Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень 2. Шаг 13б. Создание альтернативного эталонного состояния






Для того чтобы создать альтернативное эталонное состояние, нам потребуется не только потренироваться в максимальном усилении центральных потоков, но и сопроводить его предельным усилением чувства внутренней правоты и уверенности в себе.

Для этого сначала создадим новое эталонное состояние. Это можно сделать, просто добавив к тому состоянию, которое мы уже воспроизводили, новую деталь, объект, ощущение. Например, в том состоянии вы сидели на берегу озера — заменим на реку, или вы нашли гриб — добавим еще поляну с яркими цветами, и т. д. Это и будет новый, «якорный» объект вашего нового эталонного состояния. Якорный объект должен быть ярким и запоминающимся — и не важно, если в жизни во вспоминаемом вами эпизоде этого объекта не было. Здесь мы вполне можем дать волю воображению.

Входим в этот новый вариант эталонного состояния — и начинаем видеть в нем якорный предмет. Сначала он проступает едва-едва, но мы усиливаем центральные потоки, и он делается ярче и насыщеннее. Еще и еще усиливаем центральные потоки — и предмет проявляется еще ярче. Теперь вызываем, оживляем и усиливаем чувство внутренней правоты. Снова усиливаем центральные потоки. Вот теперь вы находитесь в альтернативном эталонном состоянии, четко видите якорный предмет, ощущаете приятную внутреннюю уверенность и правоту и, конечно, не теряете ощущения могучих неудержимых центральных потоков.

И это альтернативное эталонное состояние сохранит для вас весь огромный потенциал вашего энергозапаса и чувства внутренней правоты — со всем его эмоциональным подъемом, ощущением устойчивости, уплотнением оболочки и так далее — у каждого могут быть свои нюансы.

Это альтернативное эталонное состояние для нас совершенно необходимо. Ведь только черпая из этого источника, мы можем получить необходимый нам для избавления от кармы максимум энергии. Даже после прохождения четвертой ступени ДЭИР, когда у человека и так уже очень серьезный уровень энергетики, альтернативное эталонное состояние помогает сделать этот энергетический запас еще более мощным, повысить и без того большой уровень в несколько раз!

Но надо помнить, что при помощи эталонного состояния мы высвобождаем своего рода неприкосновенный запас — энергетический резерв. Потому что когда мы по своей воле вызываем ощущение внутренней правоты, нам не обойтись без высвобождения неприкосновенного запаса. А неприкосновенным запасом, как вы понимаете, нельзя пользоваться постоянно. Его использование может быть лишь кратковременным, и прибегать к нему мы можем только при большой необходимости. А потому нам надо будет как следует потренироваться в тонком различении своих ощущений, которые позволят нам понять, так ли нам нужен сейчас наш неприкосновенный запас. А он нам нужен будет лишь тогда, когда мы на сто процентов будем уверены, что цепочка событий, с которой мы собираемся работать, является поистине кармической и что мы правильно определили для себя антикармическую программу (о том, что это такое, вскоре будем говорить подробно).

Чтобы суметь тонко разобраться в таких деталях, нам необходим навык проверки своих мыслей, желаний и целей на истинность. Как вы помните, мы это делали на второй ступени ДЭИР — и тоже при помощи эталонного состояния.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.