Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная программа






Посадка в Лиме (столица Перу).

 

Знакомство с Лимой – Тихий океан, местный колорит, другой мир, другие люди…

 

 

 

И снова в путь – до г. Пукальпа (18-20 часов на автобусе через Анды или 2 часа на самолете), затем в Камповерде (около 30 км от Пукальпа).

Знакомство с шаманом.

 

Проживание и участие в церемониях на территории племени. Минимум 3 церемонии, но желательно пройти 5 церемоний. Церемонии проводятся через день, либо 3 дня подряд, потом 1 день отдых и еще 2 церемонии подряд, либо через день. По своим ощущениям, пониманию, чувствованию можно выбрать для себя наиболее комфортное пребывание. Церемония Аяваска начинается в 21.00 и заканчивается через 5-6 часов.

 

Что такое Аяхуаска? (справка из интернета)

 

Чем является Ayahuasca – мистический напиток из сердца Амазонских джунглей?

В шаманском мире более семидесяти двух культур от Колумбии, до Перу она известна под именем аяхуаска, айяуаска, аяваска, ayahuasca. На языке кечуа айя означает «дух», «предок», «умерший», а уаска — «лоза», «лиана», «веревка».

Лиана, которая произрастает в тропических лесах Амазонки – Ayahuasca, аяхуаска, Natem, PlantaMadre — Растение Мать, Лиана Души, Проводник Видений, используется в основном в мистических и целебных целях.

Индейцы почитают ее как Великую Медицину и на сегодняшний день аяхуаска, пожалуй, является самым известным растением среди коренных народов Центральной Америки и Амазонии. Под различными именами это растение силы известно во многих индейских племенах Южной Америки.

По древним преданиям отец-Солнце дал людям три основных растения: коку, аяхуаску и маниоку.

Все они, а также до 15 различных растений-ингредиентов используют шаманы Перу и Эквадора, чтобы обрести связь с Духом, обрести подлинное равновесие внутреннего мира. В традиционной индейской культуре шаманов Перу, Эквадора айяуаска никогда не использовалась случайно или в целях расслабления. Наоборот, она использовалась в целях изменения состояния сознания, тех кто решил вступить на путь поиска видений.

Шаман

Потомственный шаман племени Шипибо, 12 лет жил отшельником в лесу, учился.проводит церемонии уже 40 лет.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.