Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. На улице потеплело, даже можно сказать, что стало слишком жарко






* * *

Спустя две недели...

На улице потеплело, даже можно сказать, что стало слишком жарко. Все вокруг говорят о том, что наконец-то наступила весна. Природа очень красивая. В лесу очень мило, и так хочется прогуляться. Скорость - к ней быстро привыкаешь, и её всегда не достаточно. Необходим свежий воздух и красота елей и сосен..

Читая книгу я включила музыку рояли и фортепиано. Около меня села девушка лет 23. Она последовала за мной: повесила куртку, сумку поставила под стол, распутала наушники и всунула их в уши, разулась, легла, нажала на кнопку мобильного телефона, и в её уши полилась музыка.

За окном потоньку начинает темнеть. Сквозь ели уже видна темнота. Сумерки..

Спустя месяц...

Игривми лучиками солнце бегает по листьям кустов, не доставая до верхушек деревьев. Лес, из высоких берёз и сосен, а понизу, среди кустов, петляют тропинки.

Еду в Минск, с Алексеем и Ольгой. Татьяна и Валерия остались дома. Ольга - подруга семьи. Её короткие тёмные волосы чётко сливаются с чёрным пиджаком, который накинут на берюзовый гольф со зборкой. Белые босаножки, и джинсы, которые хорошо подходят к этому всему. На левой руке браслет, и через плечо протянута маленькая серая сумка.

Мы проехали маленькую деревушку: домики и дачные будки стоят в тени ещё не до конца вставшего солнца...

Моему обзору открылась поляна, которую я никогда прежде не замечала. На ней я увидела очень быстро мелькающие фигуры. Поляна находилась довольно далеко от поезда, поэтому я не могла разглядеть кто это, и что они делают. Вдруг они остановились: Что? Это люди?! Но как..?..? Наверно мне показалось...

Только сейчас я заметила, что поезд остановился и в нём никого нету. Я вышла с поезда, который оказался просто отцепленным вагоном, и удивилась: такой природы я никогда не видела! Это прелестно! Шелковистая трава, светло-салатовые листья, разноцветные цветы, и, они..они светятся?! Я не верю своим глазам, их кожа переливается, как будто обсыпана бриллиантовой крошкой! Восхитительно! Но как?..

Ой, а где папа? Я обернулась..где же вагон? Справа, вдали, виднеется его конец. За это я сильно не переживала, я волновалась за Алексея, чтобы с ним всё было хорошо. А я сяду на следующий поезд; надо узнать где я. Но подойдя к низкой лавочке, которая была единственной, что напоминало станцию, ни расписания, ни кассы для покупки билета, я не обнаружила. А где рельсы?! Железная дорога тоже пропала! Её нету, а на её месте появилась небольшая дорожка из фиолетовых, не знакомых мне цветов, но очень красивых..я люблю сиреневый...

- Где же я?! Теперь меня беспокоит как я попаду домой?! Что вообще происходит?! - мои мысли не попадают под светлые тени, у меня в голове всё смешалось и я ничего не понимаю..- Что вообще происходит?! Я наверное сплю..

Я вспомнила про незнакомцев, обернувшись, я увидела одиннадцать человек. Они подошли ближе, но не намного, наверное опасаясь гостьи, которая нарушила их покой. Удивительно! Их кожа явно вся в блёстках, но, такого не бывает!..

У меня появилось огромное желание узнать кто они, но внутри меня что-то подсказывало, что мне нужно уносить отсюда ноги, и поскорее.

Я подошла на несколько шагов, они не сдвинулись, и почему-то напряглись. Между нами было расстояние около двадцати метров, они выглядели обеспокоено, а меня захватывал интерес узнать о них как можно больше. Я подошла ещё ближе, они насторожились, будто сдерживаясь что-то терпели..

Одна девушка вышла вперёд, посмотрела на меня с улыбкой, и сказала всем:

- Она не представляет нам никакой угрозы. Мы можем ей доверять. - Она не отвела от меня взгляд, подошла ещё на несколько шагов ближе и протянула руки, подзывая к себе:

- Привет! Не бойся, мы не причиним тебе вреда. Ну, иди сюда, я познакомлю тебя с моей семёй. -её высокий сопрано звучал как у волшебницы. Что? Это вся её семья? Они все так молодо выглядят, а девушка оказалась очень дружелюбной и напоминала добрую фею. У неё большие глаза золотистого цвета, которые смотрят на меня исренне и почему-то с опаской. А волосы чёрные подстрижены " ёжиком ". Она очень миниатюрная и тонкая, бледная кожа, как и у всех, обсыпана алмазами.

Грациозно она подбежкла ко мне, и, взяв за руку, повела за собой. Её рука была очень холодной, как камень, от этого по моей коже пробежали мурашки. Все остальные исчезли в воздухе, побежав вперёд. Я еле успевала глазами следить за их действиями, у меня возникло множество вопросов.

- Как тебя зовут? - спросила она опередив меня.

- Елизавета - ответила я. Она посмотрела на меня и мило улыбнулась, протянув ко мне маленькую, холодную ладошку, сказала:

- Здравствуй! Елизавета! Прекрасное имя! Я Элис! - её голос был подобен звону колокольчиков. Она смотрела на меня глубокими жёлтыми глазами и улыбалась. Я пожала её бледную руку:

- Очень приятно! Это вся твоя семья? - я повернула голову, где мелькали фигуры.

-Да! - она протянула руку, и указала на мужчину, блондина, с золотистыми глазами как и у неё, сказала:

- Это мой приёмный отец, Карлайл.

