Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна швейцарских вкладов






Если рассматривать покупку недвижимости в Швейцарии как легальный путь для эмиграции, то иностранцу необходимо выполнить два обязательных условия: приобрести жилье как минимум на $200 тысяч и зарегистрировать номинальную компанию. Разбогатевшая на финансовых услугах страна приветствует только состоятельных людей. Так что иностранцы, которые не могут инвестировать в недвижимость названную сумму, Швейцарии в качестве граждан не нужны.

Для того чтобы приобрести жилье в престижных районах этой страны, нужно выложить не меньше $2, 5 тысячи за 1 кв. м.

Престижными в Швейцарии считаются все области и районы, расположенные в предгорьях Альп, на берегу озер и в горнолыжных курортных зонах, пригороды Цюриха, Лозанны, Берна, Женевы, Монтре -- там обитают зажиточные швейцарцы и наши именитые соотечественники. Так, на берегу Женевского озера дом у главы " Интерроса" Владимира Потанина. Пять лет назад ОНЭКСИМбанк купил для своих топ-менеджеров целый квартал в пригороде Монтре, где проводят каникулы семьи банковских служащих. В Лозанне, в бывшем особняке Марины Цветаевой, проживают вторая супруга Бориса Березовского и два сына от второго брака.

Чтобы купленная недвижимость принадлежала вам на законном основании, как и в случае с Австрией, нужно поставить ее на баланс швейцарской фирмы. Пакет услуг по регистрации компании, например, через консалтинговое агентство Business Management International обойдется вам в $12--15 тысяч.

Консультанты или адвокаты оформляют учредительные документы, снимают офис, нанимают двух номинальных директоров. По местному закону директорами могут быть только швейцарцы (обычно ими становятся сами же юристы). У директоров ограниченные полномочия. Их подпись действительна только при наличии вашей визы.

Далее вы платите $35 тысяч в качестве взноса в уставный капитал своей швейцарской фирмы. Еще $35 тысяч формально заявляются, но не оплачиваются.

Ежегодные расходы на поддержание вашей фирмы составят в среднем $8--10 тысяч (заработная плата директоров, бухгалтера, который сдает нулевой баланс, пошлины за ежегодное продление юридического адреса, аренда офиса).

Есть и другие расходы: 9--10% от стоимости квартиры (дома) адвокаты возьмут за регистрацию недвижимости в швейцарской Земельной палате и за оплату обязательной государственной пошлины на покупку жилья.
Недвижимость будет принадлежать вам до тех пор, пока существует номинальная компания.

Все учредительные документы и оплаченный контракт на покупку дома адвокаты отсылают в кантональные органы власти. Чиновники принимают решение о выдаче временного вида на жительство. С ним вам предстоит жить на территории Швейцарии в течение последующих десяти лет. Стоимость временного вида на жительство $5--6 тысяч. За его продление адвокат будет взимать по $12--15 тысяч в год с каждого члена семьи старше 12 лет.

Через десять лет проживания в Швейцарии (не менее шести месяцев в году) временный статус можно переоформить в постоянный. Стоимость процедуры $5--6 тысяч. А еще два года спустя вы имеете право подать прошение о гражданстве. И вновь придется заплатить $5--6 тысяч.

До тех пор пока вы не получите швейцарский паспорт, вы будете отсылать местному адвокату по $12--15 тысяч в год (на каждого члена семьи) за продление вида на жительство. Как правило, процедура полной легализации в стране (получение швейцарского паспорта) длится 12 лет.
Таким образом, расходы на легализацию в стране каждого члена вашей семьи составят не менее $135 тысяч.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.