Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка неподписанных драйверов в Windows 8.1-10

 

Windows 8.1 блокируют установку драйверов без действительной цифровой подписи (или измененных после ее нанесения). Это делается в целях безопасности, так как установка неподписанных драйверов или подделаны (возможно, с помощью вируса), может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до переустановки системы.

Подписанный драйвер - это драйвер устройства, имеющий цифровую подпись. Цифровая подпись является электронной меткой безопасности, которая может указать издателя данного программного обеспечения, а также факт изменения драйвера после его подписания. Если драйвер подписан издателем и достоверность подписи подтверждена центром сертификации, то можно быть уверенным, что драйвер выпущен именно этим издателем и не подвергался изменениям

Устанавливать драйвера без цифровой подписи или нет.

В этом случае все зависит от того, для чего необходимо установить неподписанные драйвера. Если необходимо установить драйвера для старого устройства, например сканера, то временно можно разрешить системе установить неподписанные драйвера.

Чтобы временно отключить проверку цифровой подписи драйверов, проделываем следующее:

1. Перемещаем курсор в нижний правый угол экрана выбираем пункт " Параметры" или нажимаем клавиши Win + I. Нажимаем клавишу shift, и держа нажатой, выбираем Выключение и Перезагрузка.

2. После перезагрузки в выпавшем меню выбираем " Диагностика "

3. В окне " Диагностика " выбираем " Дополнительные параметры "

4. В окне " Дополнительные параметры " выбираем " Параметры загрузки "

5. В окне " Параметры загрузки " жмем " Перезагрузить "

6. Теперь самое главное. В окне " Параметры загрузки " надо выбрать нужную клавишу, в нашем случае это F7 или цифра 7

Следующая загрузка системы будет уже без проверки цифровой подписи драйверов. Можно установить необходимые драйвера.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пакет обновлений 3 | Изменения в пользовательском интерфейсе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.