Они все имели жёлтый цвет глаз, кроме парня, котрый смахивал на индейца, тёмноволосой девушки, и парня с шоколадными волосами. Я заметила, что он отлучился от всех и его глаза почему-то были чёрными. Он посмотрел мне в глаза с какой-то болью и грустью. Стоп! Я знаю этого парня! Это его я видела в электричке полтора месяца назад. Что он тут делает? Чёрными глазами он прожигал меня, а потом отвернулся и резко побежал к ближней ели, сев под неё, он не отводил от меня взгляда..

Элис продолжала рассказывать, указав на женщину с недлиными, светло - коричневыми волосами, сказала:

- Это Эсме, моя приёмная мать. - женщина повернула голову ко мне и помахала рукой. Я ей улыбнулась и тоже помахала.

- Почему у вас, почти у всех, жёлтый цвет глаз? Это как-то связано? - я хочу узнать кто они!

- Да..- не решительно ответила она. - Извени, но я не хочу тебя пугать, давай ты обо всём догадаешься сама!? - указав на крепкого накаченного парня и на девушку - блондинку с очень красивой, модельной внешностью, она продолжила:

- Это Эммет и Розали. Мои сводные брат и сестра. Они женаты, уже раз пятьдесят, если не больше! - она улыбнулась и покачала головой:

- Сейчас будет гром, не боишься? - не успела она договорить как Карлайл и Эммет столкнулись, образовался грохот, точь-в-точь похожий на гром. При таком столкновении любой человек бы сломал рёбра и свернул шею! Я испугалась за них и вскочив на ноги, только хотела подбежать к ним, как меня схватили за руку и посадили обратно, на траву.

- Тише, милая, не пугайся! Всё хорошо! Твоё сердце сейчас из груди выскочит! Успокойся!

- Элис, они же..

- Елизавета, мы не люди! Такие столкновения нам нипочём! Ты что не испугалась грохота?

- Нет, я за них переживаю. - она с удивлением посмотрела на меня, а потом её смех рознёсся по всей поляне.

- Что смешного? А ты разве за них не переживаешь? - я была в недоумении.

- Нет! За такие пустяки я никгда не переживаю! Елизавета, для нас это весело. - весело? я, ничего не понимая, смотрела на смеющихся Карлайла и Эммета. Удар был такой, буд-то два булыжника столкнулись при падении со скалы.

Меня передёрнуло. Элис ободряюще сжала мою руку, успокаивая:

- Белла, иди сюда, я хочу познакомить тебя с Елизаветой! - одна девушка остановилась не далеко от нас, и в долю секунды подлетела и села на траву рядом с нами.

- Привет! Я Белла! Ты Елизавета? Рада с тобой познакомиться! - с зади на неё налетел парень с чуть рыжеватыми волосами, и с любовью обнял её за талию. Потом, посмотрел на меня и, сказал:

- Эй! Привет! Ты ведь - Елизавета?! - немного помолчав он бросил мимолётный взгляд в сторону парня, который всё ещё сидел под елью и не отрывал от меня глаза, а потом сказал:

- На тебя, походу, Сарвар запал! - я посмотрела на него вопросительно, а он добавил:

- Мне никто не запретит читать его мысли! - он улынулся и в его глазах отразилсоь счастье. Он потянул за руку свою спутниу, но та, чмокнув его в губы, что-то шепнуа ему на ухо, потом вырвала руку и не двинулась с места, а парень умчался к остальным.

- Ох, Эдвард..- чуть слышно произнсла Белла. Она посмотрела на меня и просила:

- Ты ведь не знаешь кто мы?

- Нет. Но, я бы очень хотела узнать!

- А не боишься? Я тоже горела желанием в юности узнать про эту семью всё, когда была человеом..- она остановилась и немного загрустила. А я не понимала почти ничего. Они не люди, неужели они..нет, это сон, как будто я в какой-то сказке..про..вампиров..? Выходит они..я никогда не думала, что такое бывает в жизни..о чём я? Это сон! Такого не бывает! Я подняла взгляд и посмотрела на них всех. Элис и Белла смотрели на меня и улыбались, но как только увидели в моих глазах тревогу, улыбка исчазла с их губ. Элис помогла мне встать с травы, и подошла к парню с волосами цвета песка и обняв его за шею чмокнула в губы. Потом повернулась ко мне и признесла:

- Это Джаспер. Завоеватель моего сердца. - её глаза были полны тепла.

Тут меня резко кто-то схватил, и повалив на землю прижал к ней. Я почувствовала рзкую боль в облати левой руки, открыв глаза я увидела перед собой Сарвара. Он слишом сильно сжал мою руку и я издала стон от боли, а Элис, увидев что-то в воздухе, крикнула:

- Остановись, Сарвар! Я понимю, что она очень апптитная, но мы все можем сдерживаться, и ты можешь! Остановись! - она хотела подойти к нам, но индеец её остановил. Он рыкнул на Сарвара и обжог его глазами:

- Послушай Элис! А не то я обернусь!

- Джейкоб! - позвал его Эдвард - превращайся! У него ужасные мысли! Он потерял контроль! - через секунду Джейкоб превратился в огромного волка и произнёс:

- Сарвар! Она ведь тебе нравиться! Ты погубишь её и себя! Будешь жалеть! Остановись! - Сарвар смотрел на меня так, будто хочет съесть, а лицо скривилось от боли. Я уже чувствовала боль не только в руке, позвоночник разрывался на части:

- Больно!..- взвыла я. Сарвар отстранился от меня, было видно, что он с трудом себя преодолевает.

Через минуту он все же поднял полные боли глаза на меня:

- Прости, Элиза!

Ко мне подошла девушка, очень милая и красивая, единственная, у которой были карее глаза, и спросила:

- Как ты? Тебе больно! Я Ренесме, Сарвар мой сын. Ты позволишь? - она дотронулась до моей щеки своей ручкой и сказала:

- Всё будет хорошо! Не волнуйся!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.