Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кастинг бизнес-вумен






Старушенция в самом деле оказалась довольно предприимчивой бизнес-вумен. По некоторым сведениям, с трудом добытым из разных сказочных источников, за два года резиденцию Бабы-яги посетили 17 000 туристов, которые оставили ей на пропитание более двух миллионов рублей. Деньги для глухого и практически безработного села совершенно дикие. Но они и достаются тяжко - Яга работает на улице в три смены, вся в синяках и ссадинах, потому что детки ведут себя как настоящие живодеры: колотят, щиплют, лезут на шею и безжалостно забрасывают снежками. Взрослые так не поступают. Например, разгоряченные металлурги из Череповца носят Бабу-ягу на руках, заодно взваливая на свои плечи Кикимору, Марью-искусницу, Дуняшу и других красивых девушек из театрализованного представления. Зачастившие в Кукобой вологодские бизнесмены преподносят дамам цветы, а заместители губернатора Ярославской области катают в корытах сами себя, чтобы лишний раз не напрягать хрупкую Бабу-ягу.

На роль бабки в свое время пробовались несколько человек, в том числе безработный электрик двухметрового роста и могучего телосложения, заслуженный артист из народного театра в райцентре и три настоящие пенсионерки из соседних деревень. Больше недели без выходных никто не выдержал. Худрук ДК Наталья Лебедева оказалась самой выносливой. С тех пор и пашет.

- Зуб заболел, слетала в медпункт, выдрала - никто даже не заметил, что меня не было, - с гордостью говорит Наташа. И, похоже, уже сама верит, что ступа у нее скоростная, а метла реактивная.

Зуб все же жалко. Это по легенде Бабе-яге 300 лет, а по паспорту - всего тридцать, зубы еще пригодятся. Хотя под силиконовой маской совершенно ничего не видно - умельцы с " Мосфильма", где маску и заказывали, за десять тысяч рублей преобразили Наталью так, что сын Никита не узнал родную маму. Зато муж Виктор вошел во вкус - шабашит сейчас в Москве, зарабатывает на костюм Кощея Бессмертного. Прикид Бабе-яге шили в Вологодском театре драмы. По оценкам " МН", в столичном бутике эти лохмотья улетят как минимум за две штуки баксов. Но Баба-яга - девушка богатая, с ее-то миллионами переодеваться можно хоть каждый день.

- Размечтались, - сердится Наталья. - Выделываемся здесь за три тысячи в месяц, все остальное - на развитие. У нас директриса прижимистая, а спонсор всего один.

Имя этого благодетеля держится в секрете. Известно только, что он хозяин нескольких заправок в Вологде и большой любитель народного фольклора. Вот из любви к искусству этот дядечка и учредил малое предприятие " Кукобойская старина", подкинув девчатам первоначальный капитал в сумме 200 000 рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.