Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы китайского дизайна интерьера






Самыми важными и главными аспектами в китайском дизайне интерьера выступают ширмы и экраны, которые применяются для того, чтоб подчеркнуть отделку, создавая атмосферу уединения. Традиционно экраны создаются из бумаги или полупрозрачной ткани. Еще экраны создаются из разных материалов, включая бамбук и древесину с инкрустациями из металла или слоновой кости. Такие изделия наполняют помещение атмосферой таинственности и удивительной красоты. Некоторые люди и сейчас применяют такие экраны нераздельно с остальными видами дизайна любого интерьера.

Самый простой путь к познанию китайского дизайна интерьера – это сохранение чистоты, использование примитивных, лаконичных предметов, которые искусно расположены при максимальном соответствии. Традиции Китая заключаются в том, чтоб иметь множество простых предметов в помещениях, чем только один-два предмета, но очень красивых и оригинальных. Такое направление требуется и сглаженности углов комнаты, блеска и их воздушности.

Практически весь китайский интерьер создается по законам фэн-шуй. Данная наука отражает стиль жизни, который основывается на верованиях и мистике Китая. Мебель, дизайн интерьера, предметы и цвета подбираются максимально тщательно, и используются с учетом людей, живущих в доме, и места его расположения. Люди верят, что жилище, спроектированное по фэн-шуй, наполнено здоровьем и любовью. Консультанты в этой сфере всегда порекомендуют много материалов для применения, которые сделают ваше жилище неповторимым.

 

Как правильно добавить акценты при создании восточного интерьера?

Иногда китайский интерьер так приятен, что не хочется заполнять все пространство в нем. В данном случае добавляются некоторые специфические детали, которые не создают несоответствия. Сохранение помещения в простом виде с некоторыми предметами может быть довольно неожиданным. Большие экраны, которые используются в качестве разделителей, выступают превосходной идеей во всех ситуациях. Также на стены можно повесить декоративные китайские панно или репродукции, опахала с красивыми изображениями на них.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.