Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно найти на сайте фестиваля). Й международный фестиваль психотерапии и практической психологии






Й международный фестиваль психотерапии и практической психологии

«Святочные встречи»

Января 2016 г.

Пятигорск, гостиница «Машук»

 

Фестиваль проводят

Общественная организация «Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация» (СКПА)

www.srpa.ru

Агентство информации сервиса психического здоровья Автономная некоммерческая организация «ПроПси» (ПроПси)

www.pro-psy.ru

 


 

Дорогой коллега!

 

На предстоящем фестивале нас ждёт погружение в разноплановое действо посвященное осмыслению подлинных чувств, ощущений и мыслей, случающихся в единственной доступной осознанию точке – в настоящий момент. Во время психотерапевтической (да и любой!) встречи, в окружающей профессиональной среде и широкой социальной реальности довольно трудно отделить истинное от ложного, поддельное от настоящего. Когда это случается, мы вслед за Бионом, восклицаем: «О!», и ощущаем полноту и подлинность бытия – в личном, профессиональном и социальном контекстах. Для того чтобы это могло произойти мы в очередной раз собираем глубоких вдумчивых и любопытных людей – специалистов сервиса психического здоровья (в самом широком смысле этого слова). Чтобы в творческой атмосфере профессионального праздника сотворить новые смыслы, связи, перспективы.

 

В предвкушении встречи с бывалыми участниками и новыми участниками фестиваля.

 

До скорой встречи,

Алексей Корюкин (Ставрополь, Россия),

Директор 22-го фестиваля психотерапии и практической психологии

«Святочные встречи-2016»

 


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

(комментарий к сетке мероприятий фестиваля и краткое содержание того,

что можно найти на сайте фестиваля)

 

Программа 22-го фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной.

 

Традиционные структурообразующие мероприятия https://www.sviatky.ru/o-festivale/day.html помогут глубоко погрузиться в продолжающийся сквозь годы профессиональный разговор.

 

На разогреве участники смогут познакомиться друг с другом и традициями «Святок».

Собрания сообщества позволят почувствовать себя членом святочного сообщества, заявить свои и услышать чужие ожидания и оценки произошедшего. Собрания сообщества пройдут в начале и в конце фестиваля.

Утренние круги помогут сориентироваться в программе.

Большие группы предоставят возможность наблюдения за социальным взаимодействием и самим собой в процессе этого взаимодействия. Свободно текущая дискуссия в большой группе сулит много нового и необычного.

Ключевые дискуссии зададут смысловую канву общего разговора.

Ежедневные завалинки помогут обсудить все впечатления дня в стабильной защищенной обстановке в сопровождении опытных участников фестиваля.

Содержательные итоги и планы на будущее будут обсуждены всеми ведущими на Заседании Академии фестиваля https://www.sviatky.ru/sv-acad.html.

 

Творческие мастерские. Ежедневно каждому участнику фестиваля будет предоставлена возможность выбирать из трех вариантов.

 

Семинар и симпозиум. Углубленный разговор в рамках темы фестиваля. Программа рассчитана на специалистов, продолжающих обучение психоаналитической психотерапии, и практикующих специалистов. Специальный раздел программы – заключительный блок подготовки специалистов по мультисемейной терапии. В некоторых открытых занятиях этой программы смогут принять участие все участники фестиваля.

Эксперимент. Творческое пространство для игры и исследования. Ведущие мастерских, представители разных направлений современной психотерапии и практической психологии предложат принять участие в специально ими организованном действе.

Клуб. Признанные авторитеты фестиваля – Святочные магистры – пригласят участников на свои клубные заседания. Профессиональный клуб – место встреч, обмена мнениями, совместного планирования, профессиональных и около профессиональных разговоров.

Некоторые мастерские могут быть заявлены прямо во время фестиваля. Мы их называем мастерские-сюрпризы.

 

Названия вечерних мероприятий говорят сами за себя. Но и к ним принято готовиться специально. Загляните на страничку сайта «Святочный досуг» перед выездом на фестиваль.

https://www.sviatky.ru/o-festivale/evning.html

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.