Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность и гибкость






Конфиденциальность Видеоконференции на серверах под вашим контролем, поддержка шифрования
Адаптируемое качество Каждый участник получает максимально возможное для него качество видео изображения, которое зависит от мощности ПК и качества связи и не зависит от других участников
Масштабируемость Плавное наращивание серверной мощности вместе с ростом ваших потребностей
Интеграция Предоставляется API для интеграции со сторонними приложениями
   
   

Преимущества программы для видеоконференций VideoMost

Лучшее качество звука и видео от мирового лидера VVoIP технологий

Доступность для массового внедрения: низкая стоимость, нет инвестиций в оборудование, простое обслуживание

Кросс-платформенность: через любой браузер или клиентское приложение, на Windows, Mac, iPad и Android

Безопасность – поддержка видеоконференций на контролируемых выделенных серверах, поддержка шифрования

Легкая интеграция в ИТ-инфраструктуру организации, с бизнес-приложениями, порталами, аппаратными системами видеоконференцсвязи, простое администрирование

 

Как работает VideoMost

ПО VideoMost устанавливается на сервер в организации или ЦОД

В видеоконференции можно участвовать с помощью программы для видеосвязи (клиентского приложения) VideoMost Space или через веб-браузер, загрузив плагин при первом входе в конференцию

Вход участников в видеоконференцию осуществляется с любого ПК или iPad по ссылке в приглашении организатора

Программа для видеоконференций VideoMost отвечает самым высоким требованиям к конфиденциальности видеоконференцсвязи и обеспечивает информационную безопасность организации. ПО VideoMost не только позволяет шифровать передаваемые данные, но и дает возможность расположить коммуникационный сервер VideoMost как в ЦОД стороннего сервис-провайдера, так и непосредственно внутри самой организации.

 

Для корпораций. VideoMost может устанавливаться на каждом рабочем месте в компаниях любого размера без серьезных инвестиций в инфраструктуру и поддержку в отличие от аппаратных систем ВКС. С программой для видеоконференций VideoMost корпоративные коммуникации и взаимодействие с клиентами и партнерами выходят на новый уровень: вы достигаете тех же результатов, что при личном общении, сокращая временные и денежные затраты на командировки и разъезды сотрудников.

 

Для государственных организаций. Программа для видеосвязи VideoMost позволяет посредством инновационных технологий эффективно наладить внутри- и межведомственное взаимодействие. Организация видеоприемных VideoMost обеспечивает интерактивное общение между органами власти и гражданами, повышая доступность и качество услуг населению.

 

Для телеком-операторов и сервис-провайдеров. VideoMost – это готовая программная платформа для интеграции в инфраструктуру провайдера для предоставления высоковостребованных на рынке сервисов видеоконференций под собственным брендом. Повышайте свою конкурентоспособность, увеличивайте доходность и расширяйте клиентскую базу вместе с VideoMost!

 

Для образования. Программа для видеосвязи VideoMost – это интерактивные возможности для полноценного удаленного взаимодействия учащихся и преподавателя, в отличие от односторонних вебинаров и трансляций, подходящих лишь для самостоятельной работы с учебным материалом.

Заключение

 

Видеоконференцсвязь идеальный инструмент для продуктивной работы всех служб и отделов на предприятии. Используя видеосвязь, появляется возможность точнее продумать руководящие действия, не думая о каких либо технических моментах в организации видеоконференции через Интернет. Но не стоит забывать, что передача информации через интернет не безопасна.

Прежде всего, необходимо определить целевую модель использования ВКС и сформулировать задачи — это позволит решить, какого типа видеоконференцсвязь наилучшим образом подходит для конкретных условий. Здесь надо выделить два ключевых вопроса: требования к безопасности и выбор средств общения. Для первого критерия важно определить тип канала связи. Самым дешевым считается Интернет, но, к сожалению, и самым небезопасным. При использовании публичной сети нужно быть готовым к тому, что материалы видеоконференции могут утечь к сторонним лицам, и представлять, чем может обернуться для компании такая попытка сэкономить. Бюджетные ВКС актуальны и для нужд системы образования: таким способом можно организовать чтение лекций преподавателем, находящимся в другом городе. При этом имеется в виду, что ценность информации, которой предполагается обмениваться, относительно невелика либо не представляет интереса для третьих лиц.

Ощутимо дороже создание собственной сети на арендованных линиях связи — но если уровень безопасности того требует, следовательно, без таких расходов не обойтись. Тем не менее не следует считать, что использование Интернета в качестве средства обмена данными небезопасно: применение виртуальных частных сетей (VPN) и технологии MPLS (Multiprotocol Label Switching — механизм передачи данных, который эмулирует различные свойства сетей с коммутацией каналов поверх сетей с коммутацией пакетов) обеспечивает приемлемый для большинства случаев уровень безопасности, при этом стоимость такого решения вполне доступна.


 

Список литературы

1. Видеоконференции для бизнеса [Электронный ресурс] 2012. – Режим доступа: https://trueconf.ru/, свободный.

2. Программы видеоконференций [Электронный ресурс] 2004. – Режим доступа: https://www.webmeetings.ru/tags/programmy_videokonferencij/, свободный.

3. E-Works [Электронный ресурс] 2010. – Режим доступа: https://www.ntel.ru/node/87/, свободный.

4. Видеомост [Электронный ресурс], 2009. – Режим доступа: https://www.videomost.com/, свободный.

5. АГТУ [Электронный ресурс], 2011. – Режим доступа: https://narfu.ru/agtu/www.agtu.ru/fad08f5ab5ca9486942a52596ba6582elit.html, свободный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.