Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные базовые принципы Русской национальной экономики.






 

Исходя из целей и задач экономики по возможности приближая её к библейским идеалам и к социальной справедливости и справедливому распределению благ и результатов труда попробуем обозначить основные базовые принципы Русской национальной экономики.

 

1. Полный запрет на ростовщичество, запрет на ссудный процент, запрет на кредитование под любой процент. Введение за это уголовной ответственности.

 

2. Безпроцентное кредитование (безпроцентные ссуды) промышленных предприятий, сельского хозяйства, сферы предпринимательства и населения.

 

3. Запрет валютных операций внутри станы как юридическим, так и физическим лицам. Монополия валютная только у государства для внешней торговли.

 

4. Установка жёсткого валютного (фактически условного для информативности) курса, не плавающего ни на копейку.

 

5. Россия не должна быть членом ВТО (всемирной торговой организации).

 

6. Полное исключение роста цен на все товары и услуги внутри страны. Составление максимально полного перечня всех товаров и услуг с установлением для них порога максимальной цены, выше которой она не может подниматься ни на копейку. Ниже продавец может установить, выше нет. За превышение этого максимального порога цены вводится уголовное наказание для нарушившего это.

 

7. Запрет на любые льготы в торговле, услугах и производстве (любой экономической деятельности) гражданам иностранных государств.

 

8. Собственность должна быть:

8.1. Церковная;

8.2. Государственная;

8.3. Общенародная;

8.4. Частная (личная).

9. Владельцами средств производства, предприятий, сельскохозяйственных земель, природных ресурсов и т.п. источников дохода имеют право быть только граждане России.

 

10. Запрет на создание монополий в экономической деятельности для частных компаний.

 

11. Запрет на посредническую деятельность в торговле и услугах (принцип: кто произвёл товар – тот сам и продает).

12. Гибкая протекционистская политика с постепенным переходом к автаркии (самопитанию).

 

13. Национализация (со справедливым выкупом у существующих владельцев) наиболее прибыльных, рентабельных производств, прежде всего добычи и продажи нефти, газа, металлов и прочих полезных ископаемых и природных ресурсов. Национализации подлежат также и нерентабельные производства, такие как ЖКХ и электроэнергетика. Национализированные предприятия переходят в совместную государственную и общенародную собственность.

 

14. Запрет чиновникам всех уровней заниматься частной экономической деятельностью и инвестициями своих личных средств. Уголовное преследование с конфискацией имущества за невыполнение чиновником этого запрета.

 

15. Установление чиновникам самых высоких заработных плат и премий с целью снижения количества взяток и казнокрадства.

 

16. Составление справедливых тарифных окладов-зарплат фактически для всех профессий, специальностей и должностей от рабочего до директоров с исключением больших разрывов независимо от работодателя. Контроль и отслеживание во всех сферах экономики и формах собственности соблюдения тарифной системы. За ущемление прав работников в тарифной оплате административные наказания работодателя в виде штрафов в пользу работников и государства.

 

17. Запрет на участие гражданам и компаниям России в совместных предприятиях с международными транснациональными корпорациями.

 

18. Запрет иностранным компаниям и гражданам на владение собственностью, землей и предприятиями в России. Выкуп уже имеющейся собственности.

 

19. Запрет государству, частным компаниям, предприятиям любой формы собственности, индивидуальным предпринимателям и частным лицам брать любые кредиты, займы и гранты у других государств, и любых иностранных и транснациональных структур. Введение за нарушения этого запрета уголовной ответственности.

 

20. Государственное планирование экономического развития России; составление и реализация годовых, трёхлетних и многолетних планов строительства, ввода новых мощностей, новых производств, реконструкция и обновление фондов устаревающих производств и инфраструктуры; развитие сельского хозяйства.

 

21. Установление минимальной оплаты труда за отработанный час, вне зависимости от вида труда, а также и по категориям работников (видам труда и профессий), что является интересным делом с точки зрения политики управления трудовыми процессами. Например, меньше определенной суммы работодатель не может назначить оплату труда за час работы, ибо законодательно не имеет на это право. В противном случае нарушение им трудового законодательства преследуется по закону.

 

«Земля, как и солнечный свет или воздух, как любое создание, является собственностью Бога, который из-за своей любви к людям дал им ее в пользование под ответственность императора — своего представителя на земле, обязанностью которого было справедливое распределение всех материальных благ, предложенных Создателем. Христианская мысль только суверену, а следовательно, государству доверяет управление всеми источниками производства и их использования».

Андре Гийу. «Византийская цивилизация», глава 5: «Экономика».

 

 

3. Успешная экономика Римско-Византийской Империи – пример и образец для создания Русской Национальной Экономики

 

За всю мировую историю не было успешной стабильной процветающей финансово-экономической системы, которая смогла бы быть таковой на протяжении нескольких столетий. Исключение составляет Римско-Византийская империя, экономика которой более 1000 лет была процветающей, мощно развивающейся и успешной, а финансовая система была стабильной! При этом Империя обладала самой сильнейшей армией и флотом, огромными богатствами, огромными территориями, роскошными городами, а население Империи наслаждалось благоденствием, миром, защищенностью и стабильным развитием экономики.

Рассмотрим с чего всё это началось и как было достигнуто.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.