Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование и назначение изделия






Введение

Символом домашней одежды является фартук. Он выполняет защитную и эстетическую функции, символизирует чистоту и опрятность, требует минимальных затрат энергии и времени на приведение его в порядок.

Учитель должен не только научить, но и способствовать творческому совершенствованию личности учащихся. Он должен ознакомить учеников с различными вариантами способов и методов оформления и особенностей обработки фартука и предоставить возможность творческого выбора.

Материал курсовой работы пригодится любой хозяйке, а также может использоваться на уроках «Обслуживающего труда», так как в школьной программе по трудовому обучению предусмотрено изготовление фартука.

Фартук – защитная одежда самых разнообразных форм, закрывающая фигуру человека спереди. Фартуки могут быть дополнением или принадлежностью какого-либо костюма (домашнего, рабочего, форменного).

Данная курсовая работа имеет своей целью систематизировать и углубить теоретические знания и практические умения по методам изготовления фартука.

В соответствии с целью автором курсовой работы были сформулированы следующие задачи:

1. изучить справочную и техническую литературу, которая связана с темой проекта;

2. выбрать модели фартука, составить характеристику проектируемого объекта, выбрать материалы для данной модели;

3. осуществить анализ особенностей обработки фартуков, составить последовательность способов обработки;

В современных журналах мод имеется большое количество различных вариантов фартуков. Швейная промышленность поставляет достаточное количество готовых изделий, а в последнее время в продаже имеют место готовые детали кроя. Каждой хозяйке, в этом случае, предоставляется право самостоятельно изготовить фартук, в соответствии с собственным вкусом.

Каждый учитель, используя интересные формы организации деятельности учащихся на уроке, должен воспитывать, заинтересовывать, готовить ребят к выбору профессии, знакомить с деятельностью работников на предприятиях швейной промышленности.

Тема данной курсовой работы была, есть и будет актуальна и полезна для каждого человека.

 

Техническое задание

Наименование и назначение изделия

Доказывать необходимость использования такой домашней одежды как фартук, нет необходимости. В первую очередь, фартук предохраняет одежду от загрязнений. Фартук может быть не только женским, но и мужским. От этого может зависеть фасон, отделка, размер, но не назначение фартука.

Назначение фартуков весьма разнообразно. Фартук может быть предназначен для:

-уборки;

-мытья посуды и ручной стирки;

-приготовления пищи;

-работы на станках

-любых работ, требующих защиты одежды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.