Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтры Сознания






 

Функция сознания заключается в организации жизни человека в наибольшей гармонии с Реальностью. Как мы определили, наибольшие искажения возникают при переходе из подсознания в сознание. Много комплексов, заблуждений, различных программ и в самом сознании. Также много различных блоков и в психике (испуг, стрессы, глубокие переживания), и в физическом теле (перегрузки, раны, операции, ушибы). Доктор Синельников называет все эти явления фильтрами. В Дианетике (в Науке о Разуме) их называют инграммами.

Действительно, различные блоки, интраммы, фильтры стоят на пути свободного прохождения энергий, вносят помехи в процесс работы сознания, мешают единению Сознания и восприятию Реальности. Синельников называет три основных группы фильтров, я думаю, что их больше.

Первый фильтр — это энергетические предписания. Это фильтр, заложенный энергиями звёзд, планет, других космических объектов и самой Земли в момент рождения человека. Это тот фильтр, те программы, что изучает астрология, нумерология и другие науки.

У каждого человека своя космограмма, которая определяет качество первого фильтра. Желательно знать и учитывать влияние этого фильтра и постепенно освобождаться от него. Это значит, комфортно чувствовать себя и развиваться под всеми звёздами и планетами, под всеми знаками Зодиака, в любое время года и в любом месте планеты.

Второй фильтр — нейрофизиологический аппарат. Это пять органов восприятия физического тела: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Каждый из этих каналов восприятия Мира имеет свои ограничения, например, человеческое ухо воспринимает звуки в диапазоне от 20 до 20000 герц, зрение — световой диапазон 380—680 миллимикрон, и т. д. Таким образом воспринимается только узкая часть всего диапазона. Это и есть нейрофизиологический фильтр.

Ментальное тело уже имеет другой диапазон восприятия — в десятки раз больше. Поэтому, наладив контакт с подсознанием, можно в десятки раз увеличить возможности человека.

Кроме естественных факторов (органы восприятия), в эту группу фильтров входят психические и физические травмы, оставившие свой след в виде шрамов в психике и на теле человека. Иногда они бывают настолько сильными, что резко сужают восприятие мира или переворачивают мировоззрение, и человек идёт инволюционным путём.

Третий фильтр — социальные предписания. Это язык, семья, национальность, религия, история, обычаи, традиции. То есть вся совокупность факторов, объединяющих людей в определённые социальные группы. Всё это не только помогает жить в человеческом общежитии, но и накладывает ограничения — часто тяжело понять человека из другой социальной группы. Этот фильтр формирует общество. Эти ограничения преодолеваются легче, чем первые и вторые. Но и здесь бывают сложные ситуации, например, религиозный или идеологический фанатизм. Фильтр фанатизма может полностью изолировать человека от общества — он может общаться только по одному каналу — с себе подобными. И сегодня люди разделены этими фильтрами на кланы, нации, государства, религии...

Четвёртый фильтр — индивидуальные предписания. Это мировоззрение человека, убеждения, мысли, чувства, эмоции. В процессе развития человек постепенно формирует своё миропонимание, куда входят привычки, интересы, способы поведения, характер. Так формируется личность, но вместе с этим и различные ограничения в виде заблуждений и комплексов.

Этот фильтр, на первый взгляд, слабо влияет на жизнь человека. Но это только на первый взгляд. На самом деле, истинно говорят, что миропонимание определяет судьбу. Это действительно так! Потому вся эта глава и посвящена вопросу формирования наиболее истинного миропонимания. Вообще-то и все мои книги помогают строить такое миропонимание.

Вот все эти фильтры, особенно, если человек строго придерживается различных правил и программ, создают те многочисленные ограничения, то есть искажения, которые погружают человека в иллюзию и уводят от реальности. Например, если человек слепо верит гороскопам, «плохим дням», полностью доверяет органам чувств физического тела и отрицает существование тонких планов и органов восприятия тонких тел, строго придерживается законов и морали общества и не сомневается в их истинности, убеждён в правоте именно своего мировоззрения, то значит, он имеет множество плотных фильтров и степень его погружения в иллюзию максимальна.

Как уже говорилось, существует множество различных энергетических, психических и физических блоков, образованных неверными энергетическими взаимодействиями, психическими срывами, физическими травмами. Они тоже создают сеть блоков и зажатостей, которые фильтруют восприятие человека.

Профессором В. И. Силиным проведены исследования, которые показывают, что в среднем у человека зрелого возраста от 2500 до 3000 таких фильтров. Чем старше человек и чем меньше он развивается, тем больше их становится, сознание постепенно закрывается и идёт старение организма. И при достижении критической точки в районе 4500 фильтров, душа понимает, что данное тело уже не может выполнять эволюционные задачи и покидает его.

Количество фильтров — один из важных показателей и его следует время от времени отслеживать и целенаправленно трудиться над снижением. Диагностику можно проводить различными методами (внутренний экран, физический маятник, рамка, пальцевый метод Синельникова и др.). В Мире присутствует ВСЯ информация обо ВСЁМ! Духовно развитому человеку нужно уметь считывать любую информацию и желательно иметь разные методы. Пора осваивать языки тонких планов. Это как, например, знание нескольких языков позволяет получать больше информации и чувствовать себя комфортно в других странах.

Очищение от фильтров можно проводить различными практиками. В главе «Нетленное тело» все практики направлены на решение, в том числе, и этой задачи. Да уже и прочтение этой книги позволяет «скинуть» много фильтров.

Для стимула можно привести следующие примеры. У Сатья Саи Бабы 30 инграмм. Это позволяет ему иметь такое открытое и полное сознание и пропускать такие энергии, что он из воздуха творит различные предметы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.