Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой курорт острова Хайнань выбрать

Хайнань по площади занимает 34 000 квадратных километров. И только один город на этом огромном острове является курортным — город Санья, расположенный на самом юге. Именно сюда прилетают туристы и проводят свой незабываемый отдых. Санья будет интересен как семейным парам, так и молодежи, и пожилым людям. Для всех туристов найдется оптимальное предложение по отдыху в трех бухтах Санья — Ялунвань, Дадунхай, Саньяван.

В Ялунване вырос самый фешенебельный курорт. Белоснежный песчаный берег с трех сторон окружает горы, поросшие экзотическими растениями и деревьями. Вода в бухте очень прозрачная и растут коралловые рифы. Именно поэтому в Ялунване открыты самые крупные центры дайвинга.

Основная масса пятизвездочных отелей расположена непосредственно на береговой линии. Пляжи, закрепленные за этими отелями, оборудованы бесплатными лежаками и зонтиками. Отели Ялунвани рассчитаны на спокойный отдых, поэтому развлекательных мероприятий в них не проводят.

Веселым отдыхом известен Дадунхай. Жизнь здесь кипит днем и ночью: большое количество ресторанов, баров и дискотек работает круглосуточно. Пляжи здесь в основном муниципальные, поэтому лежаки можно взять напрокат за умеренную плату. Стабильная волна в течение всего года идеальна для серфингистов.

Курорт Саньяван сейчас интенсивно развивается. Морская вода здесь не такая прозрачная, но прекрасны белый чистый песок, кокосовые пальмы и потрясающие пейзажи. Здесь большинство отелей располагает собственными термальными источниками, в которых с удовольствием проводят свое время отдыхающие.

В каждой бухте расположились отели 3, 4, 5 звезд, — от экономичного размещения до номеров для самых взыскательных путешественников.

На Хайнане представлены отели как мировых, так и китайских цепочек. При выборе отеля известных международных брендов, к примеру Sheraton, Hilton и т. п., гости получают сервис на международном уровне. Это и наличие англоязычных менеджеров при отеле, и выбор ресторанов с кухней нескольких стран, и качество обслуживания номеров. Цена на данные отели дороже, чем на отели китайских цепочек. Отельная база схожа с курортами Таиланда и Индонезии.

Все номера отелей острова Хайнань являются двухместными, и цена за номер в сутки не меняется в зависимости от того живет в нем один турист или два. В стоимость всех номеров уже включен завтрак – опять же для двоих туристов. Подавляющее большинство отелей работает по системе BB – только завтрак, поскольку, как и во всех курортах Юго-Восточной Азии, за пределами отелей расположено большое количество ресторанов, кафе, где турист может разнообразно питаться по невысоким ценам. Но надо отметить, что некоторые отели предоставляют питание по системам HB, FB (Horizon Resort 5*, Howard Johnson Resort Sanya Bay 5 и т.д.) и даже один отель - All Inclusive (Ocean Sonic Resort Sanya 5*).

Практически все отели Хайнаня обладают большой отельной территорией, на которой расположены бассейны и парки. Только в бухте Дадунхай можно встретить несколько отелей без территории – поскольку бухта небольшая, с развитой туристической инфраструктурой. Ее гости чаще отдыхают за пределами отелей.

На Хайнане все отели, за малым исключением, имеют собственные пляжи. Все пляжи оборудованы лежаками и зонтиками. Для гостей отеля пользование инфраструктурой пляжа является бесплатным. Посторонним вход на пляжи отелей запрещен.Уборка в отелях производится ежедневно, если иное не оговорено дополнительно. Расчетный час — 12: 00, время заселения в номер — 15: 00.

Для семейного отдыха больше подойдут отели, которые позиционируют себя как семейные — на их территории есть детские комнаты, неглубокие бассейны, няни, детское меню, а так же системы питания HB и FB. Это такие отели как Horizon Resort 5*, Howard Johnson Resort Sanya Bay 5, Intime Resort 5*, Ocean Sonic Resort Sanya 5*. Семейный отдых будет наиболее приятен в бухте Ялунвань — это одна из наиболее спокойных и уединенных бухт. Территории отелей большие и уютные.

