Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди голодны, да хлеб зачерствел






Откровенно говоря, мы будем совершенно не в состоянии справиться с такой жатвой душ, если всё останется по-прежнему, потому что на наших полках не достаточно свежего хлеба Его присутствия, чтобы насытить толпы голодных! Мои слова могут задеть некоторых людей, но я вижу проблему в менталитете церкви, в котором отсутствует посвящение и последовательность. Мы касались этого раньше в главе «пустые Житницы», но об этом можно продолжать говорить, пока ситуация не изменится. Почему в американских городах на каждом углу находятся маленькие удобные магазинчики, остающиеся открытыми 24 часа в сутки, чтобы удовлетворить спрос людей на свои товары? А между тем большинство американских церквей считают, что утоляют жажду нации по Богу, работая только 2 часа в неделю по утрам в воскресенье! Почему церковь не остается открытой днем и ночью? Не церкви ли должны предлагать Хлеб Жизни жаждущим его? Что-то здесь ужасно неправильно, и я думаю, что дело не в отсутствии у людей жажды по Богу. Они жаждут, но они достаточно умны, чтобы почувствовать разницу между черствым хлебом религиозных переживаний вчерашнего дня и свежим хлебом настоящего Божьего присутствия. Ещё раз можно убедиться, что жаждущие не стучатся в наши двери потому, что Хлебные Закрома пусты.

Интересно отметить, что ни одна из 50 крупнейших в мире церквей не находится в США. «Как такое возможно? Не мы ли посылали миссионеров по всему миру на протяжении более 200 лет?» Жаждущим нужен свежий хлеб в избытке, а не сухие крохи на полу, оставленные проходившей в прошлом веке репетицией свадебного пира.

 

У меня есть друг – пастор церкви, состоящей из 7000 человек. Его церковь, бесспорно, лучший образец церквей Америки, но он рассказал мне, что недавно ему довелось посетить одну конференцию за пределами США, и то, что он открыл для себя там, заставило его заплакать.

Он сказал мне: «Томми, там, на конференции, было нечто, что действительно поразило меня». Он объяснил, что в рамках этой конференции проходила рабочая встреча для пасторов церквей, в которых было более 100 тысяч человек, и сказал: «Я не попал туда. Мне пришлось приоткрыть дверь и просунуть голову в зал, чтобы посмотреть, есть ли там кто-либо. В помещении находилось от 20 до 30 человек, и меня задевало то, что я не могу туда войти». Затем со слезами на глазах он добавил: «Тогда меня осенило, Томми. В этом зале не было ни одного американца!»

Этот человек был, несомненно, успешен по американским стандартам. Он сумел объединить в своей церкви значительную часть населения 400-тысячного города, но он хочет большего. Он не просто охотник за новыми людьми и не гонится за цифрами, и не соревнуется с другими пасторами, любящими хвалиться численностью посещений их церквей по воскресеньям. Он искренне ищет Бога и приобретает для Него новые души. И плакал он не от зависти – он был опечален. Если где и есть страна, созревшая для пробуждения, то это Соединенные Штаты. Пришло время Божьему народу отчаянно возжаждать Его, потому что огонь пробуждения должен зажечь церковь, прежде чем его пламя перекинется на улицы.

Я устал от попыток выполнять Божью работу руками людей. Одно лишь нам необходимо для общенационального пробуждения: нам нужно, чтобы Бог явил Себя.

Если вы хотите, чтобы занятия в вашей местной школе превратились в молитвенные собрания, тогда нам нужно увидеть, как Бог явит Себя. Я говорю не о гипотезах или событиях прошлого. Были времена, когда Божья слава текла в Его церквях с такой силой, что Его народу приходилось быть осторожным даже в местных ресторанах. Просто склонив головы, чтобы помолиться за свою пищу, они поднимали глаза и видели, что официантки и другие посетители за соседними столиками безудержно плакали, и спрашивали их: «Люди, что с вами

 

Однажды моя жена стояла в очереди, чтобы заплатить за покупки в магазине. Это было в те дни, когда Бог посетил Хьюстон. Вдруг женщина легонько тронула её за плечо. Она повернулась, чтобы посмотреть, кто это, и увидела незнакомку, плакавшую, не обращая ни на кого внимания. Эта женщина сказала моей жене: «Я не знаю, откуда вы и кто вы. Мой муж – адвокат. И мы сейчас как раз разводимся». Она начала выпаливать все свои проблемы и наконец сказала: «На самом деле вот что я хочу вам сказать: мне нужен Бог».

Моя жена посмотрела вокруг и спросила: «Вы хотите прямо здесь?»

Она ответила: «Прямо здесь».

Моей жене пришлось снова повторить вопрос: «Ну а как же люди в очереди?»

Неожиданно эта женщина повернулась к другой, стоявшей в очереди позади неё, и спросила: «Мама, это ничего, если я помолюсь с этой женщиной прямо здесь?»

Но та дама тоже плакала и сказала в ответ: «Да, и со мной тоже помолитесь».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.