жизни.

Третий шаг — проложить канал Света и Любви из Космоса к Земле через себя, включив в него свое тело и энергетические центры. Не зря говорят, что человек — это ходячая антенна, связывающая Землю и Космос!

Шаг четвёртый заключается в создании вокруг этого канала энергетической Сферы, распространяющейся по горизонтали и охватывающей всё пространство жизнедеятельности человека.

В этом случае происходит единение макромира, мира человека и его внутреннего микромира в едином эволюционном потоке.

Таким образом происходит то, чего давно ждёт Душа, — она входит полноправной хозяйкой в Сферу жизни человека! Свет и Любовь входят в жизнь человека. В этом случае он сознательно приступает к выполнению своей миссии.

 

8-е упражнение. СБОРКА ВСЕХ «Я»

Время от времени нужно собирать все свои «Я», разбросанные во времени и в пространстве. Большинство людей живут на 30% своего «Я», а остальные 70% они отдают на откуп всем, кто желает воспользоваться их энергией. Чаще всего это родители, фирма и государство, на кого работает человек, религии и различные духовные учения, многочисленные земные и космические эгрегоры... Множество «Я» разбросаны по различным ситуациям и нерешённым задачам этой и других жизней.

Конечно же, все эти «Я» где-то «гуляют» по доброй воле самого человека — он осознанно или несознательно позволил им там находиться. Пришло время вернуть их в «здесь и сейчас» с тем, чтобы начать новую, полноценную жизнь. Расширенное сознание позволяет окинуть взором все пространства, все времена и призвать свои «Я»!

Выполнив предыдущие упражнения, можно, настроившись, сказать:

— С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь! (Новая жизнь начинается каждый день и каждый час!) Я принимаю ответственность за свою жизнь на себя! Я живу в любви и в радости! Я предлагаю всем моим Я, разбросанным вольно или невольно в пространствах и временах, соединиться здесь и сейчас, чтобы вместе решать задачи Души!

Текст может быть другой, главное — понимать происходящий процесс и начать осознанно управлять им.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.