Для молодежного отдыха можно посоветовать бухту Дадунхай — с развитой туристической инфраструктурой, а так же бухту Санья — с большим выбором отелей эконом-класса. В Дадунхае — Intime Resort 5*, South China 4*, Pearl River Garden 4*, Linda 4* и др. В Саньябэй — Tianfuyuan Resort 5*, Palm Beach resort 4*, Days hotel & suites Sanya resort 5*.

Для индивидуального и VIP-туризма наиболее подходит бухта Ялунвань и новая бухта Хайтанбей. Все отели данных бухт способны удовлетворить потребности самых взыскательных туристов.

Для туристов, отправляющихся на Хайнань на лечение можно посоветовать следующие отели — Sanya Pearl River Nantian Resort & Spa 5* — медицинский центр «Сад Долголетия» на первом этаже отеля, Crowne Plaza или Horizon Resort 5* — через дорогу медицинский центр Тайци. Кроме того — все клиники Хайнаня предоставляют бесплатный трансфер «отель — клиника — отель» на лечение. Поэтому туристы могут селиться в любом удобном для них отеле.

Гости острова Хайнань чувствуют себя на отдыхе как дома. Работа принимающих компаний отлажена, а гиды уже давно привыкли к нашим туристам, к их потребностям и желаниям.

Хайнань — место, которое стоит посетить! Это не только великолепное море, солнце и пляжи, но и возможность пройти лечение в клинике традиционной китайской медицины!

Откройте свой Хайнань! собой современный город с прекрасной сетью пятизвездочный отелей, настоящий курорт международного класса. Но этот город расположен на северной части острова, поближе к материку, и является морскими воротами острова.
Наиболее популярные среди российских туристов курорты Хайнаня находятся на юге острова. Отдых на Хайнане – это в основном посещение таких курортов, как Дадунхай, Санья, Саньяван и Ялунвань. Климат этих курортов позволяет круглый год отдыхать на пляже и купаться в теплом и ласковом море, что сделало курорты южной части Хайнаня известными на весь мир и очень модными.
Ялунвань представляет собой наиболее элитное поселение. Здесь расположены места для самого интересного дайвинга и превосходные престижные отели самого высокого класса с собственными пляжами, восхитительными широким полосами белого песка на фоне изумрудного прибоя, среди кокосовых пальм. Самый известный в Китае коралловый заповедник и самый первый в этой стране дайвинг-центр находятся именно здесь. Залив Ялунвань – это место с чистейшей, самой прозрачной водой. Курорт скорее предназначен для размеренного семейного отдыха на пляже наедине с природой, ночных развлечений здесь практически нет. Но если вам захочется потанцевать или посмотреть на шоу в ночном клубе, вы можете взять такси и отправиться в Санья.
Ялунвань – это курорт для гурманов: вам будет представлено все разнообразие морской кухни, свежайшие морепродукты и рыба будут приготовлены с великолепным мастерством самыми лучшими китайскими поварами. Если вы предпочитаете элитные туры Хайнань особенно обрадует вас как раз во время отдыха в бухте Янлувань.
Санья – это залив, который находится неподалеку от городка с тем же названием. Курортная зона здесь представлена пляжем длиной в 14 километров, но есть и свои недостатки: все пляжи здесь муниципальные, чистые и ухоженные, но они находятся через дорогу от отелей. В городке шумная ночная жизнь, множество ресторанов и многолюдье, что влияет на чистоту воды. Но зато многие отели Санья имеют свои термальные источники и прекрасные спа-центры.
В 3 км от Санья находится побережье Дадунхай. Здесь хорошо заниматься серфингом, так как ветра и волны способствуют хорошим условиям для этого вида спорта. Но пляжи этого залива обычно переполнены местным населением, которое не столько приходит искупаться, сколько просто смотрит на море, сидя на ступеньках, ведущих к пляжу. Тем не менее Дадунхай обладает прекрасной береговой линией и хорошими возможностями для пляжного отдыха.
Бухта Саньяван – это новое курортное местечко, пока немноголюдное и не так хорошо обустроенное. Бухта находится неподалеку от аэропорта Санья. Здесь очень красивые ландшафты и симпатичные пляжи, выстроены отели известных сетевых линий.

