Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Китцбюэль считается одним из самых известных альпийских горнолыжных курортов не только в Австрии, но и вообще на территории Европейского континента.






Кроме того, вечная праздничная атмосфера, обилие красок, историческая часть города, сохранившая дух средневековья, делают город самым, пожалуй, красивым в Тироле. Зимний Китцбюэль больше напоминает волшебную сказку, попав в которую, не хочется из нее возвращаться в обыденную, полную забот и проблем жизнь.

Начиная с первых чисел декабря и до самой последней декады апреля, длится в Китцбюэле горнолыжный сезон. Зона катания, расположенная в пределах между 800 и 2000 метров, включает в себя 168 км маркированных трасс, из которых для новичков отведено 67 км, для владеющих лыжами на среднем уровне – 78 км и 23 км подготовлено для тех, кто может показать свое мастерство на сложных спусках. Почти 65 км трасс подвержено искусственному оснежению.

Имеется фан-парк, два хаф-пайпа, 40 км равнинной лыжни, трасса бордеркросса, отличные площадки для внетрассового катания. Доступ к спускам обеспечивает 55 подъемников, способных в течение одного часа доставить более 75 тысяч человек. Возле основных подъемников можно найти пункты проката горнолыжного и сноубордистского инвентаря, имеющие самое современное снаряжение. В Китцбюэле функционирует десять школ горных лыж, три сноубордистские школы, детские горнолыжные школа и сад.

Более 120 ресторанов и баров открыто для гостей курорта, и каждый сможет выбрать тот, кухня которого его устроит.

Безусловно, интересны будут для гостей курорта старинные трактиры, сохранившие традиционную для Тироля атмосферу и погружающие своих посетителей в мир старой Австрии. На курорте Китцбюэль есть ночные клубы и дискотеки, казино и киноцентр, картинная галерея и множество достопримечательных мест, посетить которые обязательно стоит каждому.

Главными достопримечательностями Китцбюэля являются, как это ни странно, построенные во второй половине минувшего столетия к 700 годовщине со дня основания города фонтаны Брюннен Спиленд Гемсен и Стадтбрюннен. В городе есть несколько старинных, очень красивых церквей, построенных в средние века. Это Капелла Иоанна Непомука, Церковь Святой Екатерины, Церковь Богородицы и готический храм Спиталскирхе.

У подножия величественной вершины Ханенкамм в 1961 году была построена часовня Святого Бернара, которая стала данью жителей города покровителю альпинистов и скалолазов, защитнику альпийских деревень. Не менее популярны у туристов и местные замки Лебенберг, Мунихау и Капс, музей Бергбахн и Городской музей Китцбюэля.

Оригинальное зрелище предстанет перед гостями курорта, если они решат посетить расположенный на высоте 1800 метров Альпийский сад цветов, в котором произрастает более 120 видов уникальных растений, многие из которых нельзя встретить нигде, кроме Альп.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.