Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попеременный жим гантелей с поворотом запястий ( Жим Арнольда).






Тяга штанги к подбородку.

Техника выполнения:
Стоя. Ноги врозь. Спина прямая. Гриф штанги расположен внизу, у бедер, на ширине ладони хватом сверху. Сделать вдох.

· Протянуть штангу вверх вдоль тела, поднимая локти как можно выше, пока гриф не достигнет подбородка, при этом делая выдох;

· медленно вернуться в исходное положение, выпрямляя руки, делая вдох и не делая при этом резких движений.

Примечание:
Выполняя упражнение старайтесь сфокусироваться на целевых мышцах и следите за тем чтобы локти всегда были выше кистей рук.

 

 

Попеременный жим гантелей с поворотом запястий (Жим Арнольда).

Техника выполнения:
Сидя на скамье. Спину держать прямо, руки развернуть локтями вперед. Гантели держать на уровне плеч в положении супинации (большие пальцы развернуты наружу). Сделать вдох.

· Делая выдох, выжать гантели вертикально, повернув запястье на 90°, чтобы кисти рук приняли положение пронации (большие пальцы повернуты внутрь);

· вернуться в исходное положение, сделав вдох.

 

Примечание:
Это упражнение можно выполнять сидя, опираясь на спинку скамьи, чтобы не выгибать слишком сильно поясницу. Только подготовленным атлетам можно выполнять его стоя:

· попеременно - то одной, то другой рукой;

· поочередно - каждой рукой в отдельности.

Заведя локти вперед, вы уменьшаете чрезмерное трение в области плечевого сустава, которое может привести к возникновению воспаления, провоцирующего очень серьезные нарушения. Это упражнение рекомендовано делать людям с хрупкими плечами. Оно заменяет упражнения, нередко приводящие к травмам, например, классический жим с гантелями с отведенными наружу локтями или жим штанги из-за головы.

Задействованные мышцы:
· Трицепс плеча · Дельтовидная мышца · Передняя зубчатая мышца · Верхняя часть большей грудной мышцы





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.