Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раса кальтеты






Раса высоких гуманоидальных существ, ростом около 2-х метров. Живут долго – около 750 лет, но чрезвычайно малочисленны (приблизительно 1: 1000 относительно людей). Компенсируют это разносторонностью развития отдельных личностей – каждый из них как воин и пилот, так и инженер, художник и т. д. Их цивилизации около 37 000 лет. В связи с большим сроком жизни, свойственна некоторая консервативность, но достижения науки и техники ценят очень высоко, наряду со своим культурным наследием – богатейшим из всех галактических рас. Из-за малочисленности населения армия роботизирована, или настроена на дистанционное управление. Лично редко вступают в бой, но каждый – превосходный воин. Предпочитают в политике изоляционизм, считая что иные цивилизации еще не готовы воспринимать идеи кальтетов а также разумно опасаясь агрессии со стороны других цивилизаций, наученные опытом Ронората и асурийцев, хотя и состоят в союзе «Каз`Анатус». Но при этом следует заметить – раса дифференцирована на три группы – первая, охватывающая порядка 80% всего населения, и являющаяся главной политической и военной силой кальтетов, это Альянс Альмира. Вторая – Сепаратные миры, около 15% населения, а оставшиеся – Блуждающие.
Свои скафандры-одеяния носят практически постоянно, некоторые элементы которых бионически интегрированы прямо в их тела, благодаря чему они могут ментально контролировать некоторые свои биоритмы. Дышат водородом, благодаря чему могут дышать практически на любой планете, хотя иногда приходится пользоваться фильтрами своих скафандров.

Выглядят приблизительно так(Альянсовцы):

РОДНАЯ ПЛАНЕТА

Родная планета – Кас-Тун`тог(старое название, нынешнее - КальНара), планета характерна преобладающими в ней водородом и азотом. Прочих газов мало. Постоянны пожары, растительности мало, фауна – небогатая, агрессивная. Поступление прямого солнечного света – малое из-за плотных облаков, планета почти постоянно в полусумерках. Гравитация – 1, 7G.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.