Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые модели

ЗОМБОПЫЦТОЛЕТКА 2015

Дата проведения: 29.11.15

Место проведения: Мокрушина 9стр 16

Тип игры: индивидуальная выживалка

Начало игры: с10.00

Допуск по вооружению: пистолеты и дробовики до 120 м\с, нож страйкбольный, фонарь до 200 Люмен, строб запрещён, красный фонарь, тряпка-мертвячка, защитные очки, маска по желанию.

Орг. Сбор 100 руб (аренда подвала). Сбор средств будет на построении. Вновь прибывшие игроки оплачивают оргу в индивидуальном порядке.

 

Игровой сценарий

Игра ведётся в режиме нон-стоп до последнего выжившего человека. Игра проводится в подвале с ВЫКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ!

Игровые модели

1. «Выживальщик» - любой игрок-человек с соответствующим вооружением и настойчивой целью выжить во всём этом дерьме.

Выживальщик вступает в игру с одним ножом. Выживальщик может: свободно перемещаться по полигону с целью поиска лута и облегчения выживания. Каждый Выживальщик играет сам за себя!

Выживальщик убитый другим выживальщиком (по общим страйкбольным правилам) направляется в общий мертвяк где и возрождается вновь в Выживальщика.

Выживальщик может быть Зазомбячен Зомбисракболистом касанием рукой или любой частью тела (ногой, зубами, ушами и т.д.). Зазомбяченый Выживальщик теряет способность стрелять и начинает исполнять роль Зомбисракболиста. Весь свой лут (оружие, запасные магазины и б.п. игрок носит с собой). Если у Выживальщика на момент озомбячивания был с собой артефакт, то тот его кладёт на то место где был озомбячен. Стрелять в Зомбосракболиста можно НО не стоит (см. п.2).

Выживальщикам ЗАПРЕЩЕНО создавать коалиции и вступать в сговоры! (это сделано с целью исключить путаницы в игровом процессе когда одного из напарников убивают и второй выйдя из мертвяка вряд ли найдёт своего напарника, а если и найдёт, то вероятность фрэндифаера слишком высока) и игровой процесс будет нарушен.

Выживальщик может носить в руках только по 1 предмету в каждую руку + 1 артефакт. Т.е. если у Игрока в правой руке пистолет (со снаряжённым магазином), в левой руке нож, за пазухой артефакт, то игрок найдя луткейс может обменять что-либо из этого на что-нибудь другое. Т.е. он может выложить в луткейс артефакт и взять себе запасной магазин от пистолета (если таковой имеется в луткейсе). Игрок так же может положить в луткейс свой нож и взять другой пистолет, НО всегда у человека оружия должно быть не больше 2х единиц. Запасной магазин обмененный на артефакт помещается в карман \ чехол \ подсумок вместо артефакта.

 

2. «Зомбисракболист» -игрок-человек преследующий цели захарчить всех Выживальщиков.

Зомби в обычном режиме перемещается пешком! Зомбистрайкболист может быть убит ТОЛЬКО НОЖОМ исходя из общих правил (1 касание по любой части тела). В процессе ножевой дуэли (Зомби орудует своими частями тела, а Выживальщик ножом) двигаться Зомбаку можно как угодно (прыжки, рывки – всё как в обычной страйкбольной поножовщине в разумных и логических пределах). Убитый Зомбистрайкболист идёт в общий мертвяк и там возрождается либо обратно в Зомби, либо в Выживальщика исходя из того был ли он зазомбячен или же он был Зомбисракболистом изначально. Если у Зомбосракболиста при себе есть какой-то лут (нож, пистолет и т.д.), то он его носит с собой. Этот лут он возвращает в мертвяк по факту его окончательной смерти и этот лут игротехом возвращается в игру.

!!! Если Выживальщик даже по ошибке начал стрелять в Зомбосракболиста и попал в него, то в этом случае Зомбосракболист получает он получает статус «Голодного Зомбосракболиста» и получает возможность БЕЖАТЬ за стрелком в течение 30 секунд или на меньшее время если стрелок был зазомбячен этим Зомбаком.

3. Барыга – игротехник выполняющее роль обменного пункта. Располагается в общем мертвяке. Его задачи – обменивать принесённый Выживальщиками лут по схеме 1 = 1 (1 вещ отдал = 1 вещ взял)

Обменивать можно 1 какой-либо предмет на другой.

- артефакт на оружие

- артефакт на магазин к оружию

- артефакт на боезапас

- оружие на боезапас

- оружие на другое оружие (без магазина и боезапаса или с таковым)

- магазин от одного пистолета на магазин от другого пистолета

и т.д.

* обмен осуществляется в случае, если у барыги в наличии имеется то что хочет выменять Выживальщик. Если у барыги нету того что хочет Выживальщик, то Барыга имеет право предложить что-либо в замен или отказать выживальщику в бартере.

4. Луткейс – условный ящик\ рюкзак с хабаром внутри. Выживальщик в луткейсе может совершить обмен по схеме 1 =1. Т.е. чтобы что-то взять из луткейса надо что-то в него положить. В качестве хабара в луткейсе может лежать:

- оружие (как со снаряжённым боезапасом так и без).

- запасные магазины от различных пистолетов (могут быть снаряжённые шарами или нет)

- боезапас (отдельные пакетики с шарами)

- нож (резиновый тренировочный нож типового образца или прочие кастомные изделия допущенные в индивидуальном порядке)

- артефакты (светящиеся предметы)

- " душа Дункана Маклауда " - используется по факту " убивания" Выживальщика Выживальщиком шаром, или ножом - будет это 1 шар или несколько шаров выпущенных за один отстрел - не так важно. Попали - ругнулся аля " убит", если есть " душа дункана Маклауда", то достал её, порвал (не озвучивая) и играешь дальше. Если нет " души Дункана Маклауда", то достаёшь красный фонарик и уходишь в мертвяк. (после попадания карточка рвётся на кусочки и выбрасывается и игрок остаётся дальше в игре).

- Антизомбин – лекарство от зазомбячивания. Если Выживальщика у которого есть Антизомбин оказался зазомбячен, то выживальщик достаёт эту карточку. В этом случае Выживальщик достаёт карточку, рвёт её на кусочки и у него появляется 1 минута чтоб убежать от Зомбисракболиста. В течение 1 минуты Зомбосракболист не имен права преследовать конкретного выживальщика. По истечению 1 минуты действие Антизомбина заканчивается. В случае если выживальщик оказался зажат с одной стороны Зомбосракболистом, а с другой - другим Выживальщиком, то отношения между Выживальщиками ни как не меняются – всё на усмотрение самих игроков (отпустить бедолагу, или убить его, но в этом случае Зомбисракболист естественно начнёт охоту и на второго).

Если игрок имея в руке одно оружие без магазина, или без боезапаса находит луткейс с необходимым магазином или боезапасом, то положив в луткейс какой-либо предмет (артефакт) может снарядить своё оружие, при этом вторая рука остаётся свободная (магазин просто снаряжается в пистолет если магазин подходящий).

 

!!! Если у Выживальщика в найденном луткейсе нечего обменять, то брать что-либо из луткейса без обмена ЗАПРЕЩЕНО!!!

 

PS: правила будут дополняться и корректироваться исходя из пожеланий игроков.Все вопросы по игре задавать в теме или мне в ЛС.

 

С уважением, Ветер, ПВТ «УТЁС»

 


 

 

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила оформления рефератов | Ответственность техника




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.