Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика Рэйки 9 страница






После сеанса

После обширного предоставления Рэйки очень рекомендуется короткий сон — от 15 до 30 минут, что усиливает и углубляет эффект. Во время сна клиенту должно быть тепло, что объясняется следующими причинами:

Телу известны две фазы основного распределения энергии. Когда нужно работать, действовать, так или иначе иметь дело с внешним миром, все больше энергии собирается в мышцах и коже. В этих областях усиливаются также процессы циркуляции. Когда нужно восстановить силы, переварить пищу, расслабиться или вылечиться, жизненная энергия направляется во внутренние органы и пищеварительный тракт. Следовательно, на этой фазе тело легко охлаждается, поэтому важно поддерживать тепло, чтобы драгоценное время восстановления и исцеления не закончилось слишком быстро и не развились напряжения и/или простудные явления.

Обсуждение ощущений во время лечения, если только оно не является абсолютно необходимым в процессе сеанса, лучше начинать после его окончания и короткого сна, чтобы не нарушался последующий процесс.

Успех лечения с помощью Рэйки, за исключением острых случаев, часто не виден сразу или через короткое время после сеанса, он проявляется в постепенных постоянных изменениях: здоровье клиента день ото дня улучшается, жизненные силы растут. Этот процесс подобен процессу, который можно наблюдать при ориентированном на конституцию гомеопатическом лечении или при применении вибрационной медицины или калифорнийских цветочных экстрактов для гармонизации проблематичных привычек и характерных структур.

Отсутствие ощущения энергии во время сеанса, ее слабое или слишком сильное ощущение ничего не говорит об эффективности лечения. Другими словами, если клиент во время лечения не замечает никаких признаков Рэйки, это абсолютно не значит, что Рэйки не оказывает своего действия. В этом случае оно работает за пределами возможностей восприятия данного человека.

О специальных позициях

Ко всем специальным позициям Рэйки применимы следующие правила:

♦ Регулярно выдерживайте каждую позицию по меньшей мере 15-30 минут, лучше всего во время сеанса воздействия на весь организм или в виде дополнения к обычному лечению. В трудных случаях эти специальные позиции можно выполнять по нескольку раз в день в течение более длительного промежутка времени!

♦ Специальной позицией может быть любая позиция, используемая при воздействии на организм в целом или примененная к любой другой области тела, которая либо проявляет симптомы, либо связана с областями, где наблюдаются эти симптомы, благодаря взаимодействию между ними (рефлекторная зона).

Рэйки — это не то же самое, что акупунктура, шиацу или массаж реф -векторных зон! Рэйки не заботит осознание и лечение «правильного» места. Наоборот, важно в первую очередь дать Рэйки всему организму, чтобы его системы могли лучше функционировать и исцелять себя. Само собой разумеется, что в острых случаях полезно использовать специальные позиции28.

 

Существует простое правило, которое позволяет определить, когда уместно воздействие на организм в целом, а когда вместо этого следует применить специальные позиции: если симптомы острые и проявляются лишь в ограниченной области тела, подходят специальные позиции Например: один волдырь от ожога или укуса насекомого без дальнейших осложнений или головная боль, если она не возникает слишком часто. Воздействие на весь организм — лечение, которому следует отдавать предпочтение, когда симптомы проявляются по всему телу, например: солнечная эритема спины, ног и живота, псориаз, рак, СПИД. Оно показано также при болезнях психического происхождения: под действием шока, страха или стресса. Отдельную категорию составляют такие хронические болезни, как длящаяся лет десять астма, запущенные инфекции и регулярные головные боли29. Однако дополнительное лечение с помощью специальных позиций обычно позволяет добиться значительно лучших результатов.

Те, у кого проблемы со здоровьем отсутствуют, могут использовать воздействие на организм в целом в качестве интенсивного метода холистического развития личности. При таком применении интересно было бы вести журнал, записывая в него ощущения, возникающие во время применения отдельных позиций, и сравнивать свои записи с объяснениями этих позиций. Это позволяет, например, узнать себя на более глубоких уровнях и получить импульсы для развития характера в конкретном направлении.

 

Лечение ожогов, травм, инфекционных заболеваний кожи и подобных проблем

При некоторых заболеваниях, поражающих кожу, любые прикосновения очень неприятны или даже болезненны для пациента. В этих случаях лечите его, держа руки на расстоянии одной-двух ладоней от поверхности тела. Медленное, мягкое движение рук может усилить лечение.

 

Интенсификация силы в I Ступени

К сожалению, слишком немногие знают, что некоторые очень эффективные техники интенсификации силы можно использовать даже имея только I Ступень Системы Естественного Исцеления Усуи. Кстати, эти же техники могут также в значительной степени повышать эффективность почти всех видов воздействия при наличии II и III Ступеней.

«Гомеопатическое» прикосновение

Очень мягко, почти не касаясь, массируйте от 20 секунд до 2 минут те зоны, которые вы собираетесь лечить. После этого положите на них руки, как обычно. Согласно правилу Шульца (из области биокибернетики), слабые импульсы стимулируют жизненную активность, тогда как сильные подавляют ее. Слабые импульсы такого массажа направляют внимание сознания тела на соответствующую область и усиливают воспринимающие способности тела. Восприимчивость тела повышается. После такой подготовки Рэйки поглощается в значительно большей степени.

Массаж ауры

В течение 20 секунд спокойно держите руки на высоте двух-трех пальцев над той областью, которую вы собираетесь лечить, настраиваясь на нее. После этого позвольте рукам мягко двигаться. Следите за тем, чтобы ладони все время были обращены в сторону клиента. Через 20 секунд опять задержите руки на 20 секунд и настройтесь. Повторив это несколько раз, приступайте к обычному выполнению позиции. При расслаблении ауры возможности поступления энергии к телу повышаются, так как Рэйки очищает ауру. Кроме того, благодаря слабым импульсам, возникающим при массаже ауры, внимание сознания тела направляется на соответствующие места. Это, в свою очередь, увеличивает восприимчивость. Энергия течет свободнее в том направлении, на котором сфокусировано внимание.

Подуйте на подлежащую лечению область

Держите руки ладонями друг к другу на расстоянии двух ладоней одна от другой. На несколько секунд поместите их на расстоянии двух-трех ладоней от своего рта. После этого несколько раз потихоньку подуйте между руками в направлении той области тела, которую вы собираетесь лечить. В результате с помощью Ки, содержащейся в выдыхаемом воздухе, Рэйки скорее достигнет внутренней энергетической системы тела, усиливая его восприимчивость. После того как вы подули на эту область, выполняйте позицию как обычно.

 

Часть IV

 

Произнесение нараспев гласных звуков

Во время лечения произносите нараспев гласные звуки: А, Е, И, О, У а также звук М. Это стимулирует чакры и ауру, мягко повышая уровень их вибраций. Чем выше вибрации существа, тем больше готовность его организма поглощать Рэйки.

Растирание рук

Незадолго до начала сеанса Рэйки мягко сведите ладони рук вместе и какое-то мгновение интенсивно растирайте их. Это стимулирует чакры рук, через которые передается Рэйки, значительно повышая их активность.

Использование масел

Натрите руки несколькими каплями Baby oil или другого чистого масла. Во время лечения следите за тем, чтобы не испортить чувствительную к маслу одежду, и, если это возможно, воздействуйте в пределах ауры! Я не могу объяснить, почему эта техника работает так хорошо, но она широко распространена среди знахарей, лечащих молитвами и наложением рук, и дает прекрасные результаты.

Совет: Естественно, эти шесть техник можно также сочетать между собой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.