Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вооружение






энергетическое (лучевое(лептонное), вибротронное (звуковое))

Основное оружие пехотинца и пехотного дрона – РЗВ (ручная звуковая винтовка)«Аль`тар». Передает через звуковые вибрации молекулярные колебания, которые, резонируя в конечной твердотельной материи, вызывает распад молекулярных связей. Из-за сложной процедуры накопления энергии и преобразования ее в звуковую волну, низкая скорострельность – 30 выстрелов в минуту. Боезапас – 20 выстрелов с батареи, коих выдается пехотинцу три – одна в установке, другие – запасные.

Также в скафандры могут монтироваться маломощные звуковые установки, которые по своей мощности аналогичны пистолету. Микро-батареи хватает только на пять выстрелов, скорострельность – та же, что и у винтовки.

В плане войны полагаются на скорость и мощь немногочисленного, но высокотехнологичного флота, а также на численное и технологическое превосходство планетарных автоматических боевых систем – разнообразных дронов, которые пилотируются либо самими Кальтетами, либо Ка-Рат`Тересаром.

 

 

Обыкновенно – пехотинцы снаряжаются слабым импульсным щитом, защищающим от осколков, шрапнели и пуль, но не защищает от термального, звукового оружия и излучателей.

Тяжелая пехота снабжается ручными вибротронами, по принципу действия аналогичны прочему звуковому оружию, но мощнее и благодаря габаритам оказалось возможным установить более эффективную, но габаритную систему преобразования – теперь можно звуковые волны посылать практически беспрестанно, при том достаточной силы чтобы эффективно разрушать броню, но данная установка тяжела и потребляет очень много энергии за счет количества испускаемых волн.

Техника вооружена звуковыми установкам, некоторые – маломощными лептонными излучателями. В качестве основных средств защиты – щиты. Броня – крепкая, но тонкая, чтобы сохранять мобильность боевых единиц.

Корабли – вооружены лептонными излучателями разных типов. Тип перемещения – в мирах их систем – квантовая телепортация через огромные установки-телепорты, построенными на технологии тахионного прыжка, вне их миров – аннигиляционные двигатели вкупе с модулем искривления (уменьшает реально пройденную дистанцию в разы, но очень габаритен и сложен в производстве, хотя неимоверно дешевле, нежели установка квантовой телепортации).

Дроны

Дроны Сепаратных Миров и Альянса Альмира отличаются только тем, что управляются сложным пакетом программ «МильКарус», который по сути является боевым ИИ. Благодаря этому отсутствует необходимость в КаРатТересаре и Ретрансляторах – однако, такие дроны сложнее в производстве из-за более дорогой и сложной системы автоматического управления. Связь осуществляется с помоью индивидуальных передатчиков, устанавливаемые в каждую боевую машину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.