Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я Глава.






1) Первый ключ к психологическим родам и к быстрому взрослению заключается в наиболее глубоком и честном осознании причин сложившегося положения вещей. Исключительно важно не винить мать и не обижаться на неё. Она всё делала из благих побуждений, опираясь на то сознание, которое у неё было. Мать – это святое, она дала жизнь, а обида на неё только усугубляет ситуацию и осложняет психическое рождение. Через энергию обиды мать будет и дальше держать сына в своём психическом покрывале.

Это, кстати, также один из показателей наличия психического покрывала матери – обиды на неё. Обиды говорят о том, что человек не решил многие вопросы во взаимоотношениях с матерью, да и вообще недостаточно духовно раскрылся. А сами обиды – это те вожжи, посредством которых мать управляет ребёнком. И чем больше обид, тем крепче привязаны они друг к другу.

2) Второй ключ – изменить отношение к отцу, тем самым допустить в себя энергии отца, и они помогут восстановить мужское начало, дадут толчок к его развитию. Как правило, у психически нерождённых детей подавлены именно мужские энергии, энергии отца. Очень часто недооценивается роль отца в жизни детей. Осознать всё это и выстроить новые отношения с отцом очень важно, независимо от того, где он находится, даже если он уже умер. Такой момент осознания роли отца и его более глубокое принятие бывает поворотным моментом в жизни человека.

Исключительно важно пройти такое осознание и многим женщинам. Именно в налаживании взаимоотношений с отцом часто находятся ключи от одиночества, от гармоничных отношений с мужчинами, в целом, – от счастливой семейной жизни. Для женщины, может быть, гораздо важнее, чем мужчине, выстроить отношения с отцом. В моей практике много было случаев, когда более глубокое осознание роли отца коренным образом меняло жизнь женщины.

3) Как-то, разговаривая с психологически нерождённым мужчиной (а ему уже было 50 лет), я спросил, есть ли у него фотография отца? Он сказал, что нет. Мать, когда они разошлись, все фотографии отца выбросила, а сам он его не помнит. Я спросил, а может быть остались какие-то его вещи? И он говорит, что от отца осталось зеркало, которое он привёз с фронта. Я ему говорю: «Вы пообщайтесь с отцом через это зеркало. Вы поблагодарите его за своё рождение, а потом поговорите с ним по-мужски, скажите, что он не решил свою задачу с матерью и предоставил сына ей на воспитание, и что сыну пришлось несладко, она держала его в своей психологической утробе все эти 50 лет, из-за чего он не жил своей жизнью. Вот теперь и пусть отец поможет родиться». Как только я озвучил эти слова, возникли удивительные ощущения, как бы отклик понимания и благодарности от отца. Начался процесс рождения! К сыну наконец-то пошли энергии отца.

4) Третий ключ – активно включиться во взрослую жизнь. Для этого, зачастую, требуется физическое отделение от родителей, то есть нужно разъехаться, ослабить связи с ними, стать самостоятельным во всех вопросах. Замечать мужчин (женщин), отмечать их качества, учиться у них взрослому поведению. Большой эффект даст приведение в равновесие своих качеств. Гармония качеств личности – это признак зрелого человека. В этом могут помочь различные психологические практики и медитации, а главное – тесное, открытое общение со множеством людей, участие в туристических походах и других коллективных мероприятиях.[3] книги: «Истоки», где есть большая глава «Равновесие качеств». И «1000 и один способ быть самим собой», где приведены практики, помогающие решить данные вопросы.

Четвёртый ключ – повышение вибраций всех своих тел. Это достигается очищением физического тела, мыслей и чувств; духовным развитием; самосознанием себя и своего пути в жизни; добрыми делами, мыслями и чувствами; любовью к себе, к людям, к Миру. Всё это позволит поднять своё звучание и выйти из взаимодействия с материнскими энергиями, которые гораздо ниже по звучанию.

В принципе то, что здесь описано, доступно и может быть реализовано любым человеком, только лень может встать на пути к другой, более самостоятельной и счастливой жизни.

5) Займитесь собой, своим здоровьем, своими отношениями с мужчинами. Не забывайте: детям можно дать только то, что имеешь сам, чем больше счастья у родителей, тем больше его у детей. Вот и старайтесь таким образом помочь своим детям. Это лучшая помощь.

6) Я уже говорил о том, что сильные материнские энергии могут перекрыть детородные функции. Медицина, к сожалению, о такой взаимосвязи не знает. Однако, устраняя эти причины, можно многим помочь родить детей, и опыт подтверждает это.

7) Когда старые, больные люди живут долго, и живут уже как растение, не помня себя и не понимая, зачем они живут, это означает одно – они живут для того, чтобы дети, наконец, решили свои задачи. В данном случае сыну нужно было разобраться в этом и простить мать.

8) Я смотрю, как он твёрдо, даже жёстко отстаивает свою точку зрения. И это не от глупости – человек он умный, и понимает, что в Мире всё относительно, и что ни одна точка зрения не может быть истиной в последней инстанции. Следовательно, такая категоричность есть проявление его характера – он таким образом самоутверждается. А самоутверждается только тот, кто не реализован, у кого есть внутренние нерешённые проблемы. Он психически не рожден.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.