Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расы вне Цитадели.




К этой группе относят цивилизации, которые по тем ли иным причинам не имеют посольства на Цитадели. Некоторые из них, несмотря на свою формальную свободу и независимость, всё же зависимы от Цитадели и Совета, другие же не имеют никаких постоянных контактов с галактическим сообществом, да и не стремятся их заполучить. Среди них есть и выбравшие добровольную изоляцию, и не имеющие как таковой единой власти, способной представить свою цивилизацию в целом, и те, кто просто находится слишком далеко от пространства Цитадели. Некоторые из этих рас ранее имели представительства в Цитадели, но по тем или иным причинам они были свёрнуты.

Изображение Название Краткое описание
Батарианцы Четырёхглазая раса гуманоидов, чья социальная структура очень похожа на человеческую, но при этом в их обществе доминируют криминальные синдикаты. Являются основными политическими соперниками человеческого Альянса. В 2171 году в связи с рядом стычек с людьми и появлением их посольства на Цитадели они отозвали своё представительство.
Дреллы Раса гуманоидных разумных рептилий, которые были спасены с их умирающей родной планеты ханарами. Самая малочисленная раса в галактике и самый молодой обитатель Цитадели.
Ворка Агрессивная раса с низким уровнем развития. Обладают очень высокой скоростью метаболизма, из-за чего их возраст не превышает 20 лет
Геты Раса синтетических разумных существ, созданных более 300 лет назад кварианцами для выполнения обязанностей рабочих и солдат. В определённый момент геты отказались подчиняться хозяевам, в результате чего началась Утренняя война. Одержав победу над создателями, геты ушли в самоизоляцию, все попытки контакта с ними увенчались неудачей.
Жнецы Древняя искусственная раса, появляющаяся каждые 50 000 лет, чтобы собирать «урожай» из разумной органической жизни. Между «жатвами» пребывают в спячке в межгалактическом пространстве, ожидая сигнал на пробуждение, когда уровень разумной жизни в галактике достигнет нужной величины. Жнецы - это название, данное этой расе протеанами, самоназвание же неизвестно.
Левиафаны Древняя, первая доминирующая раса галактики, появившаяся более 1, 000, 000, 000 лет назад. Левиафаны контролировали другие малые органические расы, которые поклонялись им, как богам. Левиафаны также создали Катализатора, который решил переработать Левиафанов в Предвестника, однако некоторые Левиафаны спаслись и наблюдают за другими расами галактики.
Кварианцы Раса гуманоидов-кочевников, скитающихся по Галактике. Около 3-х веков назад кварианцы являлись одной из самых развитых рас, имели свои планеты и были представлены на Цитадели. После восстания гетов они были изгнаны из своих миров, а большая часть представителей расы была уничтожена. К 22 веку от кварианцев осталось лишь несколько кочующих флотов, которые почти везде являются нежеланными гостями.
Коллекционеры Раса гуманоидов, появляющаяся время от времени в изученной части Галактики. «Коллекционеры» - это не самоназвание расы, оно было дано им за их основную деятельность. Представители расы выменивают некоторые свои технологии на различные вещи. Известны случаи, когда Коллекционеры хотели заполучить живых особей различных рас. Ни самоназвание, ни цели, ни место проживания этой расы не известны. Являются протеанами, подвергшимися влиянию Жнецов.
Кроганы Крупные прямоходящие рептилоиды, являющиеся самой воинственной из известных рас. В своё время они входили в список рас Цитадели, около 2000 лет назад именно кроганы помогли уничтожить рахни, которые могли уничтожить всё галактическое сообщество. Позже произошёл конфликт между самими кроганами и расами Цитадели, во время которого против них был использован генофаг, изобретение саларианских ученых, подвергший большинство населения мутации (только один ребёнок из тысячи рождается живым).
нет фото Рэлой Рэлой является самой молодой расой галактического сообщества. Они запустили свой первый орбитальный телескоп с поверхности родной планеты Турвесс в 2184 году, который вскоре обнаружил крейсер азари " Азедес", дежурящий в системе. Так состоялся первый контакт рэлой с одной из рас Цитадели.
Хранители Инсектоидная раса, обитающая только на Цитадели и обслуживающая станцию. О происхождении хранителей достоверной информации нет. Существует теория, что хранители являются биороботами - либо искусственно выращенным видом, либо адаптированной и перепрограммированной создателями Цитадели древней цивилизацией.
Яги Яги — разумная раса гуманоидов с планеты Парнак, известные своим жестоким и агрессивным характером. Непревзойдённые хищники, яги обладают отличной восприимчивостью и психической приспособляемостью. Найденные Советом Цитадели в 2125 ГС были не допущены в пространство Цитадели, после убийства мирной делегации, направленной к ним.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.