Остров Хайнань, огромный тропический остров, расположен на юге Китая, в районе Юго-восточной Азии. Территория острова составляет 34000 кв. км, население почти 7 млн. человек. Название переводится на русский как " остров южнее моря". Восемь тысяч лет назад на Хайнане закончилась вулканическая деятельность, о чем теперь свидетельствуют потухшие вулканы и термальные источники.

Хайнань находится на одной широте с Гаваями, поэтому часто остров называют " Восточные Гавайи". На Хайнане всегда теплая погода. Остров омывается водами Южно-Китайского моря, среднегодовая температура воздуха – +24°С, воды – +26°С. В году 300 солнечных дней. Хорошее время для отдыха с середины декабря до конца мая, конец декабря начало января- холодное течение, в июне и июле сезон дождей на Хайнань (идёт небольшой дождик, а потом погода " расходится" и опять появляется солнце и летом достаточно жарко), октябрь, ноябрь-сезон тайфунов.

Прозрачная вода, белоснежные пляжи привлекают сюда десятки тысяч туристов. Помимо отдыха здесь можно провести профилактику и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата. 300 солнечных дней в году, живописные бухты, сохранившие богатый подводный мир, уникальная реликтовая природа, прекрасно обустроенные радоновые и другие лечебные термальные источники, одни из лучших в Юго-Восточной Азии поля для гольфа и международный Олимпийский тир, наличие многочисленных туристических маршрутов, грандиозные ландшафтные парки, этнографические деревни народностей Ли и Мяо, близость к Гонконгу и Макао, – это те преимущества, которые отличают остров Хайнань от других курортов в Юго-Восточной Азии.

Пляжный отдых Хайнань

Основные отели и зоны отдыха находятся в двух бухтах города Санья – Дракон Азии (Ялунвань) и Большое Восточное море (Да Дунхай). Санья - самая южная точка острова. В бухте Дракон Азии (25 км. от города Санья) расположены наиболее фешенебельные отели. С трех сторон бухту окружают горы. Песчаный пляж протянулся на семь километров. Здесь находятся самые лучшие отели. Бухта Да Дун Хай, (3 км. от города Санья), привлекает туристов, которые любят вечерние развлечения. Все побережье застроено отелями высшей категории. Здесь на морском берегу находится самый большой в Санья ресторан морепродуктов. ТАк же пляжи в заливе Дадунхай считаются самыми красивыми на острове, а в прибрежной акватории Ялунваня ловят креветок, лангустов, моллюсков и тропических рыб, для которых в русском язы

СПА отдых Хайнань

Термальные источники - гордость острова Хайнань. Самые горячие из них - Гуантань - у истока имеют температуру 70-90оС. В долине Синлун есть источники радоновые и калиево-натриевые. Вода в них более " прохладная" - от 45 до 65оС. Мощеные дорожки вьются среди тропических зарослей. Щебечут птицы. Порхают бабочки. Термальные бассейны бывают большие и маленькие, глубокие, деревянные, с площадками для детей, фонтанами и горками. Долина окружена SPA-курортами: пятизвездочные отели, китайский массаж, массаж шиацу, горячие компрессы из трав, зеленый чай, бамбуковые банки, магнитные палочки... Сюда едут круглый год, потому что круглый год здесь 24оС.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
составляют 94 млрд. тонн, извлекаемые - 14 млрд. тонн, разведанные -менее 5,3 млрд. тонн. | Глава 2. Общие принципы и условия сбора и обработки персональных данных




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.