Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видовое деление.






РАСЫ.

Раса — общее название для разумных и имеющих собственную цивилизацию существ, населяющих Вселенную. Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат происходившей на протяжении многих поколений адаптации к различным условиям внешней среды. Некоторые из рас могут иметь общее потомство, но большинство несовместимо друг с другом.

Известно о весьма большом количестве рас, населяющих Млечный Путь. В существующих на данный момент источниках информации по миру упомянуты далеко не все. В галактическом сообществе принято разделять все расы на несколько основных групп по политико-астрографическому и физиологическому признакам. Поведение, психология, государственность и структура социума некоторых рас чужды, а иногда и глубоко непонятны людям. Также, говоря о расах, принято отмечать доступность для них и потенциал их биотических способностей.

Видовое деление.

При делении рас по физиологическим видовым признакам существует две основных категории - органические и синтетические расы.

Органические делятся на гуманоидные и негуманоидные. Гуманоидные расы очень близки к людям по физиологическим признакам, некоторые из них генетически и/или ментально совместимы, т.е. могут иметь общее потомство. Среди негуманоидов людьми принято выделять виды, примерно соответствующие земным биологическим классам, например инсектоидов (насекомоподобных), рептилоидов (ящероподобных) и растительные формы жизни. Также для органических существ сохраняется классическая система таксономии.

Неорганические расы представляют собой энергетические, не основанные на углероде и созданные искусственно без применения биотехнологий формы жизни.

Также отдельно выделяют искусственно созданные синтетические расы машин. Они могут иметь разную структуру и сильно отличаться друг от друга, объединяет их лишь то, что они созданы искусственно, как машины, и не имеют возможности полового размножения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.