Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление конкурсной документации






3.1. Конкурсная документация размещается в единой информационной системе уполномоченным органом одновременно с размещением извещения о проведении конкурса. Конкурсная документация доступна для ознакомления в единой информационной системе без взимания платы. Предоставление конкурсной документации (в том числе по запросам заинтересованных лиц) до размещения извещения о проведении конкурса не допускается.

3.2. После даты размещения извещения о проведении конкурса уполномоченный орган на основании поданного в письменной форме заявления любого заинтересованного лица в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу конкурсную документацию в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа.

3.3. Срок и место предоставления конкурсной документации указаны в Информационной карте конкурса.

 

Разъяснение конкурсной документации

4.1. Любой участник конкурса вправе направить в письменной форме уполномоченному органу запрос о даче разъяснений положений конкурсной документации (далее – запрос). В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса уполномоченный орган направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к уполномоченному органу не позднее чем за пять дней до дня окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

4.2. В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения размещаются уполномоченным органом в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.

4.3. Даты начала и окончания срока предоставления участникам конкурса разъяснений положений конкурсной документации указаны в Информационной карте конкурса.

 

Срок, место и порядок подачи заявок на участие в конкурсе, порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе, порядок возврата заявок на участие в конкурсе, порядок внесения изменений в заявки на участие в конкурсе

5.1. Прием заявок на участие в конкурсе начинается со следующего дня после размещения извещения о проведении конкурса в единой информационной системе и прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, указанного в извещении о проведении конкурса и Информационной карте конкурса.

5.2. Заявка на участие в конкурсе может быть отправлена по почте или доставлена курьером.

5.3. Заявки на участие в конкурсе подаются по адресу, указанному в Информационной карте конкурса.

5.4. Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе, поступивший в срок, указанный в извещении и конкурсной документации, регистрируется уполномоченным органом. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с заявкой на участие в конкурсе, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование о предоставлении соответствующей информации не допускаются. По требованию участника конкурса, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, уполномоченный орган выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

Конверт с заявкой на участие в конкурсе, поступивший после истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе, не вскрывается и в случае, если на конверте с такой заявкой указана информация о подавшем ее лице, в том числе почтовый адрес, возвращается уполномоченным органом участнику конкурса не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления такого конверта.

5.5. Участник конкурса вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).

5.6. В случае, если несколько граждан планируют создание произведения литературы или искусства, исполнения (как результата интеллектуальной деятельности), являющихся предметом контракта, совместным творческим трудом, указанные граждане подают одну заявку на участие в конкурсе и считаются одним участником конкурса.

5.7. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено право заказчика заключить контракты на выполнение двух и более поисковых научно-исследовательских работ с несколькими участниками конкурса, участник конкурса вправе подать заявку на участие в конкурсе (лоте) только в отношении одной поисковой научно-исследовательской работы.

5.8. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе.

5.9. Изменение в заявку на участие в конкурсе должно быть подготовлено, запечатано и подано в порядке, установленном для подачи заявок на участие в конкурсе. Конверты дополнительно маркируются словом «Изменение».

5.10. Отзыв заявок на участие в конкурсе осуществляется на основании письменного уведомления участника конкурса об отзыве своей заявки.

5.11. Изменение в заявку на участие в конкурсе и отзыв заявки на участие в конкурсе являются действительными, если они получены до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе и подписаны уполномоченным на то лицом.

Регистрация изменений в заявки на участие в конкурсе и уведомлений об отзыве заявок на участие в конкурсе производится в том же порядке, что и регистрация заявки на участие в конкурсе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.